Еще новости
Подробно

Кадровые потери и дело на Хузязянова отразились на рейтинге Камаева

Глава Тукаевского района Фаил Камаев продолжает занимать последние строчки рейтинга медиаэффективности руководителей Татарстана. По итогам минувшего года, согласно данным агентства «ПромРейтинг», он оказался на 99-й строчке (к концу третьего квартала был 101-м).

На результате сказались кадровые потери в команде главы и уголовное дело на первого замруководителя исполкома района Мусу Хузязянова. Также среди негативных событий – протест жителей против строительства асфальтобетонного завода, жалобы Владимиру Путину на отсутствие отопления в СНТ «УК «Усадьба», падение индекса промпроизводства в районе (одно из наибольших в РТ), регулярные жалобы в соцсетях на отсутствие дорог и состояние имеющихся, отсутствие света в СНТ, на бродячих собак, снижение продолжительности жизни.

В позитиве – запуск централизованного водоснабжения в деревне Малая Шильна, проведение газа в 1700 домов, новый пляж и ФАП в районе, строительство сетей водоснабжения в селах Суровка и Белоус, создание промпарка «Этилен-600» и пр.

Комментарии
26.03.2024, 14:31

Белоус

Довольно уже раз за разом публиковать недостоверную информацию! Никакого строительства сетей водоснабжения в селе Белоус не было!
26.03.2024, 17:15

Публичные слушание же были
26.03.2024, 17:37

Как на слушаниях себя ведёт Камаев - все знают. как он грозится на бабушек в суд подать за неудобные вопросы - тоже все знаем.
26.03.2024, 14:33

негатив

враньё и саботирование указов президента о строительстве школ. Как ни ждут в Шильне большую, новую, хорошую школу... Видимо, пока Камаев тут, ничего не сдвинется с места.
26.03.2024, 14:37

Туфта

Никаких сетей в белоусе не строили только проект обсуждали как до деревни водопровод проложить.
26.03.2024, 14:43

Маленькая Страна

тоже вопрос с водой от ЧелныВодоканала открыт. Обещали-обещали... Враньё только от чиновников. На средства самообложения землю Чудакова зачем-то забором огородили.
26.03.2024, 14:48

Порыгун на лежачих

Добрый день Фаил Камаев! Убирайте лежачие в районе Азьмушкино-снт Санаръ, почините дороги, залатайте огромные ямы в районе Большой Шильны (ул. Животноводов 17 и в сторону ул. Животноводов 4) на которые по суду у Вас скоро уйдут огромные суммы на ремонт пострадавших. Далее вернем Вам рейтинг.
26.03.2024, 15:03

Если бы чиновники платили штрафы из своих карманов... часто суды ограничиваются только предупреждением.
26.03.2024, 16:38

:)

В любом регионе, если ехать по хорошей дороге, можно доехать к дому губернатора....
26.03.2024, 17:14

Не знаешь не пиши. ул.Животноводов региональная дорога если что.
26.03.2024, 15:26

Порыгун на лежачих

Тут видимо неправильно выразился, не он лично будет платить, а администрация Тукаевского района за несобледение требований по безопасности дорожного движения и ненадлежащее одержание дорог. К сожалению, у нас отсутствует персональная ответственность руководителей за холатность. Мы можем только понижать-повышать их рейтинг.
26.03.2024, 15:30

СНТ Ясная Поляна и К

Чтобы достучаться до главы Тукаевского района,нужно пройти очень много инстанций,потратить много времени, сил и нервов. Даже в срочных вопросах, от которых зависят судьбы многих семей,рассчитывать на то чтобы тебя услышали или хотя бы обратили свой высокопоставленный взор ,не приходится. Разве это не то самое место,где мнения жителей-приоритет? Разве не с этой целью,умные и образованные занимают свои посты? Гадко и противно смотреть на многочисленные позы и лживые улыбки и обещания перед СМИ
26.03.2024, 16:36

Крепитесь им просто наплевать на людей
26.03.2024, 15:41

Рейтинг? Возглавил крупнейший район- бейся за него,борись, если надо-дерись. Слушай людей,старайся помочь. Да,не все под силу человеку,даже главе района, но возможностей много, а вот желания.... Пока,видимо,только желание повысить рейтинг. Столько скандалов,интриг и всяческой грязи вокруг вас, противно.
26.03.2024, 16:37

У него будучи главой так и будет поверье это неизбежно
26.03.2024, 16:47

Минусов больше, чем плюсов. А многие плюсы не требовали от него мощной руководительской "жилки".
26.03.2024, 16:50

Глава РИК и глава ПИиЗО, уже скоро )))
26.03.2024, 21:27

Уррррааааааа
26.03.2024, 16:52

Ильнур Ибрагимов, заместитель прокурора республики Татарстан, проведет в Набережных Челнах прием граждан. Его визит запланирован уже на этой неделе. Прием пройдет 28 марта в здании городской прокуратуры с 9 до 11 часов. Ведется предварительная запись по телефонам: +7 (8552) 30-50-29, +7 (8552) 30-50-59.
26.03.2024, 18:21

Любое обращение,по традиции,спустится на местный уровень и опять по кругу
27.03.2024, 11:44

Надо в центр писать.
26.03.2024, 16:53

В отставку, по причине утраты доверия, по инициативе жителей района.
26.03.2024, 17:01

по медиаэффективности 99ый. По эффективности 578468563847653832759522592ый
27.03.2024, 00:19

Позорище !!! Стыдно за наш район!
26.03.2024, 17:38

Почему медиа эффективности ? Последние строчки эффективности, без никаких медиа. Да и не последнИЕ, а наверняка последнЯЯ строчка в списке руководителей. Столько критических стрел не летело ни в одного руководителя лет за двадцать, сколько в Камаева. Знает, что не справляется, знает, что очень много критики и жалоб от людей, но сидит не хочет ничего менять.
27.03.2024, 11:55

Житель

Гнать надо эту парочку земляков-родственников. Не получается у них работать, руководить и общаться с населением. А судя по текучке кадров в исполкоме, и работе СК, то и руководить не очень... Давайте поменяем их на школу. Т.е. этих....на повышение, или домой, а вместо них - школу...
27.03.2024, 12:01

Обещаного

три года ждут. Но жители Шильны ждут уже 6 лет школу. Большую. Со спортзалом и бассейном. Не хуже, чем в городе. Долой руководителей, которые поворачиваются задом к своим жителям...
26.03.2024, 18:00

Почитал про плюсы... Все что можно причесали . К этилену никакого отношения он не имеет, там все двигает Нижнекамск, из за этого и изменения делают в административных границах. Пляж , где он ? Абсолютное большинство жителей и знать не знают о нем, да и не нужен он ни жителям Бурдов, Комсомольца и т.д., потому что по этим убитым дорогам с рухнувшимися мостами ездить скоро вообще невозможно будет. Воды в Белоусе нет. Так получается , плюсов совсем нет.
26.03.2024, 18:27

В его лице, мужик сказал мужик не сделал, позорище!
26.03.2024, 18:37

Красиво начинал, но не сумел построить отношения с местным населением. Крыша без каркаса и фундамента - просто шляпа.
28.03.2024, 09:18

Каркас - команда исполкома, а фундамент - население? С крышей все ясно.
26.03.2024, 19:06

Гость

С у на си в Бикляни дорога была, отсутствие компетентности команды Камаева в пух и прах разнесли дорогу, теперь у нас не деревня , а объездная тропа весовых рамок, прибежище мигрантов и не известных личностей которые якобы прокладывают м-7
26.03.2024, 20:04

Тут ведь не только в главе причина,весь исполком-зловонная гидра
27.03.2024, 12:18

Интересно

Есть ли в Тукаевском исполкоме честные люди: без уголовных дел, без дел в СК и просто порядочные?????
27.03.2024, 17:47

Пока нет,но многое зависит от нас-жителей
27.03.2024, 12:26

Населенный пункт Бетьки, дороги убиты камазами Шакман! День и ночь вывозят песок! Да вообще если обратиться к Главе сельского поселения по любому вопросу Валиевой Венере , она ничего не хочет знать! Проблему надо решать! Поэтому нужен Глава поселения мужчина!
27.03.2024, 12:40

Так ведь рыба с головы гниет
27.03.2024, 20:02

Постралавшая

А почему только про Хузязянова,а Яббаров Ильмир Назифович где,про него почему молчат?Тукаевский район саботирует Указ Президента о выявлении собственников ранее учтенных земельных участков,потому что данные участки давно уже оказались распроданы тем же ПИЗО и Тукаевской администрацией в коллективном сговоре с председателями СНТ.Имеются люди,у которых таким мошенническим образом похитили наследство(зем.участки).