Еще новости
Подробно


Проехал на красный – подробности смертельного ДТП с квадроциклом

02.06.2024, 19:04

Стали известны подробности ДТП с участием квадроцикла. Как удалось выяснить Сhelny-biz.ru, водитель квадроцикла двигался по проспекту Хасана Туфана (в направлении ул. Раскольникова), проехал на красный сигнал светофора и врезался в иномарку. За рулем Hyundai был 25-летний молодой человек. Водитель «квадрика» скончался до приезда «скорой». Его личность пока не установлена. На вид мужчине 35-40 лет.

Авария произошла в районе пяти часов вечера на пересечении проспектов Хасана Туфана и Чулман, неподалеку от ТЦ «Сити Молл». Очевидцы сообщают, что водитель квадроцикла был без шлема.

Комментарии
02.06.2024, 20:07

Кто отвечает за детей юбез шлемов, которые катаются по полю между малой шильной ,орбитой, маленькой страной. Там пыль, шум ,со всего города похоже. Кто прекратит это безобразие малолеток. Будет трагедия. Поздно будет обсуждать. Там и квадроциклы и мотоциклы. И без шлемов. По несколько человек сидят.
02.06.2024, 21:28

Алексей

Аналогичная ситуация в 68, 68А микрорайонах. Гоняют и на квадриках и на мотоциклах. Рёв, пыль.
02.06.2024, 21:33

Никто

не отвечает. Естественный отбор. Родителям за детей государство деньги платит. На этих уже выплачено и потрачено(на квадрики и мотики). Ещё нарожают. А полиции в Тукаевском районе всё равно нет. Никто их ловить не будет. Не расстраивайтесь. К началу учебного года меньше будет.
03.06.2024, 10:13

если даже родителям не жалко своих детей, то посторонним тем более все равно. видимо нужен наглядный отрицательный пример
02.06.2024, 20:29

А номера были на квадрике?
02.06.2024, 22:30

Не было
03.06.2024, 00:09

Поэтому и гоняют, что номеров нет.
03.06.2024, 08:23

на квадрике не может быть номеров. Им запрещено передвижение по дорогам общего назначения. Это транспорт для полей, лесов, грязи и болот
03.06.2024, 10:01

Если на квадроцикл имеется ПТС или ПСМ,то ставится на учёт + номера+ права. Предусмотрен штраф за езду без номеров или лишение прав. По дорогам общего пользования можно ездить с 16 лет, при наличии прав.
03.06.2024, 15:56

Ему права уже не нужны.
02.06.2024, 21:44

На набережную ехал, что ли?
02.06.2024, 22:01

Житель Челнов

А вы инспекторов ГИБДД, они же ГАИ, когда видели в городе? Их просто нет) гуляй гоняй, никто не остановит.
03.06.2024, 09:12

Они у мегастроя
02.06.2024, 22:11

Азат

каждый на свой страх и риск ездит на малозащищенных средствах движения вроде этого. Я все понимаю, хочется драйва, не хочется (либо слишком рано) учиться на права и т.д. Но куда девается инстинкт самосохранения, почему так сложно купить/ взять напрокат шлем?
03.06.2024, 05:46

Ну, нет
03.06.2024, 07:29

Стас

проезжал вчера мимо, когда уже гаи стояло там, видимо машину скорой ждалиуже какое-то время. по виду квадроцикл из тех, что сдают в аренду в сандали и прочих пляжных пунктах проката (не полноразмерный). сначала, судя по квадроциклу, даже думал может подросток доигрался, выехав на дорогу...
03.06.2024, 08:13

ПЬЕР ДУНН

Прав не было, шлема не было Конец был немного предсказуем, к сожалению
03.06.2024, 08:51

Уважаемому изданию поднять бы вопрос о гонщиках,которые гоняют по пр.Мира по ночам. У нас ГИБДД работает только днём? Писали о мотоциклах ГИБДД,что будут пресекать правонарушения и о приборах,замеряющих шум машин и мотоциклов. Я,живя внутри 7-го к-са все это слышу,а как спать людям,живущим в комплексах по этому проспекту? Если бы Кадиков или Магдеев жили бы тут,вопрос бы разрешился. Даже пресс-конференцию организовали.
03.06.2024, 10:10

Они гоняют через весь город : Мира- Наб.челнинский пр. - пр. М. Джалиля. Гонки начинаются обычно после 24 часов, рёв стоит страшный, на ночь окна открытыми невозможно оставлять, проходиться закрывать и включать кондиционер, иначе не уснёшь. Носятся на бешеной скорости ( каждую ночь) по 5-8 мотоциклов- просто УРОДЫ!
03.06.2024, 10:17

Некогда гайцам.. Они другим заняты
03.06.2024, 13:10

Патриот России

Их вообще нету, у нас в гороже нет ли ППС нет и сотрудников ГАИ. Во дворах парках пьянь, на дорогах бардак!
03.06.2024, 09:56

По парку гоняют малолетки на мотоциклах. Лучшее решение этого вопроса, это наказание родителей. Проблема в том как поймать нарушителей?
03.06.2024, 15:04

все что между ног-это не машина...
03.06.2024, 15:07

что вы пристали гайцам, их сократии доминимума... каждый свое счастье кует своими руками... ну выбрал парень такой путь перехода-не осуждайте его! Близким соболезнования! Кто восстановит авто потерпевшему?
03.06.2024, 15:59

Мужик "ушёл" и ушёл, хорошо, что никого с собой не забрал. А вот водителю машины можно посочувствовать...