Еще новости
Подробно

Фото: что и как продают в Челнах уличные торговцы

21.07.2024, 08:18

Фотографы Chelny-biz.ru запечатлели несколько локаций уличной торговли – от дачников до продавцов арбузов и кваса. Некоторые точки остаются нелегальными – как, например, на фото на обочине трассы. В целом больше всего на улице стариков – сбывают урожай. Пенсионеры иногда выстраиваются рядами стихийно, но их не прогоняют.

Фото: что и как продают в Челнах уличные торговцы

Фото: что и как продают в Челнах уличные торговцы

Фото: что и как продают в Челнах уличные торговцы

Фото: что и как продают в Челнах уличные торговцы

Фото: что и как продают в Челнах уличные торговцы

Фото: что и как продают в Челнах уличные торговцы

Фото: что и как продают в Челнах уличные торговцы

Фото: что и как продают в Челнах уличные торговцы

Фото: что и как продают в Челнах уличные торговцы

Фото: что и как продают в Челнах уличные торговцы

Фото: что и как продают в Челнах уличные торговцы

Комментарии
21.07.2024, 10:56

Как я люблю покупать дачные фрукты-овощи. Такие ароматные и вкусные. Если бы сделали организованные места для них- ведь на 3-4 комплекса 1 торговый пятачок и всё.
21.07.2024, 12:10

Как правило, овощи-фрукты оказываются совсем не дачными у них. Подвозят им товар,бравые ребята, на Каблуках, Ларгусах. Одни и теже же бабки продают круглогодично.
21.07.2024, 16:41

Как проверить то?
21.07.2024, 22:17

Дааа, это есть. Несколько лет наблюдаю картину на усманке у рынка фонтан: утром бабуля с дедом встают у бордовых советских жигулей. Им торговцы в ящиках подвозят яблоки магазинные. А они круглый год (!) весь день торгуют яблочками , типа с дачи. В ведерки старенькие с ящиков насыпают, половичком "а ля деревня" накрывают, сами одеты как подобает- фермеры будто. И это много лет. И ведь нет управы на таких
22.07.2024, 13:30

Там и картошку и овощи бабки уже 15 лет так же продают, подвозят с утра на машинах им. И типа тоже с дачи своё продают.
21.07.2024, 11:26

Конечно, такие точки должны быть для дачников. Но не для торшовцев с машин арбузами.
21.07.2024, 15:23

Улично торговли быть не должно.Прикрываются бабушками,платить же не надо аренду ,налоги.
21.07.2024, 15:42

Где санипедстанция? Рядом едут машины,выхлопных газы целый день,это полное безобразие и позор города,что власти не могут опганизовать цивилизованные точки продаж.
21.07.2024, 17:46

У нас 43/05тоже также мимо пройти не возможно они между собой ругается каждый день с утра там же машина ездить не которое очень грязно. одеты нужали у нас подстанция не ра б отает
21.07.2024, 18:44

Зинаида

Уберите торгашей от торгового центра Кызыл-Яр на остановке пушкинская. Оккупировали все пешеходные дорожки в округе. На замечание что бы убрали весь свой «товар» с пешеходной дорожки грубят и оскорбляют! Сколько можно уже, куда только не обращались! Участковый ноль реакции. Свои самодельные «прилавки» из всяких коробок и ящиков они на ночь оставляют там же, вдоль забора (предпоследнее фото) или за зданием. От этого там общественный туалет, крысы, алкаши, битые бутылки. Когда их уберут оттуда?! Где от мэрии административная комиссия? Почему бездействуют?
21.07.2024, 19:29

Просто дачницу отличить легко от постоянных бабок с привозными овощами и ягодами. Таких давно органы знают ,но не прогоняют. Почему?
21.07.2024, 22:09

Елена

Я купила у такой бабушки огурцы 100руб - 5шт, результат - кожура толстая внутри огурец пустой, сухой вот и верь бабушкам, обман и тут
21.07.2024, 22:35

не доверяю ни дачным ,ни фермерским продуктам ,всё без контроля санэпидемстанции
22.07.2024, 05:57

Почему в кадр не попали ржавые Газели и многочисленные полуприцепы? И спросите у них куда они ходят по нужде и где моют руки? Знают ли они про существование сертификатов на продукцию и санкнижек для продавцов? Так же, как и продавцы кваса одни и те же люди стоят по 8-10 часов.
22.07.2024, 06:51

На этих точках нет ни одной реальной дачницы или фермерши бабки дедки перекупы годами.
22.07.2024, 08:22

С 11 июля висит моя заявка по факту мелкорозничной торговли квасом на Мензелинском тракте, а выезд до сих пор не организован. Из-за торговой точки невозможно нормально выехать с прилегающей дороги, т.к. торговый объект стоит прямо на проезжей части (на верхних фото точки с квасом хотя бы смещены ближе к обочине), мешают проезду также остановившиеся фуры. При ДТП погибнет ребенок-продавец, а не собственник бизнеса...
22.07.2024, 08:27

Пару раз у бабушек покупала огурцы, но мне кажется они не дачные ,где то купленные ,огурцами даже не пахнут...обманывают многие.
22.07.2024, 09:15

Все нормально! Мэр колхозник, уличные торговцы сплошь фермеры, бахчеводы и огородники! А как еще то!
22.07.2024, 10:51

Мэр не колхозник, а лесник. Поэтому у нас в городе только и делают, что сажаю деревья. Потом их специально не поливают, а затем выдергивают засохшие и сажают новые. Так по всем проспектам Абсалямова, например. Посмотрите в "Горзеленхозе", сколько они за последние пять лет посадили в городе деревьев и увидите, что их значительно больше, чем растет в парке "Нижняя Кама". И за все эти посаженные, но отсутствующие деревья город заплатил. Почти фокус, но это так.
22.07.2024, 11:34

Андрей

Эти продавцы нагло врут, что ягоды, якобы, м их огорода . Обычные перекупы, которые не платят ни за аренду, ни налоги