Еще новости
Подробно

Зуев просит горожан не поддаваться панике при перезаключении договоров на газ

Заместитель руководителя исполкома Илья Зуев призвал жителей Набережных Челнов не создавать ажиотаж при переоформлении договоров на техобслуживание газового оборудования ЭПУ «Челныгаз» в многоквартирных домах. Всего в автограде организовано 17 пунктов, которые работают по будням с 8:00 до 17:00. Из них 16 дополнительно организованы властями города, так как ООО «Газпром трансгаз Казань» не имеет нужного количества помещений для переоформления такого количества договоров.

- Уважаемые горожане, при переоформлении договоров вы никуда не можете опоздать. Нет необходимости занимать очередь в пункты приема в четыре или шесть утра, как это делают некоторые. Потому что созданный ажиотаж ничем не подкреплен. Штрафы отсутствуют, отключение не планируется, поэтому в обычном порядке, в достаточно спокойном режиме есть возможность переоформить договоры и продолжать дальше пользоваться газом, - заявил Зуев.

Как сообщил начальник ЭПУ «Челныгаз» Мунавир Галиев, челнинцы могут прийти в любой пункт приема, независимо от места прописки, и переоформить договоры на всю свою недвижимость сразу. Из документов требуется только паспорт.

 

Комментарии
30.11.2023, 15:40

Из ничего проблему создали , а теперь успешно ее преодолевают за бюджетные деньги . Есть контролеры , которые должны Техобслуживанию проводить каждый год , почему нельзя совместить с заключением договора проведение ТО ? Две беды в Челнах :дураки в руководителях и дороги .
30.11.2023, 16:08

1

Поддерживаю.. Люди же обычно по будням не работают с 8:00 до 17:00. Столько времени, прямо навалом! Думают о людях руководители в первую очередь. И могут организовать, а главное доложить о грамотно выполненной работе.
30.11.2023, 19:46

А якобы техобслуживание проводят тем, кто не бежит опдачивать пока не проведут техоюслуживание.
01.12.2023, 09:11

дороги тоже из-за руководителей
30.11.2023, 15:44

Содержание договора озвучьте пожалуйста
30.11.2023, 17:08

Краткое содержание договора: пункт 1 - вы нам должны за все! пункт 2 - если не согласны с п.1, то все равно должны!
30.11.2023, 16:30

Зульфия

Самое интересное,что платеж за ТО приходит , а само ТО не проведено. я конечно оплатила ег 24.11.23, а вчера поучаю звонок о том,что я имею задолженность по оплате ТО. Скажите. разве у нас нет контроля в каких квартирах проведен осмотр, а в каких нет???? Почему я должна оплачивать услугу, если она не проведена???
30.11.2023, 17:59

Звонила газовщикам, узнать когда проведут ранее оплаченную услугу ТО, ответили что уже делали ТО и даже якобы моя роспись у них в журнале имеется.))) Пойду перезаключать договор, посмотрю на "свою" роспись ради интереса.
01.12.2023, 10:46

Тоже Зульфия

Зачем вы оплачиваете, если т/о не пришло к вам? Не нужно оплачивать. Они так и будут вам присылать квитанция т/о без конца. Пришел газовик на т/о только после этого оплачиваете. У них сейчас мода такая, чтоб больше денег собрать: т/о не приходит, а квитанции на т/о заранее рассылают всем подряд и каждый месяц.
30.11.2023, 16:31

Очередной сбор денег. Никто не разъясняет, для чего это делается.
30.11.2023, 18:01

Разве договор платно заключается? За что платить?
01.12.2023, 12:27

хуже

очередной, неизвестно для чего нужный, сбор копий документов...
30.11.2023, 16:40

Рафаэль

на пустом месте создали проблему для сотен тысяч граждан города - своего рода " предновогодний дар от всей души" городской администрации - челнинцам. И, ответная благодарность за нечеловеческую заботу - отдельное спасибо тем в горГаз, кто не жалея себя работает на благо города
30.11.2023, 16:50

А изначально не могли всё продумать, чтобы не создавать ажиотаж? Магдеев призывает чиновников и руководителей всех уровней работать на опережение, но не дано видать, воз и ныне там.
30.11.2023, 16:52

Сергей

Вечная проблема дураки руководители и дороги.
30.11.2023, 17:05

Самая колхозная контора! О цифровизации руководитель, видимо, слышал только от соседей по кишлаку из которого приехал! Даже гаишники уже подтянулись, очереди ликвидировали, все дистанционно оформить можно! Живу на другом конце страны, имеется квартира в Челнах - газовщики говорят, что для заключения договора необходимо только личное присутствие! Неужели дистанционно, например через Госуслуги, нельзя договор заключить?! Или я должен больше 100 тысяч рублей на проезд истратить, чтобы свою закорючку на договоре поставить?!
30.11.2023, 18:05

Очередная формальность, только неудобства создают.
30.11.2023, 17:11

Зуев ты сам создал этот аиотаж!!!
30.11.2023, 17:47

им надо сами придут, на подъездах никаких объявлений местный сайтец читают далеко не все
30.11.2023, 17:47

Т

Да а а , вообще никому не надо торопится занимать очередь ! Вы уведомление получили - нет , кто вас отключит ни кто , если даже начнут отключат в июле августе сколько взрывов произойдет за самоподелючение !?! Пусть газовщики сами подойдут к каждому жителю оставят договор для ознакомления , а Вы подумаете подписать или нет ! Они же специально создали этот ажиатаж чтобы быстрее подписали не глядя (так ведь). А ув. Путин сказал , вообще бесплатно подводить газ ! Они (газовщики) поэтому быстрее торопятся . Но как всегда наши депутаты горсовета,госсовета,госдумы молчат. Ув. сми , как у нас с этим вопросом в соседних районах - освешайте пожалуйста .
30.11.2023, 18:16

А в договоре прописана ответственность за разглашение персональных данных? Куда копии наших паспортов затем пойдут?
01.12.2023, 12:29

вот...

это более неприятная часть всей газпромовской шумихи - ЗАЧЕМ собирать копии документов на всех членов семьи ???? Есть ли у газпрома такое право на сбор и хранение персональных данных ???
30.11.2023, 18:31

Многоуважаемый Зуев! А кого-нибудь в горгазе прищучили за слова "оштрафуем", "отключим"?!!! Кто и создал ажиотаж, так это не жители, а сказочники (назовём их так! из горгаза. Пусть извинятся за своё позорное поведение перед горожанами!
30.11.2023, 22:20

Поддерживаю!
01.12.2023, 08:24

В точку
30.11.2023, 19:20

Все ТО заключается в проверке утечки газа газоанализатором! В этом году я менял шланг к газовой плите . Тогда же проверили утечку газа . Взяли деньги за замену шланга и сразу сказали что квитанция придет и за ТО !!
30.11.2023, 20:10

Тамара

Зачем нужна копия паспорта ? Мошенники заколебали звонками , теперь уже и копии документов требуете , для чего ?
01.12.2023, 06:09

Это незаконно, делать копии паспортов! Заколебали уже, СНТ снимает копии, якобы требуют. Гаражные кооперативы ещё и ИНН и СНИЛС требуют? Это законно? Потом все вылезает незаконным кредитом! И показывай, б[гай, что ты ничего не оформлял. Юристы, дайте обоснование законности требований снятия копии документов? Ведь эти инстанции потом никакой ответственности за утечку данных вести не будут!!
01.12.2023, 10:46

Зачем вообще необходимо перезаключать этот договор? Тем более еще ходить куда-то. Как будто в договоре можно что-нибудь изменить. Вон по вывозу мусора подписал или не подписал договора, а считается, что ты его заключил
01.12.2023, 12:11

В тексте договора указываются паспортные данные , но сейчас кому-то потребовались копии наших паспортов.
02.12.2023, 08:10

Раньше приносили готовые договора , мы только расписывались и получали свой экземпляр. А сейчас организовали этот сабантуй для того , чтобы взять копии наших паспортов, для чего -то они понадобились.