Еще новости
Подробно


Исполком подбирает участок владельцу скандальной земли в 49-м комплексе

21.06.2024, 09:17

Исполнительный комитет Набережных Челнов изымает скандальный участок во дворе 49-го комплекса, где планировалось построить дом. Здесь намерены установить объект инженерной инфраструктуры для обеспечения устойчивого энергоснабжения домов микрорайона. Сейчас ведутся переговоры с собственником участка по использованию территории.

Владельцу земли предоставят взамен равноценный участок. Об этом говорится в документе администрации за подписью заместителя руководителя исполкома Мансура Фаттахова.

Chelny-biz.ru подробно писал о ситуации ранее. Жители микрорайона подняли бунт – они выступали категорически против освоения участка. Предполагалось, что на территории должны появиться две «свечки». Челнинцы отправили коллективное обращение в адрес президента России Владимира Путина и главы республики Рустама Минниханова с просьбой предотвратить точечную застройку в 49-м комплексе. Вопрос скандальной застройки во дворе 49-го комплекса сняли с рассмотрения на публичных слушаниях в конце мая.

Комментарии
21.06.2024, 09:34

Молодцы, жители! Отстояли свои права!
21.06.2024, 10:12

это факт?
21.06.2024, 10:02

Бобр Добр

А можно узнать у Исполкома на каком основании и в соответствии с какой нормой права собираются предоставлять равноценный земельный участок ???? Пояснения в студию пожалуйста!!!
21.06.2024, 10:46

Ход конём, равноценный он будет только в глазах исполкома. Так-то могут предложить кусок неликвида в поле за городом, без коммуникаций и прочих плюшек.
21.06.2024, 10:15

Идея интересная, придумать фиктивный объект инфраструктуры и под этим соусом попытаться снизить ценник на участок, а в замен пропихнуть неликвид. Интересно как поведет себя собственник, согласится или пойдет в суд.
21.06.2024, 10:47

Или наоборот
21.06.2024, 11:14

так пусть обозначат, где и какой участок они нарезают для замены.
21.06.2024, 11:09

Прецедент уже есть - один Застройщик уже взыскал в суде у Исполкома 50 лямов за подобные махинации
21.06.2024, 11:15

будем посмотреть, что придумают тут дальше, пока отмазка не выглядит убедительной.
21.06.2024, 11:31

Такое ощущение

что это схема обогащения такая. Разумеется, с согласия и ведома чиновников. Выпросить(выкупить, выиграть в тендере. на торгах) участок земли в городе, подождать, когда начнутся разборки и скандалы и подать в суд, затребовав или бОльшую сумму денег или лучший и бОльший участок земли. Учитывая, как у нас проводятся "торги" и квалификацию юристов исполкома - верное дело.
21.06.2024, 12:10

а где он этот лучший участок? назовут, проявится ясность.
21.06.2024, 10:30

Сразу нельзя было здесь запланировать "...установить объект инженерной инфраструктуры для обеспечения устойчивого энергоснабжения домов микрорайона..."? Почему всегда наломают дров, а потом, после недовольства жителей, находится решение.
21.06.2024, 10:51

Это решение? Придумать несуществующий объект и под этим соусом давить на собственника, чтобы слился за мелкий ценник. Или уже проект этого мифического объекта готов? Что там будет то? Подстанция или водокачка? Ну так рядом место есть, свободное полностью. Втыкай на здоровье, нет проблем. Короче в суде эта отмазка может не прокатить.
21.06.2024, 10:33

Варианты бы озвучили, стало бы ясно, стоит овчинка выделки или собственника хотят развести как лоха.