Еще новости
Подробно

Вильсур Мингазов готовится покинуть конноспортивную школу «Тулпар»

12.09.2024, 10:04

Бывший начальник ОБЭП Набережных Челнов Вильсур Мингазов, в последние четыре года возглавлявший конноспортивную школу «Тулпар», может покинуть должность. Об этом говорят сразу несколько источников Chelny-biz.ru. Сам Мингазов отставку не комментирует и просит адресовать вопрос в управление спорта.

Вильсур Мингазов до школы «Тулпар» возглавлял ОБЭП УВД автограда. Здесь работал еще со времен экс-начальника УВД Файзуллы Хусниева. До назначения был заместителем начальника ОБЭП, а в декабре 2019-го покинул УВД.

Мингазов возглавил КСШ «Тулпар» на фоне скандала: зооактивисты жаловались на плохое содержание животных в зоопарке при школе. Тогда ситуация вызвала ажиотаж, к ситуации подключились надзорные и контролирующие органы. Конноспортивная школа обратилась с иском в суд о защите чести и достоинства. Дело закончилось тем, что зверинец при школе был закрыт – зверей распределили по разным местам.

По данным редакции, Вильсур Мингазов может быть назначен на должность директора УК «Центральный». Пока официально его не представили.

Комментарии
12.09.2024, 11:31

Бывший опер

Вильсур борозды не испортит, поручение партии и правительства выполнит в срок и в полном объеме.
12.09.2024, 12:49

ну и себя конечно не обидит
12.09.2024, 13:50

Бывший опер

Это само-собой. То самое хранилище пополнять надо. Опыт показал припасы лишними не бывают ;-)
12.09.2024, 11:45

Гульнара Ильясова

Во главе с Вильсуром Фарахетдиновичем коллектив школы проделал огромную работу по улучшению условий занятий для спортсменов и повысил нацеленность школы именно на достижение спортивных и соревновательных результатов! И были поставлены большие цели для продвижения вперед! Коллектив устоялся, набрал силу и квалификацию! Очень надеемся, что руководство города пойдет нам на встречу и поможет продолжить нашу работу во главе с действующим директором - Вильсуром Фрахетдиновичем!
12.09.2024, 12:05

Это самая важная новость за последний год! Что теперь челнинцам делать?
12.09.2024, 12:16

Александра

ОБЭП и лошади как связан?
12.09.2024, 12:49

зоопарк и ЖЭК, там ищи связь
12.09.2024, 13:12

А дети, спорт с ОБЭП?
12.09.2024, 13:16

В связи с чем отставка то?
12.09.2024, 22:12

КамоЧелнинский

Не надо искать кошки в тёмной комнате. У Вильсура деревенские корни, он горожанин в первом поколении как и многие челнинцы и это нормально, что потянуло к лошадям. И это классно, что можно было реализовать ему в уже ставшем родном городе. На посту начальника БЭП его многие знали из людей с доходами и увлекающихся конным спортом, а дальше уже во что это вылилось.. На пользу школе или в кому-либо выгоду..
12.09.2024, 12:18

Алина

Очень надеемся, что руководство города пойдет нам на встречу и поможет продолжить нашу работу во главе с действующим директором - Вильсуром Фрахетдиновичем! Мы против его отставки.
12.09.2024, 12:52

ОБЭП и зоопарк?Очень интересная партия,какой ....делает такие назначения?Очень интересно.Всё равно что сантехника назначить дирежёром...
12.09.2024, 13:28

дирЕжёр должен стать учителем русского языка!
12.09.2024, 16:21

Ксения

Зачем менять руководство? Не трогайте Мингазова В.Ф., он должен остаться на своем посту! Дети и родители с работниками 99% хотят чтоб он остался, посмотрите другие посты. Как дети его любят!
12.09.2024, 22:38

Ментам даже в зоопарке покоя нет )