07:34, 27 Июля
Еще новости
Подробно

В Челнах суд отправил в колонию опекуна за половую связь с ребенком

15.05.2024, 07:27

Суд Набережных Челнов отправил в колонию общего режима на девять лет мужчину, который на протяжении нескольких лет вел половую связь с малолетней девочкой. Потерпевшая с малых лет росла с тетей и ее мужем, они стали опекунами, так как родную мать лишили родительских прав. Девочка называла их «мамой» и «папой».

Впервые это произошло, когда потерпевшей было всего 12 лет – в 2020-м году на даче в Тукаевском районе. 50-летний мужчина уговорил девочку вступить с ним в половую связь. Это продолжалось неоднократно и в квартире в Челнах. Он также останавливался с ней в лесопосадке, под предлогом съездить в магазин. Мужчина просил «дочку» никому не рассказывать об этом. Говорил, что, если об этом узнает его жена, они разведутся или его посадят. Девочка в суде заявила, что молчала из-за того, что сильно любила свою семью и не хотела ее разрушать.

Однако, один раз она пыталась рассказать о случившемся своей тете, но та не поверила ей. Но в 2023-м году она записала разговор с опекуном по телефону, в котором он предлагал ей установить график «встреч». Запись она показала тете, та обратилась в полицию.

Но в суде потерпевшая и супруга подсудимого просили суд назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

Челнинца признали виновным в половом сношении и совершении развратных действий, совершенного в отношении лица, которое достигло 12 лет, но не достигло 14-летия. Горсуд отправил челнинца в исправительную колонию общего режима на девять лет.

Комментарии
15.05.2024, 08:20

Теперь там с ним будут график составлять на половые связи.
15.05.2024, 09:02

Жаль, что мало дали, таких подонков расстреливать нужно.
15.05.2024, 09:44

Вместе с опекуншей.
15.05.2024, 09:34

Старый пердун, пусть сидит 9 лет, за это время может отсохнет его отросток. Считаю, что женщина тоже должна понести уголовную ответственность за не реагирование на жалобы девочки и сокрытие преступления над ребёнком. Не верила она, так сводила бы девочку в женскую поликлинику,удостоверилась или опровергла её жалобы. Всё она знала, но пока девочка была маленькой, им удавалось её запугивать и молчать, а когда девочка подросла и появилось доказательная запись, вынуждена была обратиться в полицию. Ещё и за козла своего просила не наказывать строго, а просто пальчиком погрозить.Пусть сидит вместе со своим старым козлом.
15.05.2024, 12:56

полностью согласна с комментарием от 09:34/15.05.2024г. Женщина эта тоже соучастница данного жестокого преступления: не поверила ребёнку, не посчитала нужным сводить ребенка к врачу. Бедный ребенок, это ж сколько она всё терпела?
15.05.2024, 10:44

Ужассс, жена и потерпевшая ещё просят его не сажать!!! Девочке всю жизнь и психику искалечил ведь! Видимо под давлением тёти и девочка даёт нужные показания.
15.05.2024, 12:04

ПЬЕР ДУНН

Похоже, что жена умело включила "дурочку" плюс надавила на девочку, чтобы та попросила не сажать на суде этого великовозрастного упыря. Скорее всего, испугалась, что доказательства смогут уплыть на сторону и решила на упреждение действовать - подать заявление вместе с потерпевшей, но при этом ходатайствовать о том, чтобы его не сажали. Иначе бы пошли они вместе с мужем под суд как группа лиц - а это уже совсем другие сроки, по которым могли бы и до 20 лет получить. В итоге дали почти максимальный срок - 9 лет из максимально возможных 10.
15.05.2024, 13:22

9 лет общего режима это не о чём за такое преступление, где гарантия, что он отсидит полностью срок? Периодическое надругательство над ребенком - за это расстреливать мало! Судьи, которые дали такой срок, представили бы своего ребенка на месте этой девочки. На всю жизнь эта неизлечимая рана и психологическая травма, мало того, что без родных родителей осталась, так ещё и опекуны какие попались! Сердце разрывается... Дай Бог, чтоб девочка не потеряла доверие к людям, к мужскому полу, смогла создать свою нормальную семью.
15.05.2024, 13:51

ПЬЕР ДУНН

> 9 лет общего режима это не о чём за такое преступление Текущее законодательство руководствуется сроками от 3 до 10 лет в случае "растления" ребёнка в возрасте от 12 до 14 лет - что на мой взгляд, совершенно несоразмерно тяжести деяния (если смотреть на минимальные сроки)
15.05.2024, 13:25

В колонии ему мало не покажется - у сидельцев тоже дети имеются.....
15.05.2024, 18:54

Да ничего ему там не будет, не придумывайте, были, знаем
15.05.2024, 14:35

А мы сейчас попросим правоохранительные органы привлечь и тетю к уголовной ответственности!!! Просим!!! Просим!!!
16.05.2024, 10:00

Неа, будет
16.05.2024, 23:16

Желаю девочке, чтобы ее жизнь больше не была омрачена гнусными людьми. Сначала мамаша родная бросила, потом родственники измывались. Понятно, что под угрозами и уговорами она просила не сажать "мучителя"... Смотри ка, этот гад еще и чувство вины насаждал на девочку, мол посадят его. Девочку к психологу надо обязательно!