12:14, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Пролетели. На республиканские гранты могут рассчитывать только 38 предприятий Челнов

17.08.2012, 16:33

Сегодня стало известно, сколько челнинских предпринимателей получат гранты по итогам конкурса, который завершился 2 августа. На финансовую поддержку могут рассчитывать 38 проектов, и это намного меньше, чем ожидали в исполкоме.

Самой популярной программой среди челнинских предпринимателей оказалась «Социальный бизнес» - 104 заявки, 18 из которых одержали победу. На организацию социального бизнеса победителям будет выделено по 600 тысяч рублей. Напомним, в прошлом году, сумма гранта составляла 300 тысяч рублей.  

На участие в программе «Лизинг-Грант» заявились 50 предприятий, а победу одержали 28 из них. В их числе 11 компаний, которые претендуют на гранты в размере 10 миллионов рублей. На данный момент их документы отправлены на рассмотрение межведомственной комиссией под председательством Премьер-министра РТ Ильдара Халикова.

Меньше всего победителей оказалось в программе «Инновация и технологическая модернизация». Из 14 заявившихся предприятий на гранты могут рассчитывать только три, каждое из них получит по 5 миллионов рублей.

Напомним, что городские власти ожидали другого результата. Буквально через неделю после старта программ в отдел по поддержке и развитию предпринимательства за консультациями обратились руководители  220 предприятий. Но, как выясняется, до конкурса дошли только 168 проектов, а на реальную поддержку могут рассчитывать всего лишь 38. По Татарстану всего гранты получат 220 субъектов малого и среднего предпринимательства. 

 

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий