Еще новости
Подробно

Эксперты прогнозируют падение цен на вторичном рынке жилья в Челнах

16.08.2024, 15:45

Специалисты прогнозируют падение цен на вторичное жилье. По словам руководителя крупнейшего в Набережных Челнах агентства недвижимости «Кама» Рисхата Сабирзянова, это связано с отсутствием спроса.

– В настоящее время «вторичку» особо никто не покупает. Этим летом у нас не было покупок на вторичном рынке. Есть квартиры, которые человек вынужден продать. Это, к примеру, недвижимость по наследству. Допустим стояла квартира за 4,3 млн рублей, продать не могут и начинают снижать до 3,9 млн рублей, поэтому другие собственники тоже вынуждены снижать цену. В результате появляются недорогие квартиры. Клиенты и собственники анализируют объявления у других собственников недвижимости и смотрят, если в их районе квартиры немного дешевле, то они и запросы свои тоже уменьшают. На вторичном рынке цены будут падать, – считает Сабирзянов.

По словам Сабирзянова, есть и те, кто выжидает максимального падения цен, чтобы вложиться во вторичное жилье.

Комментарии
16.08.2024, 15:48

Веры риэлторам быть не может.
16.08.2024, 16:04

Все профессии нужны, все профессии важны. Но риэлтор.....
19.08.2024, 08:31

сегодня полно таких профессий, которые либо вредят, либо бестолковы: риэлторы, косметологи, психологи с соцсетей, бизнес аналитики, продавцы,эксперты из соцсетей и пр.
22.08.2024, 08:01

про нутрициологов еще не забывайте
16.08.2024, 16:26

Хамза

"По словам Сабирзянова, есть и те, кто выжидает максимального падения цен, чтобы вложиться во вторичное жилье." - сам небось и ждёт сидит, варианты послаще ))
16.08.2024, 20:18

Сергей

+100500 !!!!!!
16.08.2024, 18:44

Не верьте! Жильë не может дешеветь! Только дорожать! Я свою квартиру через 10 лет продам за миллион долларов и куплю себе остров в океане.
18.08.2024, 10:52

За миллион долларов, вы себе купите квартиру, а не остров!
18.08.2024, 10:56

Я вам честно скажу, вы сходите в строительный магазин и посмотрите цена! Если на цемент цена будет падать, значит и жилье тоже. Да ещё риэлтор нет такой профессии, а эксперты по недвижимости это должны быть депломированные экономисты.
22.08.2024, 08:03

да не риэлторы это, а обычные перекупы, из- за которых цена на квартиры и завышается искуственно. Вы посмотрите на каких тачках они ездят- круче чем у многих крупнейших бизнесменов города
16.08.2024, 22:21

Много продаж вторички в Замелекесье, ну да, все по наследству, судя по его словам.)))
17.08.2024, 15:00

Ох... эти эксперты - такие эксперты. Почему эксперты не предъявляют все свои прошлые прогнозы со статистикой: сбылись - не сбылись. Тогда бы можно было опираться на эти прогнозы. А так любой может экспертом заделаться.
18.08.2024, 06:10

Лена

В Нижнекамске цены стали падать, даже очень ощутимо