Еще новости
Подробно


«Я до суда не доживу» - профессор Макаров заявил об ухудшении здоровья

15.03.2024, 16:35

Профессор Анатолий Макаров пожаловался на здоровье и заявил, что не доживет до суда. Сегодня ему продлили меру пресечения еще на месяц. Таким образом, сооснователь челнинского филиала КГУ останется в СИЗО до 17 апреля.

– Ваша честь, совершение деяний, инкриминируемых мне следствием, я не признаю. Продлевая срок содержания под стражей, следствие преследует только одну цель: оказать на меня давление и получить признательные показания. ˂…˃ С каждым днем здоровье ухудшается, наверняка до суда я не доживу. Если будет принята мера пресечения без содержания под стражей, я обязуюсь выполнять все требования следователя, явиться вовремя в суд, выполнять все ограничения. Оказывать давление или совершать другие противоправные действия не в моих правилах, –просил он сегодня судью.

Анатолия Макарова подозревают в получении взяток от студентов. Подробнее - в сюжетной линии.

Комментарии
15.03.2024, 17:23

Зачем мучаете больного профессора? Имейте совесть!
15.03.2024, 18:03

Наверное родственнику судьи когда то зачет не поставил
15.03.2024, 18:42

Елена

Хватит издеваться над человеком.Нашли преступника!!! Вы дела Ганеева лучше внимательно изучите !!!
15.03.2024, 18:50

Одного понять не могу, с чего вдруг к Макарову отношение у следствия и у суда как к рецидивисту, который с десяток человек замучил?
15.03.2024, 19:12

Гость

Жалко, конечно, но подозреваю, что голосовал он за.
15.03.2024, 19:17

Всех опросили, все дали показания, документы, какие нужны для дела, наверняка изъяли, на свидетелей он не может оказать никакого давления, так как их ,по всей вероятности, уже нет в России.Кому он может угрожать, какую опасность для общества он несёт? Беспредел и издевательство какое-то.
15.03.2024, 19:29

Господа правоохранители, не забывайте, закон бумеранга никто ещё не отменил..
15.03.2024, 20:30

Город

Один заказчик уже давно должности лишился на крупном предприятии сторожевой собакой работает. Кто в теме поймёт.
16.03.2024, 09:46

Таких собак много ещё, не устроенных
18.03.2024, 08:02

Лиана Нуриахметовна

ГЭС
19.03.2024, 18:06

Есть сегодня иные технологии подтверждения вины: психолого - полиграфическая экспертиза. Почему следователь не просит провести полиграф?