Еще новости
Подробно

Айрат Тагиров через казанских журналистов сказал «не спасибо» исполкому Челнов

24.07.2024, 13:53

Владелец пляжа SunDale Айрат Тагиров сказал «не спасибо» исполкому города за проблемы с парковкой на набережной Табеева.  

- Государство вкладывает в развитие пляжей - спасибо им большое, а вот нашему исполкому я сказал бы не спасибо, словами нашего мэра. Потому что у нас есть проблемы с подъездными путями, постоянные пробки. Нет парковочных мест, из-за этого у нас поток посетителей сильно упал. Так как те парковки, которые были, их ликвидировали, взамен дали какую-то не особо оборудованную. Пока люди еще не знают о ней. Сейчас у нас эти лежаки стоят полупустые. Это обидно, потому что государство, мы, вкладываем деньги, а такой результат только из-за того, что у исполкома какие-то организационные проблемы. 

После предприниматель объяснил: местные власти избавились от парковки на набережной Табеева, чтобы там не обитала шумная молодежь.  

Тагиров сегодня пообщался с журналистами в рамках презентации новых пляжей в Набережных Челнах, созданных, в том числе на средства нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Предприниматель рассказал, как власти просили бизнес создать благоустроенное пространство.  

- Он был городским пляжем в далекие 2008-2009 годы. Ильдар Халиков, который был тогда мэром, бросил клич бизнесменам: «Возьмите, пожалуйста, пляж, благоустройте, оборудуйте его и пользуйтесь». Он был в таком достаточно плачевном состоянии, потому что хозяина не было. Я откликнулся. И мы организовали первый в Челнах платный пляж, - рассказал он. 

Благодаря субсидиям, по словам Тагирова, он смог приобрести детский город и пластиковые лежаки для пляжа SunDale.

Комментарии
24.07.2024, 14:29

Конечно, на кого то надо переложить свои проблемы! Просто оборудованных пляжей в городе стало больше и, конечно, челнинцы пошли туда, где им больше нравится
24.07.2024, 15:25

Ты статью в темноте читал, о чём ты?
24.07.2024, 17:16

Айрад, узбагойзя и иди снимай Татарский проект, рил, Урман круче
25.07.2024, 11:02

С парковками на Набережной Табеева, действительно, беда. Обратите внимание, в статье Тагиров не просит денег. Он говорит о создании нормальной парковочной зоны. Мне вот она нужна. У меня трое детей, и пока я припаркуюсь на парковке на Туфана и дойду до набережной в районе тех же Сандалей или пергал, мои дети сожрут мой мозг. и не говорите мне про общественный транспорт, которого у нас в городе нет. Я, действительно, перестала ездить туда, потому что негде поставить машину.
25.07.2024, 13:21

Там внизу есть бесплатная парковка, глаза разуй (не вводи людей в заблуждение) и не оставляй машину на Туфана
25.07.2024, 15:23

Воспитанием детей не пробовал заниматься, чтобы они мозг тебе не жрали?
26.07.2024, 08:15

завела троих детей и не может довести их до пляжа, потому что сожрут мозг.... да уж... нелегко Вам придется по жизни с таким подходом.
24.07.2024, 14:36

А он не думает что всем просто надоели уже его сандалии и поэтому туда никто не ходит
24.07.2024, 14:49

Платный сандали прошлый век, вода вонючка
24.07.2024, 14:56

В связи с благоустройством набережных и открытия новых пляжей, у Челнинцев наконец-то появился выбор и они сделали свой выбор- не в сторону " SunDale "- здоровая конкуренция и нечего плакаться.
24.07.2024, 15:38

Айрат молодец так-то, хоть кто-то взялся в свое время за то, чем вообще-то должна заниматься администрация города. Многим бы стоило у него поучиться
25.07.2024, 09:58

Конечно молодец, и ведь бесплатно же все . Денег он же не зарабатывает на этом. Дети и пенсионеры вход бесплатно , или это не про него ?
24.07.2024, 15:38

Баширов

Что так через казанских то ? Вроде недавно хвастался прямой связью с пресс службой исполкома ( как ее не помню ) , а? А поток посетителей не упал ,а уехал на гэс ....на новый пляж , хотя там парковка емае вообще!
24.07.2024, 17:55

Андрей

Есть там парковка на Центральной, но постоянно забита. Мамаши с детьми в жару едут на этот пляж и ставят там машины.
25.07.2024, 09:51

так и я про ...и никто не жалуется ,как некоторые .
24.07.2024, 22:33

Петров

Мы же на шпиль приехали смотреть)))
25.07.2024, 09:52

Баширов

ты это того..давай не нагнетай
24.07.2024, 18:30

Кесарю кесарево! Неспасибо мэру и исполкому, не только за пляжи, по совокупности.
24.07.2024, 21:01

Когда этот попрошайка угомониться) 90 кончились ищи другой бизнес!
24.07.2024, 22:32

Челнинка

Айрату Тагирову надо памятник при жизни поставить!!! Все кому не лень его ругают, завидуют и комментарии на диванах пишут!!! Он рискнул и облагородил территорию, которая никому была не интересна и теперь, когда появилась набережная и увидели все, что это красиво, начались рейдерские захваты! У меня просто вопрос: закончилась земля у воды? Я куда не посмотрю, то просто глушь и дичь! И справа и слева!
25.07.2024, 09:56

Петров

Прямо вот памятник ? А орден тоже и улицу назвать в его честь . Ну у нас есть люди ,которые рискнули и заводы пооткрывали и людей тысячами трудоустроили- им как начсет памятника будем решать ? А кстати , кто пляж его захватывал то ?
25.07.2024, 15:42

Какая богатая фантазия, детективы не пробовали писать?
25.07.2024, 07:56

Так до 22.07.24 нельзя было купаться.
25.07.2024, 09:01

Всё правильно говорит, дело не в том кто куда ходит, а то что парковки нет на набережной! Пусть благоустроят бывшую стоянку снизу и указатели поставят, что на бывшей стоянке имеется Бесплатная парковка.
25.07.2024, 10:48

Иван

Сандали отстой, сами годами убивали свою репутацию. Эти его охранники, Изотов и всё другие.
25.07.2024, 15:46

Всё верно, за что боролся, на то и напоролся. Нечего было изначально кислород отдыхающим перекрывать, в виде запретов на пронос воды и пр.