Еще новости
Подробно

Из-за дорог в Ильбухтино завели уголовное дело – Бастрыкин взял на контроль

17.09.2024, 07:20

Из-за бездорожья в Ильбухтино, где проживают многодетные семьи, завели уголовное дело. Об этом сообщил информационный центр СК РФ. Как сообщал ранее Chelny-biz.ru, из-за отсутствия асфальтового покрытия к участкам жителей, которые живут на горе, периодически невозможно проехать. После череды дождей тропа превращается в «болото», где вязнут машины. Сельчане обратились в редакцию издания. 

Параллельно жители Ильбухтино писали в органы. Сначала многодетные обратились в исполком Тукаевского района, но им ответили, что за дороги отвечают в Набережных Челнах. В городе же указали, что это территория Тукаевского района, а значит и инфраструктура лежит на районных властях. Затем подключилась местная прокуратура, которая ответила, что все-таки дороги на балансе города, а также в частной собственности.   

«Многочисленные обращения местных жителей, в числе которых многодетные семьи и пенсионеры, в компетентные инстанции результатов не принесли», - сообщает информационный центр СК. Доклад по ситуации затребовал глава ведомства Александр Бастрыкин. Доложить о ходе расследования велено руководителю татарстанского следственного управления Валерию Липскому.

Видео о ситуации в Ильбухтино - по ссылке.

Комментарии
17.09.2024, 07:41

ПЬЕР ДУНН

У Бастрыкина на контроле уже целый том набирается из дел Набережных Челнов и Тукаевского района, которые местные профессиональные футболисты перепасовывают между собой, пытаясь уйти от ответственности. Республиканским властям стоит задуматься, а стоит ли так часто беспокоить Александра Ивановича вопросами локального характера - может пора уже самим начать работать, до обращения к нему?
17.09.2024, 08:37

Да, республиканским властям стоит задуматься, а сменят ли их москвичи в их тёплых креслах)
17.09.2024, 07:43

Магдеев конечно ответственен за это все. Федеральный закон требует выделить многодетным дирелям города участки земли. Район выделяет, но почему инфраструктуру он должен строить ? Многодетные жители района вправе требовать, но городские должны требовать с мэра. А так получается за него почему то все район должен делать, и землю выделить, и дорогу построить.
17.09.2024, 10:43

Люди должны требовать дороги там где у них участок. А уж потом власти сами должны между собой разбираться за чей счет строить дороги. В вузах есть целые факультеты обучающие муниципальному управлению. Не должен обычный житель разбираться что там за дела у глав районов, в уровнях бюджетов, какие налоги куда идут и прочем. У этих жителей есть свои профессии в которых они разбираются. Зачем тогда вообще главы районов, если люди будут сами все это знать и делать?
17.09.2024, 08:33

?

Пусть бы взял на контроль все частные дороги населённых пунктов и клицы деревень, которые сданы в аренду ИП в Тукаевском районе !!!!!
17.09.2024, 09:23

Передать Магдееву Наилю Гамбаровичу весь Тукаевский район в управление. Через пять лет в Тукаевском районе будут и новые школы и новые садики, и хорошие дороги и тротуары для пешезодов и парки и театры. Наиль Гамбарович, порядок наведет и всех вшей вытряхнет. Абсурдные вещи: для понимания в земельной палате Тукаевского района нет простого отчета и системы по учету оплат и задолженностей по аренде за имущество и зем участки. Кто хочет платит кто не хочет не платит. Десятилетиями. Сотрудник Ксения Геннадьевна которая контролирует этот вопрос вообще не понимает для чего на работу приходит. Столько денег мимо кассы спустила, не свое же, государственное, пофигу.
17.09.2024, 12:32

Смешно.
17.09.2024, 13:38

Это обычный троллинг)
17.09.2024, 13:54

Я тоже так думаю хороший у нас мэр!