Еще новости
Подробно

Дело по иску прокурора к Дамиру Бибишеву закрыли на первом же заседании

29.08.2024, 10:14

Судебное разбирательство по иску прокурора Артура Абуталипова к Дамиру Бибишеву прекратили на первом же заседании. В заявлении глава надзорного органа требовал признать долгострой самовольной постройкой и снести, ссылаясь на старый и новый генпланы Набережных Челнов. Однако судья сообщила, что аналогичные требования уже были рассмотрены еще в конце прошлого года.

Тогда с массовым иском выходили жители дома 17/03, и им было отказано в удовлетворении требования. Высшая инстанция узаконила это решение. Сегодня судья, зачитывая решение, озвучила, что рассматривать повторно одни и те же требования недопустимо. 

Напомним, что по старому генплану участок, где стоит незавершенный объект Дамира Бибишева, указан как рекреационная зона, по новому - как жилая застройка. Подробно об иске прокурора к долгострою Дамира Бибишева по ссылке.

Комментарии
29.08.2024, 10:29

Реакция на жалобы, теперь уже пусть достраивают
29.08.2024, 10:36

Вот Бибишев, красавчик и тут съехал. Как в сказке ,колобок,"
29.08.2024, 10:36

хахаха! а шума то было......
29.08.2024, 10:48

ПЬЕР ДУНН

В тот раз суд не рассматривал законность выдачи разрешения на строительство, надо с этой стороны заходить - аннулировать его через суд (представив в качестве доказательства генплан с рекреационной зоной), а затем выйти с новым иском уже со ссылкой об аннулировании разрешения. Хотелось бы верить, что Артур Ринатович продолжит решать этот вопрос и не остановится на одном заседании
29.08.2024, 11:09

Какая то полоса прокурорского невезенья. Тукаевскому отказали принять иск по Камаеву, городскому - к Бибишеву.
29.08.2024, 11:20

Головой сначала подумай как можно аннулировать документ у которого срок действия истек?
29.08.2024, 11:50

ПЬЕР ДУНН

> Головой сначала подумай как можно аннулировать > документ у которого срок действия истек? Думать будет прокурор, у него есть доступ к полному пакету документов и соответствующие полномочия. Если не этот документ, то другой - его задача правильную базу подобрать под это дело и не бросать его
29.08.2024, 10:58

Хочу с Бибишевым работать. Видно же, надежный, под защитой, все по закону у него, всегда прав. Дайте вы ему уже достроить. Красиво должно получиться.
29.08.2024, 12:43

В следующий раз пишите, что должно получиться очень правильно и оооочень красиво.
29.08.2024, 15:43

Да не будет он его достраивать, хотел бы-давно, достроил.
29.08.2024, 11:04

подождите. а тут же новые обстоятельства - генплан
29.08.2024, 11:17

Нет тут новых обстоятельств
29.08.2024, 11:04

1

В Татарстане Бибишеву ничего невозможно сделать. У него все схвачено.
29.08.2024, 11:08

Раушания

Центр города, около 9000 кв..м. зем участка, росли деревья, это ещё далеко не сквер, если не согласны по интернету читайте, что такое сквер! Д.Бибишев обещал, жителям 17 /03 , 100 машино- место , за ущерб жителям! Это очень хорошие уступки! Так же наш земляк инвестирует свои деньги для Нашего Города, он денег не перевёл в обшоры, каждый должен понимать , за 10 лет эти деньги уже в несколько раз бы увеличились! Сквер есть на против -" Азатлык", там все Городские Праздники ( Новый год) проходит! Если судьи приняли решения , чтобы достроили в течении 2,5 года, этот долгострой, то уже очень взвешенное и окончательное решение!
29.08.2024, 12:48

Раушания, Вы сами где живете и почему его не пригласить инвестировать в Ваш двор и можете вместе с ним вскладчину умножать свои деньги Мы живем в 17-м и это уродство столько лет омрачает нашу жизнь. Но хотелось бы, чтобы вы уже наконец поняли, что участок был выдан незаконно и после этого ничего уже законно делать не получится. И тем более приумножать чужие деньги за счет жителей города.
29.08.2024, 14:17

Раушания

Вы конечно поверите , что я- Д. Бибишева не разу не видела никогда и никто не инвестировал, где я живу! Т.е. зачем мне это, т.е должны инвестировать, я же уже построила здание, я строила, но не так уж плохо! Что я хотела сказать, благодарю , город и также доверяю Администрацию и РИК!
29.08.2024, 15:53

Раушание

А нам зачем под окнами ТЦ? Какая нам разница куда он что инвестировал и куда переводит или не переводит свои деньги? Нам нужна и важна комфортная среда обитания, где живут и растут наши дети и мы, а он своей постройкой, нарушил наш комфорт и спокойствие. Толи еще будет, когда достроит.
29.08.2024, 15:41

11:08 Дело не только в сквере (деревьях),там много других нюансов, неудобств жителям, они неоднократно указывали на них, не хочу повторяться. Из личного: все окна моей квартиры выходят на проспект и деревья хоть немного спасают от пыли, копоти и шума целый день снующий по проспекту автомобилей. Мне деревья нужны во дворе, под окнами, а не через дорогу где то, через дорогу я могу в ТЦ сходить. Раушания, давайте в вашем дворе вырубим все деревья, снесем детскую площадку, все в асфальт закатаем и сделаем парковку на 200-300 автомобилей, а деревья, взамен вырубленных ,посадим где-нибудь на окраине или в новом микрорайоне. Как вам такая перспектива?
29.08.2024, 11:49

и теннисный столик убрал, а это ведь было место притяжения, где желание выпить за столиком боролось с желанием поиграть в теннис , там ведь за этим столиком столько было сказано, за столько выпито, вам за всю жизнь столько не услышать.
29.08.2024, 12:49

Они не поймут, это был единственный в городе железобетонный теннисный столик. Действительно, он многое повидал. Мы за ним отмечали Новый год.
29.08.2024, 12:03

фи...замах был на рубль, удар на копейку..
29.08.2024, 15:59

Прокурор просто поставил точку )!
29.08.2024, 20:28

Нашли кому верить. Прокурор свое дело показал. И закрыл рты жителям. Наивный народ у нас. Там все давно подписано, продано и закреплено печатью. Выходите на российский канал. В Татарстане ничего не решите!
29.08.2024, 23:40

Умойтесь господа, вам сказали...
30.08.2024, 12:29

Раушания

Всё равно , кто строит и ведёт согласования до разрешения на строительство, для меня просто " герои"! Уважаемые бюрократы, представьте, сколько км пути может идти человек пешком, за 5 лет согласования, т.е. 365 дней в году *5 лет=1825 дней : 2( разделим пополам)= 912 дней согласования! 912 дней * на 10 часов в день=9 125 часов!!! -- если человек идёт 5 км в час- итого 9125 часов. * 5км = 45 625 км., я хочу сказать, это делает каждый предприниматель, который хочет построит здание, даже не в самом центре города!!! -- при этом огромные затраты и бесполезных действий !!! И у предпринимателя нет даже времени смотреть в окно или пройтись по благоустроенной набережной, т.е конкретно я гуляю иногда по неблагоустроенному ипподрому!!!
02.09.2024, 13:11

Надо было по генплану, который в суде показывали, две башни на тысячу жителей построить и все было бы ОК, а сейчас суды, скандалы.