Еще новости
Подробно

Боксер Денис Лебедев заступился за спорную баню на набережной

11.09.2024, 15:06

Российский боксер-профессионал Денис Лебедев сегодня заступился за баню «Здравница», которая находится возле родника на набережной Табеева. Он выразил надежду, что работе клуба никто не будет мешать.

– Совершенно случайно сегодня утром на прогулке попал в такое замечательное место – «Здравницу». Встретил здесь и коллег-боксеров, и просто спортсменов, и хороших людей. Все мы ходим одними дорожками, – отметил Лебедев. – Хочу сказать большое спасибо Набережным Челнам за гостеприимство, мэру Наилю Гамбаровичу. Все надеются, что вот эта «Здравница» будет работать, работать и работать, и никто никому не будет мешать.

Водоем и баня клуба «Здравница» пользуется популярностью у людей, которые занимаются закаливанием. Проект был реализован волонтерами в 2017 году на средства горожан. В этом году владельцы планировали построить спортивно-оздоровительный комплекс: возвести корабль и полосу препятствий, установить маяк с парашютной вышкой, скалодром и другие объекты. Перед началом строительства объекта представители клуба ходили на встречу с руководителем исполкома Фаридом Салаховым. Работы были начаты силами активистов, однако позже власти Набережных Челнов заставили убрать постройку. Как рассказали челнинцы, участок отдали под другие цели.

– Непонятная ситуация возникла. Нам сказали, что они землю другому отдали, планы поменялись. Говорят, пока надо убирать, а мы как раз на стадии завершения были, – рассказывала Chelny-biz.ru представитель клуба Резеда Кузнецова. – Выше нас сейчас как раз будет строиться гостиничный комплекс Cleversport. Может быть, он рядом что-то еще хочет построить. Мы пока в подвешенном положении. Сказали, что во время реконструкции набережной с нашим проектом мы можем участвовать в конкурсе. Но сносить и опять делать…

Напомним, что в Челны боксеры приехали на кубок мэра. Мероприятие пройдет на арене Ледового дворца.

Фото: © РИА Новости / Александр Кондратюк

Комментарии
11.09.2024, 15:18

Вот заказуха чистой воды, с чьей подачи Лебедев выступил? На лицо нарушения всех норм и правил землепользования, водоохранной зоны и т.д. чего тут выступать? Снесите этот балаган по решению суда, если не хотят по хорошему
12.09.2024, 08:18

Откуда столько злости, снесите балаган и что дальше?! Будут там заросли как раньше, или кто-то эту землю себе присмотрел и хочет заработать?
11.09.2024, 15:30

Лебедев хороший боксер, но мало ли ему что и где понравится? Может он бы захотел баню на площади Азатлык? При чем вообще эта Лебедев, Резеда, баня?
11.09.2024, 15:55

Последнее время вопросы землепользования городской территории пытаются решать все, кому не лень: волонтеры, активисты, туристы, спортсмены... а городская власть и закон для чего и для кого? Если по закону нельзя, но есть авторитетный заступник, то можно?
11.09.2024, 15:58

И опять под маркой общественной деятельности и ЗОЖ, просто бизнес.
11.09.2024, 16:08

А если бы не понравилось, то что, будем какого то Лебедева слушать каждый раз?
11.09.2024, 16:38

Лебедева просто ввели в заблуждение и он повелся как приличный человек.
11.09.2024, 17:42

Что все прицепились к Здравнице?! Это не бизнес, это для людей. Кому мешает? Люди ходят, занимаются здоровьем, купаются в роднике. Разве лучше если бы на этом месте просто кустарник рос? А так это место притяжения нормальных людей, а не алкоголиков.
11.09.2024, 22:18

Елена

Поддерживаю!
12.09.2024, 08:15

Поддерживаю, дети ждали когда корабль достроят, а его просто убрали - расстроились((( Если город сам ничего не делает, дайте хоть людям реализовать свои идеи!
11.09.2024, 18:31

Прикрывать свой бизнес, это фишка, собственника этого балагана. Когда он начал строить, потенциально опасный аттракцион, в виде корабля, появилась вывеска, что строится обьект ПАТРИОТИЧЕСКОГО воспитания))) А сейчас Лебедеву по ушам проехали... Смешно
11.09.2024, 18:58

Андрей

Читаю и просто поражаюсь насколько в Челнах озлобленных людей!!!!!!!!!!!!!
11.09.2024, 19:31

Здравница классное место. И от родника его никуда не двинешь - только там и есть весь смысл. Сходите, если не пробовали
12.09.2024, 14:35

Нечего родник, созданный природой, а не вами, загаживать своими потными телесами.
11.09.2024, 19:38

Да оставьте вы здравницу в покое! Сами то были там хоть раз?? Отличное место, сколько людей нормальных ходят.
11.09.2024, 19:41

Клеверспорт хорошее место. Но «облагораживать» родники везде здравницы не нужно. Там все как надо сделано - опрятно и демократично. Час бани стоит 150 руб. Турники и здоровое сообщество - бесплатно
11.09.2024, 20:36

Совершенно случайно наткнулся на баню, а на ней афиша, оповещающая, что " Здравница" мешает жителям и властям города- охотно верим.))) Кто стукач и заговорщик- тоже всем понятно.
11.09.2024, 20:59

Всё просто

Вкладывалась в эту здравницу. Я к бизнесу не имею никакого отношения. Очень рада, что она работает до сих пор. И дай Бог, чтобы она работала и дальше. Рада, что настоящие мужчины поддерживают этот проект. Надеюсь, что те кто занимаются захватом земель в городе, подаваться когда-нибудь своей жадностью.
11.09.2024, 22:17

Елена

Негативно пишут только те, кто там не был ни разу. Это замечательное, душевное место. Сюда ходят замечательные люди. И работают здесь замечательные люди.Мы ходим каждую неделю круглый год уже третий год, перезаряжаемся, можно так сказать, восстанавливаемся, напитываемся энергией. Ходят сюда целыми семьями, с друзьями, и приучают детей. Пожалуйста, оставьте нам этот островок добра, света, тепла!
12.09.2024, 06:19

Я коренной житель города, ни разу не заходил в данное помещение, но ни капли нет осуждения. Пусть занимаются нормальным делом и телом! Кошмарьте чёрный бизнес, уважаемые работники исполкома, который проглотил город! Неспасибо!
12.09.2024, 06:41

Почему денежные мешки имеют право выбирать себе участки земли посреди города и втыкать свои объекты, будь то ТЦ или дома, получая с этого огромную прибыль, а некрупный предприниматель, не имеет право поставить баню возле родника, очень не дорогую, и с большой пользой для людей? Имеет полное право!
12.09.2024, 07:31

Хорошее место.Люди занимаются спортом и оздоровляются. Даже люди пожилого возраста ходят.Правильно лучше разрешить очередную Русалку построить, чем что-то для спорта. А в Клевер придёшь там заплати за терму, за баню плати и купи абонемент в спортзал и остался без штанов. А в Здравнице на свежем воздухе можно и позаниматься спортом и в баню сходить.
12.09.2024, 14:31

В " Клевере" ни разу не были, иначе знали бы, что в " терму" входят разные сауны,штук 10, два хамама,бассейны, джакузи и пр. - безлимит в будни 1000 руб. не обязательно абонемент покупать и не нужно за каждую сауну или бассейн платить.
12.09.2024, 08:14

Заказные здесь как раз отзывы, от диванных экспертов, которые не разу там не были, ни чего не добились сами в этой жизни, и поэтому надо обгадить труд других успешных людей, которые что то создают, в частности такое крутое место, которым сейчас с удовольствием пользуется огромное количество людей. Так что, конечно снесите, и постройте алкомаркет на этом месте, надо как раньше сидеть по кустам, с бутылкой, а не заниматься всякой ерундой, как здоровый образ жизни!
12.09.2024, 09:22

Я лично не против того, что сделано по закону. Если у этого предпринимателя в порядки все документы на землю и он соблюдает ВОДООХРАННОЕ законодательство и платит НАЛОГИ, так ради бога...
12.09.2024, 10:12

Хожу года 2 раз в неделю, наипрекраснейшее место, прекрасные люди, здоровый образ, заряд энергии на неделю, прекратите кошмарить это место, это одно из лучших мест в городе, отзывы негативные купленные от подставных людей, кто хоть раз там был низачто не напишут плохого! Руки прочь от здравницы!!!
12.09.2024, 11:12

Почему без вариантов? Или устраивает и нравится людям или нарушает закон и установленные правила? Неужели нереально вести бизнес на законном основании?
12.09.2024, 15:01

Фридон

Меня удивляет как преподносят материал. Да будет все известно: 1) У Здравницы нет никаких трудностей по поводу функционирования. Более того Исполком всегда поддерживал и поддерживает все действия и инициативы, когда они не нарушают действующее законодательство. 2) Касательно Кораблика и всего что с ним связано - его демонтировали потому не потому что он кому то мешал, а потому что на него не было проекта. При этом оставили возможность реализации, на условиях соблюдения всех нормативных требований. 3) Редакции сайта было бы неплохо, не просто дублировать давно устаревшую и недостоверную информацию, а получить последние сведения у фигурантов и только после этого публиковать. Люди всегда адекватно реагируют на правду.