Еще новости
Подробно


«Дайте волю, пусть делают» - мэр отдал организацию Дня молодежи критикам

24.06.2024, 14:46

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев дал «зеленый свет» молодежи на организацию городского праздника. Градоначальник второй раз прокомментировал высказывания челнинцев о том, что власти города проводят не те праздники для молодежи. 

- Мы договорились - вы проводите, мы идем к вам на праздник. Еще раз подчеркиваю, проводить так, как молодежь считает нужным. Слушайте ту музыку, которая вам нравится. Проводите тот,концерт, который вам нравится. Фарид Шавкатович, финансовое обеспечение за нами, охрана общественного порядка за нами, все остальное за молодежью. У нас молодежь активная, самостоятельная во все времена. Когда «КАМАЗ» строили, нянек не было для комсомольцев. Никто никого за руку не водил, ни на работу, ни на концерты. Все сами организовывали, на работу ходили к семи часам утра, а иногда и раньше. В субботу был рабочий день для молодежи. Средний возраст был 24 года, никто не сидел на диване, не писал... Вы организуйте, мы готовы идти, поздравить всех, спасибо сказать за то, что у нас молодежь такая, что она созидает, работает. Много молодежных организаций, объединений, много инициатив... Дайте волю, пусть делают, как считают нужным. Я только «за». Я думаю, что коллеги тоже «за». 

Ранее тему подняли на форуме с участием блогеров и предпринимателей. 

– У нас хороший город. Но почему творческие люди уезжают? Да потому что даже в День молодежи для них не всегда находится площадка для выступления. Почему мы не приглашаем «Чаян Фамали»? Это челнинские ребята! Мы должны выращивать своих звезд, приглашать и показывать местных артистов, которые добились успеха. Надо выпускать на сцену молодых, озорных «волчат», которые «разорвут» публику. У нас, к сожалению, и тема КВН сдулась, а ведь команда Челнов могла бы быть брендом города, – считает Ильнур Мухлисов, известный в Челнах как соавтор блога «По бизнесу». 

На это выступление мэр уже реагировал. На прошлой неделе он высказался таким образом:

– В каком-то СМИ написали, что праздники не те. Опрос где-то провели. Я говорю, ну пусть проводят те. Ты же не возражаешь (обратился он к Винеру Харисову)? Я тоже не возражаю. Для молодежи нянек же нет, поэтому нужно проводить тот праздник. Как молодежь считает, мы готовы поддержать и провести. У нас же нет никаких ограничений, тем более, для молодых людей. История города Набережные Челны такая, что средний возраст жителей был 24 года, и они делали так, как считали нужным. И получилось правильно. Хороший полумиллионный город, обустроенный, красивый. Промышленный центр нашей страны, – сказал Магдеев.

Комментарии
24.06.2024, 15:03

Да они "проведут" молодежь
24.06.2024, 19:21

Если мэр не организует молодежь все провалит
24.06.2024, 15:07

Магдеев жил в Челнах во время стройки Камаза?
24.06.2024, 16:26

Когда началось строительство завода и города, Магдееву было 10 лет.
24.06.2024, 19:13

Ты сначало как Наиль Гамбарович поработай потом будешь вякать
24.06.2024, 21:37

Столько позировать перед фотокамерой и делать заявлении, давать советы по любому поводу и сидеть в личном автомобиле, очень тяжело. А ещё этот как его народ, вечно что-то просит. И горожане что-то требуют. Хорошо что выборы отменили, а то бы пенеодически ещё и обещать пришлось, агитировать то есть.
25.06.2024, 06:36

Фарит местный

Ой дурааак…. ( из к/ф Иван Васильевич меняет профессию )
24.06.2024, 15:16

1

Когда оталось 5 дней до праздника - "организоввайте сами". Мэр прям как обиженный ребенок. Неужели так сложно совместно с активной частью молодежи сотрудничать, обсуждать и организовывать праздники?
24.06.2024, 15:43

Вот именно! Собрали бы молодежь еще весной чтобы обсудить праздник. Нет же!
24.06.2024, 19:08

Есть профильный начальник молодежи пусть собирает и обсуждает ! Что все на мэра валить .
24.06.2024, 15:44

Не верю.
24.06.2024, 15:22

ПЬЕР ДУНН

Напомню, что в городе уже год функционирует "общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых»" под руководством Константина Мамакова. С учётом того, что зелёный свет по финансам и охране порядка дан, а также тот факт, что движение это приближено к администрации города, было бы логично привлечь его в качестве одного из возможных организаторов Дня молодёжи или аналогичного мероприятия - отличный вариант для проявления своих способностей и возможностей, а также доказательства того, что у этого проекта есть реальные результаты
24.06.2024, 16:17

Приходите на праздник, с 13:00 часов начнут работу площадки Движения первых.
24.06.2024, 15:30

Азат

Дал зелёный свет на организацию какого праздника? Афиша и расписание которого уже неделю назад размещена была? Интересно)
24.06.2024, 16:09

Что это на лбу у нее?
24.06.2024, 16:28

Каждый с ума по-своему сходит.
24.06.2024, 16:13

Пьер вперёд!!
24.06.2024, 16:33

Тётенька в розовом тоже себя к молодёжи приравнивает?
24.06.2024, 16:58

И в розовом и красненьком- все они говорят одно тоже
24.06.2024, 16:58

а часть своей зарплаты мэр не хочет отдать за выполнение его работы?!
24.06.2024, 18:50

Гоша

он же постоянно свои кровные тратит. куча подарков с наклейками "от мэра нч" видели? уж не знает ка еще себя поднять в лазах людей
24.06.2024, 18:31

ЗЯБ

Товарищ мэр, вы прикалываетесь что ли? Нам не надо как попало! Делайте сами, профессиональ, как сабантуй проводите. Просто с учетом наших пожеланий. В рамках дозволенного конечно!
24.06.2024, 18:36

"дайте волю.." - так люди и не крепостные, чтобы им волю давать
24.06.2024, 22:41

Критики умеют только критиковать, как и хейтеры, то им звезда не та, то программа, а на самом деле на День молодежи придет пол города. Те кто все время недоволен но рубля не вложили в благодарность например и т.д.
25.06.2024, 06:45

пол города это 300 000, не придет туда столько народа даже если все русалки вокруг устроят бесплатную раздачу...лимонада
25.06.2024, 08:31

Те, кто всегда всем доволен, тоже ни рубля не вложили. На проведение праздника из бюджета города выделяются средства, и совершенно нормально, что у молодёжи есть определённые запросы, пожелания , а также критика, праздник для них проводится, а не для чиновников исполкома.
26.06.2024, 12:29

придёт пол города не значит, что этой половине всё понравится - чувствуете разницу то? Или для вас главное толпа? На сабантуе было в 3 раза больше народу если что