07:09, 27 Июля
Еще новости
Подробно

В Татарстане обсуждают сферу влияния Камаева во власти и его «верных людей»

29.05.2024, 11:30

В администрации Тукаевского района осталось «достаточное количество «верных» людей Камаева». Об этом сообщают источники телеграм-канала «Татарская Якудза». Ранее с должности начальника общего отдела исполкома ушла его супруга Гульназ Камаева, но это, по словам автора поста, самая очевидная «отставка» на фоне уголовного дела против руководителя муниципалитета.

Так, по информации канала, вопросы могут возникнуть к руководству Палаты имущественных и земельных отношений. Сейчас ее возглавляет Азат Надершин. Ранее председателем на протяжении полугода был Разил Нуриев, до него – Ильмир Яббаров. В отношение последнего, к слову, недавно стартовал суд. 

 «Нам сообщают, что в администрации Тукаевского района Татарстана все еще остается достаточное количество так называемых «верных» людей Фаила Камаева, арестованного по подозрению в получении взятки. СМИ активно обсуждают увольнение с должности начальника общего отдела исполкома района Гульназ Камаевой – супруги наследившего главы. Но это пока самая очевидная «отставка» после возбуждения уголовного дела против руководителя муниципалитета. 

При этом достаточно много вопросов скопилось к Палате имущественных и земельных отношений района, через которую в муниципалитете куролесили с сельскохозяйственными землями. Ранее по этому поводу уже проходили разбирательства и задавались вопросы, как участки для земледелия вдруг попадали в руки крупного бизнесмена под совершенно другие нужды, и почему Камаев «не видел» происходящего. 

И еще тогда было понятно, что без Фаила Мисбаховича никто бы себе такую самодеятельность не позволил, а на местах у него находились и пока продолжают находиться «правильные» чиновники. А молодая супруга на руководящей должности в общем отделе исполкома – это вообще самое безобидное из периода правления Камаева в районе. К тому же последняя исправно ходила на работу и даже решала текущие вопросы, так что и на том спасибо. Только вот влияние Камаева на ней не закончилось», – пишет телеграм-канал «Татарская Якудза».

Фаил Камаев сейчас находится в СИЗО. Срок меры пресечения истекает 18 июня. Подробнее об уголовном деле на тукаевского главу – по ссылке в сюжетной линии. 

«Татарская Якудза» - один из самых читаемых каналов в республике, который освещает войны местной элиты, уголовные дела, связанные с VIP-персонами Татарстана и часто выдает прогнозы о предстоящих громких событиях. 

Комментарии
29.05.2024, 11:49

Как прочтёшь - так впечатление, что ОПГ какое-то
29.05.2024, 12:30

За него никто звонить и просить не будет. А то, что он ездил на свадьбу в Казань это ни о чём.
29.05.2024, 12:56

и.о главы пытался подписи в поддержку собирать, просто многие отказались. первый съехал даутов.
30.05.2024, 07:59

Значит что то знает! Был бы уверен в невиновности - подписал бы...
29.05.2024, 12:38

Да так и есть! ОПГ руководства района и поселений... преступные кланы... брат, сват, зать, сестра, супруг, родители.... до пятого колена...
29.05.2024, 11:53

Да, есть вопросы к Палате земельных отношений и Исполкому района: почему для оператора связи МТС сумма аренды земельного участка составляет 400 рублей в год всего? Бюджету района деньги не нужны, раз за копейки земли отдаются в аренду???
29.05.2024, 11:58

Малая Шильна

А почему магазин "Елена", принадлежащий Харитонову, закрылся?
29.05.2024, 12:23

Так он же тоже сидит вроде с Камаевым
29.05.2024, 12:38

Да ладно...?
29.05.2024, 15:05

Не точно, но ходят такие слухи
29.05.2024, 12:03

Кому он нужен
29.05.2024, 12:33

Из-за них веру в закон потеряли.
29.05.2024, 12:49

Точно! У них свои законы.... им по барабану....
29.05.2024, 12:49

Непонятно куда смотрит пом.главы по вопросам антикоррупционной политики, отдел полиции по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции и прокурор района - это именно их работа выявлять, собирать доказательства, привлекать к суду, следить за соблюдением законности и правопорядка в органах власти.
29.05.2024, 12:56

Палата имущественных и земельных отношений района и сейчас куролесят. Там покопаться есть в чем. Надеемся докопаются! Там все не ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а ПРОТИВ ЛЮДЕЙ.
29.05.2024, 14:34

Надершин уж очень сильно хлопотал, чтоб поставить ее Замом Земельной Палаты не просто же так????
29.05.2024, 18:26

Прочитав статью и комментарии делаю выводы - во первых , похоже этот Якудза желтенькая газетенка , во вторых , комментаторы как пауки в банке- готовы растоптать друг друга ! Уверен поставь их на эти должности сами бы воровали не меньше ! Их гложет зависть !
29.05.2024, 21:17

Комментаторов никто к исполкому не подпустит. Туда берут или родственников, или земляков.
30.05.2024, 08:06

:) точно! Нужен закон - из семейного клана только 1 может занимать руководящую должность! Остальные в поля!
30.05.2024, 08:04

Завидовать то не чему! Вы о чем? Нарам завидовать... Пожить 6 лет в шоколаде, или сколько он там был главой, потом 15 лет на баланде... не завидую!
29.05.2024, 20:57

Хорошая реклама Татякудзе, на фоне идеологически прилизанных и стерильных сми это достоверный источник.
29.05.2024, 21:35

Денис

я однажды к нему обратился как гражданин и он мне помог люди 8 лет не могли решить эту проблему а он помог как глава района собрал всех и сказал даю неделю для решения проблемы и всего решилось! Хороший человек!
30.05.2024, 08:07

Кто???? Ну если только для пиара помог....
30.05.2024, 01:08

Если дело остановится на задержании Камаева будет понятно что это заказ. Если выявят и накажут соучастников и исполнителей, а это именно компетентные и ответственные руководители в лице, главного архитектора, а так же руководителя исполкома и руководителя ПЗиИО, будет понятно что власть наконец то решила разобраться в районе и разогнать коррупцию, во имя процветания региона и благополучия граждан.
30.05.2024, 08:08

Очень хочется верить в это!
30.05.2024, 14:35

в то, что заказ?
31.05.2024, 07:57

В то, что выявят и накажут соучастников и исполнителей....