Еще новости
Подробно

В Мензелинске судят челнинку, которая насмерть сбила троих детей

20.08.2024, 07:19

В Мензелинске начался суд над женщиной, которая насмерть сбила троих детей. Трагедия произошла в апреле этого года. Под колесами машины погибли мальчики 9, 10 и 13 лет, которые приехали погостить в деревню к родственникам.  

На скамье подсудимых 37-летняя челнинка. Ей вменяют 264 статью уголовного кодекса (ч.5) – нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Замужем, воспитывает несовершеннолетнего ребенка. Как стало известно Chelny-biz.ru, она полностью признала вину - женщина действительно превысила скорость. В суде родители мальчиков потребовали наказать ее по всей строгости закона. Известно при этом, что подсудимая и погибшие были дальними родственниками.  

По данным издания, в тот день по обочине шли пятеро детей - трое мальчиков и две девочки. Они двигались по встречному направлению в сторону магазина, как вдруг в толпу въехала Toyota. Девочки не пострадали.  

Трагедия, напомним, случилась между селами Верхний и Подгорный Такермен. Все участники событий – жители Набережных Челнов.  

На период следствия автоледи поместили под домашний арест.

Комментарии
20.08.2024, 07:52

Освещайте эту историю !Слишком уж распоясались водители!Женщины ещё больше!
20.08.2024, 09:21

у вас есть статистика, что женщины больше распоясались? или так ...болтаете?
20.08.2024, 09:48

Соберите свою статистику,постойте на пешеходном переходе!
20.08.2024, 10:02

ааа, ясно. ваши данные из надежного источника: "Одна бабушка сказала". А то сначала показалось вы что-то стоящее написать хотели.
20.08.2024, 08:51

В нашей прекрасной стране ей особо много не дадут, тут без вариантов, а по хорошему ей только пожизненное справедливый приговор.
20.08.2024, 10:48

Может в поле, за городом, идущих в темноте, сбила, что бы не разбирать почему да как, признать попросили. Не факт, что вина есть, просто без суда слишком резонансный случай
20.08.2024, 14:17

nickker

Что ты несёшь? Какой «не факт»? Какая «ночь»,? Русским по белому написано — шли согласно ПДД — по обочине во встречном направлении в магазин. Значит не ночью и значит явное нарушение ПДД с тяжкими последствиями со стороны водителя.
23.08.2024, 23:50

Это было ночью.я лично было на месте ДТП, когда трое детей уже лежали без движения. Не знаете,а говорите.
20.08.2024, 09:01

Ну явно же не специально, куда им деваться женщинам права машина, мужиков то нет уже давно.
20.08.2024, 09:42

90% женщин за рулем болтают или переписываются по телефону, поворотники не включают, большинство не знает и не выполняет требования ПДД, про помеху справа не знают от слова совсем, прямая дорога для них всегда главная!
20.08.2024, 09:49

а-ха-ха. Я тоже могу так напридумывать написать все что в голову пришло. Факты есть у вас? Есть официальная статистика ГИБДД: мужчины чаще становятся виновниками аварий со смертельным исходом. А то, что вы написали - просто выдумка. Не серьезно.
20.08.2024, 10:05

Факты наблюдаю ежедневно! Просто посмотрите на соседние машины без "розовых очков". А про факты и статистику ГИБДД - когда вы последний раз в городе экипаж ГИБДД выдели? Кадиковы, как местные, так и по всей стране напишут любую статистику, которая им удобная! Им же надо свое существование как то оправдывать и деньги выделяемые на безопасность движения осваивать!
20.08.2024, 10:30

это свойственно мужчинам, интересоваться женщинами. Природа. Поэтому у вас такие искаженные данные. Мужчины не разглядывают мужчин. Поэтому и не видят их косяков на дороге. Именно поэтому нужно смотреть только на статистику ГИБДД, которая подтверждена бездушными документами. А не просто личными наблюдениями или фантазиями.
20.08.2024, 11:51

Ну вообще-то тётя права. По статистике по России, в авариях с участием мужчин-водителей 1. смертей больше на 30% (в пересчёте на 1000 водителей) 2. Аварий в пьяном виде больше на 540% а вот просто аварий больше как раз у женщин на 17%. То есть получается женщины чаще царапаются, а мужики чаще на небушко отправляют P.S. Было бы интересно посмотреть страховую статистику по авариям по сумме ущерба. Думаю в авариях до 50 тысяч у женщин было бы тотальное преимущество. А вот в больших суммах с точностью наоборот
20.08.2024, 12:14

И для чего Кадикову вписывать в статистику тот факт, что мужчины за рулем опасней для жизни? В чем его выгода интересно. У вас одна мысль чудесатее другой. Вы вроде бы мужчина, а совсем не логичные вещи пишете. Воспользуйтесь, пожалуйста этой... как ее...мужской логикой.
20.08.2024, 10:40

Сергей

Вот вам факты,сегодня, с 9-15 до 9-40 ехал по первой дороге, и видел трех дам автоледи которые болтали по мобильному телефону,одной сделал замечание,показала мне у виска с улыбкой.
20.08.2024, 11:15

а я сегодня видела парня, едущего на мотике по тротуару. Мужчину, который встал третьим рядом на разворот, и еще один меня не пропустил на зебре. На красный один проехал. Смотрите, в эту игру можно играть вдвоем)))
20.08.2024, 11:53

Если красный и на зебре -это одна машина, то это я, извините, к боссу на совещание опаздывал. Парень на мотике - это снабженец наш. Туда же спешил
20.08.2024, 12:07

ну вот видите, и факты появляются. а говорят: одни женщины нарушают. Работа снабженца - она ведь жизненно важна для общества. Даже по тротуару нужно ехать, угрожая жизни людей.
20.08.2024, 09:55

90% мужчин за рулем болтают или переписываются по телефону, поворотники не включают, большинство не знает и не выполняет требования ПДД, про помеху справа не знают от слова совсем, прямая дорога для них всегда главная!
20.08.2024, 09:58

Хватит уже делить водителей по половому признаку. Это никак не влияет на их осторожность и внимательность на дороге.
20.08.2024, 10:21

Не совсем согласен. Если мимо идущего по "зебре" пешеходного перехода, не сбавляя скорости проносится авто, то в подваляющем большинстве случаев это будет бабешка с телефоном в руках...реже какой нибудь малолетний прыщавый на затонированном "в хлам" ведре без глушителя или житель соседнего аула, который "зебру" видел только по телеку, а в ПДД разбирается так же, как доярка из его кишлака в конструкции истребителя.
20.08.2024, 10:32

Это только ваши домыслы. Про мужчин так тоже можно написать. Домыслы не станут от этого правдой.
20.08.2024, 10:13

Страшная трагедия которая унесла жизни детей. Для всех это страшная беда и не дай бог кому то быть в подобной ситуации. Потерпевшей стороне приносим искренние соболезнования, желаем здоровья, сил, терпения, крепитесь, держитесь, обвиняемой стороне тоже хочется пожелать терпения, сил, понимания, смирения. В любом случае это страшная трагедия которая оказалась наказанием и испытанием для этих людей, и женщина водитель это сделала не специально и не осознанно, такие вещи происходят мгновенно. Не судите, не судимы будете.
20.08.2024, 10:19

Кто знает поясните, пожалуйста, значения слово леди!
20.08.2024, 10:31

гугл в помощь
20.08.2024, 11:02

Хамза

+100
20.08.2024, 12:51

Применять слово леди к подавляющему большинству женщин челнов это верх цинизма.
20.08.2024, 10:46

В этой страшной трагедии жалко только безвинных детей, примите соболезнования. Дети шли навстречу!!! Если бы она контролировала ситуацию, смотрела на дорогу, не увидеть их не могла!!! Говорю, как водитель с 20летним , ежедневным стажем вождения. Она трезвая была, не обкуренная? И не пишите глупости: произошло мгновенно, ничего мгновенно не происходит. Такое страшное преступление совершила, еще оправдывают ее. С комментаторами согласна, стоя, на пешеходном переходе невозможно, иногда, перейти дорогу. Нужны " Живые" Экипажи ГИББД, дисциплинируют.
20.08.2024, 11:59

Говорю как водитель с 15 летним (может следующие 5 лет опыта, конечно, сильно добавляют), вчера вечером поворачивая в 20:00 направо в последний момент увидел трех подростков, решивших перейти на красный. По камерам потом смотрел, они даже не бежали. Скорость была максимум 40 км/ч. Экстренно тормознул, когда метр оставался К чему я всё это. Надо знать какие условия погодные были. Если день и солнце одно, если ночь и дождь, да ещё и детки без отражков, это другое. От лося или другой живности за 20 лет в последний момент никогда не уворачивались что-ли?
20.08.2024, 12:19

"не увидеть их не могла!!" Еще как могла. Никто на трассе не соблюдает скорость при ограниченной видимости (при ближнем свете фар видимость составляет, примерно 20м. Скорость должна быть, на сухом асфальте, примерно 45 км/ч.). И 20 летний стаж не поможет.
20.08.2024, 12:31

Коренной

Однозначно суровый приговор и отправить валить лес в Вятлаг Кировская обл.
21.08.2024, 05:20

Скорее всего это не последнее ДТП в Подгорный Такермен. По всему поселку, по вечерам гоняют подростки и малолетки на мотоциклах и квадроциклах по 10-15 человек до глубокой ночи. Особенно в пятницу и субботу. Без касок. Еще и девчонок сажают сзади. Шум ужасный. Старики возмущаются. Сделать ничего не могут. Создается впечатление, что ПДД РФ в Мензелинском районе не существует.