Еще новости
Подробно

В Бегишево показали кадры после столкновения самолетов с птицами (фото)

28.08.2024, 11:54

Руководство аэропорта Бегишево показало кадры, зафиксированные после столкновения воздушных судов с пернатыми. На фото видны останки птиц, влетевших в носовую часть самолета, крыло и двигатель. С начала года, напомним, произошло три подобных случая. В 2022-2023 годах зафиксировано пять инцидентов, в том числе с повреждением воздушных судов.

На приаэродромной территории, в том числе и в непосредственной близости к аэропорту, размещено несколько сельскохозяйственных объектов. Они неизбежно привлекают птиц и мелких грызунов, а те в свою очередь, способствуют привлечению крупных хищных птиц.

– Конечно же, такое близкое соседство кратно увеличивает риски столкновения – при заходе на посадку, взлете и маневрировании в районе аэродрома. Соответственно, это может привести к ЧП – авариям и катастрофам с человеческими жертвами, – рассказал накануне Андрей Парфененко, директор аэропорта.

Накануне администрация Тукаевского района получила предупреждение о необходимости решения вопроса нарушений на приаэродромной территории Бегишево. В документе, в частности, указаны два объекта к которым у контролирующего органа возникли вопросы – это ферма Равиля Миннехузина в деревне Бахчасарай и газопровод «Газпром Трансгаз Казань», который планируют протянуть до «Этилен 600».

Подробнее о ситуации по ссылке.


Комментарии
28.08.2024, 12:00

А если самолет разобьется и в нем будут ваши родители или дети? Как с этим будите жить господа?
28.08.2024, 13:01

Сельские всё на земле живут, это вам летать в небесах хочется...
29.08.2024, 17:51

ну, живите, не летайте. нам-то что?
31.08.2024, 10:57

Ну и кудахтайте про птиц-нам то что)
28.08.2024, 13:14

Нужно срочно и немедленно закрывать там ферму. Прокурору нужно действовать, пока беда не случилась.
28.08.2024, 14:10

У себя в городе командуй, нечего сельских жизни учить!
28.08.2024, 21:40

Тут уже не сельское тут заводы нужные беги.
29.08.2024, 17:32

Детройт наступит через пять лет, посмотрим кто из нас побежит!)))))
28.08.2024, 12:03

С одним миннихузином не могут разобраться что ли?
28.08.2024, 15:11

Выйди на сельсовет и при народе скажи там, посмотрим дадут ли сельчане тебе ноги унести)))
28.08.2024, 21:42

Сельсовет ни о чем уже тут регион заводов нужных стратегических.
29.08.2024, 17:31

Официально, без подписи сельсовета земли не даются ни кому юридически, хоть какому главе из Москвы или Казани...
28.08.2024, 12:03

Разве безопасность людей не превыше всего? Разве руководство аэропорта об этом не думает? Кто разрешил строить фермы рядом с таким объектом? Надо посадить в самолёт + бизнесмена-огородника и гонять вокруг стаи птиц. Пусть на себе испробуют.
28.08.2024, 13:00

Разве спокойная сельская жизнь на своей исконной земле не превыше прихоти горстки зажравшихся горожан, развлекающихся от безделия и спускающиеся бабки на всякие полёты путешествия?
28.08.2024, 16:21

Какая ещё исконная земля. У нас до 90х годов не было в частной собственности таких площадей. А Аэропорт был построен еще при СССР. Фермер начал осваивать земли вблизи уже построенного аэропорта!
28.08.2024, 17:22

А в колхоз тебя в 1929 насильно с чем брали комуняки проклятые, отбирая всё, ась? )))
28.08.2024, 17:45

комуняки проклятые, исконная жизнь, 1929 год...расходимся ребят. у человека что-то с ментальным здоровьем. Теперь предельно ясно, что слушать этих людей, в вопросах безопасности - гиблое дело.
28.08.2024, 18:07

А чеж ты в сельскую статью влез?
29.08.2024, 17:52

статья написана в городской газете, о нашем городском аэропорте, чтоб не почитать. Вашего согласия спрашивать нет надобности
29.08.2024, 20:48

Аэропорт находится в селе, если тебе не известно!
28.08.2024, 18:10

Аргументы против того, что в 1929 было не так? - не будь лапотным ватником!
28.08.2024, 13:55

Адвокат

Руководство аэропорта как раз и думает, местные власть держащие в своих интересах делают, что хотят. Руководство аэропорта не распределяет землю в Тукаевском районе.
28.08.2024, 12:12

Тут нечего комментировать, надо срочно фермерское хозяйство перебазировать подальше от аэропорта. О чем он думает ? Неужели никакой совести нет ?
28.08.2024, 12:58

Дашь свою землю и сколько тысяч гектар?
28.08.2024, 16:43

С чего это? Сейчас земли просто так не раздают. Вам что ли прото так дали? Если вам под ведение сельского хозяйства выдали землю, на которой его нельзя вести, вам надо в прокуратуру обращаться, а не подвергать опасности столько жизней.
28.08.2024, 17:21

На селе всё земли сельхозназначения и являются собственностью сельского (!)народа. Это селяне " вежливо уступили... " вам их под города, аэродромы, нефтекачки и т. д..Про другой термин видимо здесь нельзя говорить.
28.08.2024, 17:46

А-ха-ха вы сторонник какой-то секты? вот уж удивительные рассуждения.
28.08.2024, 18:06

Это не рассуждения, а реальная собственность. Вы это у своих бабки с дедом спросите на селе...
29.08.2024, 17:55

тут вообще-то не собственность обсуждают, а безопасность полетов.
29.08.2024, 20:46

Для обсуждения надо собственность иметь, за которую вы каждому селянина там заплатили, отнимая у них земли!
28.08.2024, 15:16

Безопасность полетов самолетов на 15 км. зоне от границы аэропорта в соответствии с законодательством - это главное, кто бы что ни говорил
28.08.2024, 16:28

Нужно обращение нашему раису, он как ни кто другой понимает, что такое летная безопасность... И пусть Минихузин со своими работниками, спросят у него, как пережить авиакатастрофу и потерю сына...
28.08.2024, 17:02

ничего он не решит. Кишка тонка с тукаевскими чиновникодепутатами справиться.
28.08.2024, 17:17

Минихузин что-ли летает и сбивает твои самолёты, фантазёр? Для этого есть вет служба, которая должна поймать и чипировать каждую птицу, т. к. эти птицы государственные. А они ходят и кошмарят селян со своим чипирование.
28.08.2024, 18:13

Что за бред?с закрытием фермы ничего не изменится,там рядом много деревень,там также обитают птицы. Может еще деревни перенесем?Абсурд
28.08.2024, 18:35

Вот-вот, горожане совсем обнаглели! Всё им мало, отдавай последнее для их прихоти.
29.08.2024, 17:57

Какие горожане еще? собственники аэропорта не горожане и люди которые приняли нормы полетов и всего что с этим связано - это рандомные люди. Они и в селе и в городе могут жить.
29.08.2024, 20:45

А прописаны они в сельсовете иль горсовете, рандомный вы человек? Или на двух пропуска сидите сразу?!))