Еще новости
Подробно


Экс-председатель СНТ «Алма», которого судят за миллионное хищение, ушел на СВО

24.06.2024, 17:37

Участником спецоперации стал бывший председатель скандального СНТ «Алма» Сергей Харитонов, который проходит по делу о хищении денег у садового общества. Сумма на этапе предварительного следствия была порядка 1,1 млн рублей. Он отправился на фронт, не дожидаясь приговора, который мог быть не в его пользу. О решении Харитонова стало известно Chelny-biz.ru из собственных источников. 

Сейчас производство по уголовному делу приостановлено, поскольку физически он не может принимать участие в заседаниях. Рассмотрение, к слову, близилось к концу. То есть Харитонову в ближайшее время должны были огласить приговор.  

Мужчина попал в поле зрения силовиков еще три года назад. За время следствия ущерб по уголовному делу вырос в несколько раз. Сообщалось, что экс-председатель СНТ промышлял деньгами садоводов на протяжении пяти лет - снимал с расчетного счета или забирал из кассы. 

Комментарии
24.06.2024, 19:29

Так все членские взносы садоводов СНТ в руках бухгалтера и председателя, а те в свою очередь не перед кем не подотчетны. Вот бы аудит по очереди по всем СНТ отправить. Там же миллионы крутятся, а никому и никакого нет дела.
24.06.2024, 23:11

учите матчасть, Шура

Председатель и казначей подотчетны перед ревизионной комиссией и общим собранием. Внешний аудит возможен только по решению руководства или собрания.
24.06.2024, 20:07

Леля

Глупости не нужно писать про людей
24.06.2024, 21:31

Полностью согласна! СНТ Лесное пожалуйста аудит! И не один аудит,еще и ОБЭП!!!!!
25.06.2024, 07:09

Каждую управляющию компанию можно взять как говорится за одно место)
25.06.2024, 07:53

Все председатель крутят деньгами садоводов, ещё и живут на них в свое удовольствие, у нас бухгалтер жена председателя так что все в их руках!
25.06.2024, 07:55

ПЬЕР ДУНН

Уже даже СНТ назвали "Алма" (не бери!) - всё равно берут
25.06.2024, 09:01

Мурат

Удачи Сергею Харитонову. Нам всем здесь нужна удача. Может встретимся на Украине. А то что ты мне должен Серёга ,- я тебе , прощаю. Мужской поступок,- пойти на СВО, такие поступки, нужно поощрять , а не злословить по этому поводу.
25.06.2024, 12:36

ИВАН

кому только не должен .
25.06.2024, 14:57

Так надо было просто идти, а не сбегать, наделав долгов и обворовав людей.
25.06.2024, 17:54

Альфия

И сколько копеек он тебе задолжал?
25.06.2024, 18:58

Иван

Вот такие как Амирова были в окружении Сергея. Вот и итог. Вы у его жены первой спросите сколько людей к ней с расписками проходили.