Еще новости
Подробно


Стритрейсеры пытаются возобновить гонки на смертельно опасной площадке

28.06.2024, 11:42

Стритрейсеры в Набережных Челнах пытаются возобновить нелегальные гонки. На «литейке» - так называют площадку любители автосоревнований – два года назад произошел смертельный случай. Тогда во время заезда разбился молодой гонщик Равиль Нуруллин.  

Прошедшей ночью на «литейке» собралось несколько десятков зрителей. Драг-рейсеры уже занимали места для старта, однако приехали сотрудники ГИБДД. Как выяснил Chelny-biz.ru, о мероприятии в госавтоинспекцию сообщили очевидцы. Участники гонки поспешили скрыться.  

Равиль Нуруллин был за рулем Toyota Chaser. Он перестраивался в левый ряд для разворота и не уступил дорогу мчащейся Audi Q3. В результате столкновения Toyota разорвало пополам. Водитель скончался на месте. Происшествие вызвало небывалый резонанс в городе и республике. После трагедии автоклубы Челнов просили у властей официальную территорию для мероприятий. 

Подробнее о той трагедии и реакции молодежи – по ссылке.

Комментарии
28.06.2024, 12:43

Чем больше стритрейсеров, тем меньше стритрейсеров.
28.06.2024, 13:58

Условия надо создавать для активной молодежи. Это ведь потенциально заинтересованная молодежь которая проходит путь от механика инженера водителя испытателя и до конечного пользователя, причем ребята делают это за свой счет на свои средства, затрачивая ресурсы и время. Олег Владимирович Коробченко, обратите внимание на этих ребят. Дать им трассу с хорошим асфальтом и пару крытых ангаров поставить, дать ключи и инструменты, фиксировать показатели, изучать разработки, проводить опыты и эксперименты, сотрудничать с работниками НТЦ, создавать колоборации.
28.06.2024, 14:04

Властям это лишний головняк хватит мечтать.
28.06.2024, 14:23

Заинтересованная молодежь занимается автоспортом, а там занимаются опасным времяпровождением на дороге общего пользования. И это, руки прочь от бюджетных денег. Ищите спонсоров, рекламодателей.
28.06.2024, 14:37

123

Чего там спонсоров искать? Там небедные люди тусуются и машины бьют. Пусть сами..несут расходы. И, хорошо бы, чтобы на лечение тоже сами ...
28.06.2024, 14:39

123

Пусть активная молодёжь в НТЦ идёт РАБОТАТЬ, проходить путь от механика до водителя испытателя. Там и инструменты дадут и ангары с гаражами есть.
28.06.2024, 15:38

ПЬЕР ДУНН

> Пусть активная молодёжь в НТЦ идёт РАБОТАТЬ Не забывайте, что стритрейсинг это в первую очередь ХОББИ, а работа и образование у всех этих людей абсолютно разные
28.06.2024, 16:19

А хобби пусть оплачивают сами... Люди не бедные.
28.06.2024, 16:25

"Дайте им трассу с хорошим асфальтом" )))) Вот так просто...дайте, они же хотят. я тащусь от простоты этих комментаторов. Ребят, повзрослейте уже и научитесь самостоятельно покрывать свои потребности.
28.06.2024, 16:49

:)

А вдруг получится? Вдруг дадут им землю с ХОРОШИМ асфальтом, в черте города, за которую не надо платить аренду... Чтобы дежурила(бесплатно, хобби же!!!) полиция, пожпрные и скорая помощь.
28.06.2024, 16:58

Тут не то что с хорошим, просто с нормальным согласно ГОСТ город обеспечить не могут. Колейность, глубокие выбоины по всему городу. Сидоровка уже давно просит любое ровное покрытие. Даже по 1 дороге на участке федеральной трассы в средней полосе такие ямы что ну их нафиг
28.06.2024, 16:46

Конечно, разбежались, асфальт вам хороший пошли искать. А если вы убьетесь там, то кто будет нести ответственность? Коробченко?
28.06.2024, 15:32

Шумахер

Положить "лежачих полицейских" каждые 400 м )))
28.06.2024, 16:17

Порыгун на лежачих

Чтоб Вам путь на работу по такой дороге пролегал..... головой то подумайте "уважаемый Шумахер" прежде чем такое излагать. Тукаевсекий район уже так и делает к сожалению активно.
28.06.2024, 16:47

Очень хорошо, что так делают. Ездить нужно спокойно, а не гонять. Тем более в черте города везде ограничение 60 км/ч.
28.06.2024, 16:12

Так выделите площадку. В чем проблема?
28.06.2024, 16:45

а оплачивать землю, налоги и прочее кто будет?
28.06.2024, 16:47

Так не гоняйте. В чем проблема?
28.06.2024, 17:21

Гонщикам

соберитесь. Создайте юр.лицо. Сделайте заявку на участие в тендере и торгах. Возьмите (выкупите) землю в аренду. Сделайте, какие вам надо, трассы. Наймите медика, МЧСника и пожарного. Поставьте забор (повыше, чтоб обломки машин и тушек не разлетались) и ездите - сколько угодно. Можно продавать въездные билеты, можно клубные взносы. Всё в ваших руках - делайте. Странные люди... Одни для любителей-пенсионеров требуют ях-тклуб построить с бесплатным причалом...для уши. Гонщики - трассу в черте города.
28.06.2024, 17:26

Во проблема, блин. Прочитали и забыли.
28.06.2024, 20:44

Liextrems

Осуждаем гонки на литейке после смертельного дтп! Кто раньше принимал участие в заездах - туда больше не ездят.
29.06.2024, 09:58

Андрей

Был же раньше экстрим парк, зачем закрыли??? В городе и так развлечений нет, построили за много лет один театр и все, зато все для казани делается...
29.06.2024, 17:01

Да, представляете, в исполкоме нет спец отдела, который занимается организацией развлечений для взрослых зарабатывающих людей. Такая вот она, взрослая жизнь))) Но этим могут заняться частники, самостоятельно. Вот вы например.