Еще новости
Подробно


Открытых вакансий на предприятиях Челнов в 20 раз больше, чем соискателей

12.06.2024, 16:48

Почти восемь тысяч вакансий открыто на предприятиях Набережных Челнов, соискателей при этом в 20 раз меньше – всего 391 человек. Такие данные приводит Минтруда РТ на начало июня. Уровень официальной безработицы составляет 0,14% - рекордно низкий показатель за последние годы. 

В Нижнекамске разница между вакансиями и желающими трудоустроиться 11,2 раза (уровень безработицы 0,25%), в Менделеевске – 10,8 (0,15%), в Мензелинске 14,5 (0,10%), в Тукаевском районе – 7,1 (0,20%).

Рекордсменом по Закамской зоне является Елабуга. Здесь при необходимости 15152 работников всего лишь 80 соискателей (0,18%) 

Комментарии
12.06.2024, 17:22

Чужой

Штой-то мениа на работу не сильно желают взять .... . И пенсию не дают(украл один деятель), и на работу не бэрут ....
13.06.2024, 07:57

Житель Челнов

Никуда не берут) столько вакансий, а везде нос воротят работодатели) вся эта статистика так себе
12.06.2024, 19:02

Радоваться низкой безработице не приходится Всему виной тосэры которых пооткрывал мер немерино
12.06.2024, 19:10

К вопросу о том, надо ли ещё здесь строить заводы
12.06.2024, 19:14

А предлагаемая зарплата едва ли позволит закрыть даже базовые потребности человека
12.06.2024, 20:12

:(

Ещё и "белую" по ТК трудно найти...нищенская зарплата, да...
12.06.2024, 22:30

Вячеслав

Не могу не согласиться... Предлагают такие условия, что человек может согласиться только ВЫНУЖДЕННО. И, похоже, работодателей устраивает когда вакансию закрывают годами...
12.06.2024, 19:29

Елабуга кошмар! кто то еще сомневается что эти города исключительно для заводов и приезжих рабочих?
12.06.2024, 20:21

Это следствие, причины СВО.
13.06.2024, 08:38

это следствие жадности хозяев и нищенской зарплаты.
13.06.2024, 08:13

Бездельники в комментариях активизировались. Работу в нашем городе можно найти на любые запросы, только к сожалению теперь все хотят не работать, а деньги получать.
13.06.2024, 10:36

Чужой

"теперь все хотят не работать, а деньги получать" - а чем мы хуже удащливых ?? Канечно хотим !
13.06.2024, 09:14

Конечно работодателей всё устраивает. Грузят работой других, пока типа ищут. А может они таким образом Центр занятости поддерживают, а то без работы останутся с Центра))) Пока есть вакансии Центру быть)))