Еще новости
Подробно


В Челнах скончался известный баянист-виртуоз, работавший с «АИГЕЛ»

06.03.2024, 12:55

В Набережных Челнах скоропостижно ушел из жизни баянист-виртуоз, лауреат международных конкурсов Юрий Рыбин. Об уходе музыканта сообщают в детской музыкальной школе, где преподавал Юрий Евгеньевич. Рыбин работал артистом во Дворце культуры «КАМАЗ», вел концертно-просветительскую деятельность.

«Он прожил 38 лет и успел сделать многое. Жил сценой, жил музыкой. Юрий на протяжении многих лет радовал своей игрой ценителей народной музыки в составе ансамбля преподавателей ДМШ №2 «Старый город», его отличала блестящая техника, высокая музыкальная культура, исполнительская свобода и артистизм, очень интенсивная концертная работа. Его прекрасно знали, он работал и сотрудничал со многими коллективами и исполнителями города: театр танца «Булгары», джазовый оркестр под управлением Завьялова, в составе дуэта «Шарм» с Лилией Ахметовой. Мы сожалеем об утрате такого светлого человека», - сообщают коллеги и выражают близким глубокие соболезнования.

Известен виртуоз и совместной работой с «АИГЕЛ» - Айгель Гайсиной, творчество которой обрело особую популярность после выхода сериала «Слово пацана» с треками челнинской певицы и композитора.

«До клипа песня «Татарин» жила себе тихонечко полгода в альбоме. К клипу мы решили добавить в песню колорита. Я предложила сунуть партию баяна и сначала пыталась быстренько придумать и сыграть партию сама, потом мурыжила папу, и наконец решила откопать баяниста и откопала! Написала ему и предложила стать нашим сессионным музыкантом! Тут оказалось, что наш баянист работает преподавателем в музыкальной школе, которую я закончила и которая находится в 100 метрах от моего дома. Он зашел ко мне домой после работы, я посадила его в мою старую маленькую студию размером с примерочную в углу комнаты, сунула ему в наушники «Татарина» и попросила сыграть поверх него всякого чего-то народного и наимпровизировать просто чего-то от души. Он офигенно сыграл народное и эпичнейше сымпровизировал партию баяна для клиповой версии песни, которую большинство из вас слышали», - рассказала о работе с Юрием популярная исполнительница.

Прощание с музыкантом состоится 7 марта в 10:30 в Храме Казанской Божьей матери (Автозаводский проспект 16а).

Фото: ВК Юрий Рыбин

Комментарии
06.03.2024, 13:06

Соболезную родным и близким. А от чего умер ?
06.03.2024, 20:52

От Инсульта ???????? папа тоже рано от инсульта
06.03.2024, 14:31

До Пенсионного возврата ещё далеко .
06.03.2024, 16:24

Очень рано ушёл из жизни. Соболезнования родным.
07.03.2024, 07:32

Мои соболезнования