Еще новости
Подробно

В Тукаевском районе ликвидируют три свалки и несколько диких карьеров

21.08.2024, 07:19

Власти Тукаевского района должны ликвидировать три крупные свалки до конца года. Местный исполком утвердил соответствующую программу. Опасные объекты находятся в Новотроицком сельском поселении, в Князевском (на территории поселка совхоз Татарстан), а также свалка у Малой Шильны (участок рядом с Шильнинским кладбищем). 

Помимо этого, властям района нужно будет до конца года разработать три проектно-сметные документации на рекультивацию. Речь идет о диких карьерах в селе Тлянче-Тамак и деревне Новый Байлар, а также старого дикого карьера на территории Мусабай-Заводского сельского поселения. 

В случае реализации программы прогнозируют предотвращение экологического ущерба на более 3,5 млн рублей.

Комментарии
21.08.2024, 08:38

Эти свалки появятся опять пока Гринта не начнет забирать весь мусор который выносят жители ! Кроме конечно древесных и других растительных отходов .
21.08.2024, 12:01

Гринта

Здравствуйте! Такие свалки образуются за пределами контейнерных площадок, которые обслуживает региональный оператор.
21.08.2024, 08:45

Андрей

Свалки устранять конечно надо, но лучше не допускать их. Надо ловить тех, кто их устраивает и наказывать крупными штрафами. Сейчас много способов сделать это. Подключать авиацию, использовать квадрокоптеры. Штрафы пойдут на устранение свалок и наказанных использовать туда же.
21.08.2024, 09:07

В поселке Новый ещё поищите - там напротив кладбища - ещё одно - мусорное.
21.08.2024, 09:10

Дикий карьер

Звучит дико. Речь идет о несанкционированно месте добычи инертных материалов ( песок, глина, щебень). Незаконный карьер.
21.08.2024, 09:57

Разве только в карьерах свалки ! Везде ! И даже мусор который может забрать Гринта ! Народ совсем потерял совесть !
21.08.2024, 12:10

свалка у Малой Шильны (участок рядом с Шильнинским кладбищем) должна быть ликвидирована по решению суда от 2015 года! Девять лет назад!
22.08.2024, 06:42

Тукаевский район это одна большая свалка