Еще новости
Подробно


«Мало мужских рук» - хозяйка KamaRooms обратилась за помощью к челнинцам

07.11.2023, 08:30

Хозяйка пострадавшего от пожара отеля KamaRooms Светлана Гомберг обратилась к жителям Набережных Челнов за помощью в восстановлении объекта – не хватает мужских рук. Напомним, 28 октября утром в бизнес-отеле вспыхнул пожар. Пламя распространилось по фасаду здания невероятно быстро, но блиц-пожар был локализован за час. Постояльцы и персонал – около 70 человек – были эвакуированы из здания, никто не пострадал. Возгорание началось с фасада у входа, вспыхнул композитный материал, которым было обшито здание. В результате пожара пострадал ресепшн, лобби и зона охраны на первом этаже. Возгораний внутри не было.

- Во-первых, спасибо большое всем тем, кто помогает. Мы пашем шесть дней, но фасад до сих пор пока открытый и крыша не закрыта. Просто физически не успеваем подготовиться даже к закрытию фасада. Я боюсь, что ударят морозы, а мы контур еще не закрыли. Мы делаем все возможное, но просто не хватает мужских рук. Кто может помочь, дать на пару дней мужчин, грубую физическую силу? – обратилась за помощью Гомберг.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил исполкому организовать работу по восстановлению сгоревшей гостиницы KamaRooms. Градоначальник отметил, что объект можно восстановить в короткие сроки и акцентировал – город не может остаться в стороне от бед местного бизнеса.

- Есть необходимость со стороны муниципалитета подключиться и оказать посильную помощь владельцам отеля. Мы вчера довольно подробно обсудили этот вопрос и осмотрели само здание. Возможно в самые короткие сроки его привести в рабочее состояние. Слава богу, не пострадали люди в ходе этого чрезвычайного происшествия. Это самое важное. А остальное возможно отремонтировать, восстановить. Отель, понятно, это частный бизнес. Но мы не можем быть безучастными. Поэтому обязательно окажем помощь и поддержку. Мы об этом договорились, - пояснил мэр.

Комментарии
07.11.2023, 08:45

Антимагдеев13

А проблема в нехватке "бесплатных мужских рук " или в городе нет организации ,которые взялись бы за такой объём работ ?
07.11.2023, 10:16

ПЬЕР ДУНН

Если не ошибаюсь, в качестве разнорабочих предлагают 250 руб/час женщинам, 300 руб/час мужчинам и 350 руб/час квалифицированным работникам (чтобы это ни значило) Много это или мало - решать каждому самостоятельно
07.11.2023, 19:59

Настоящий

Это мало
07.11.2023, 08:49

Наиль

Думаю стоит устроить общегородской субботник на их территории. И город отчитается и бизнесу поможем и в карман может что капнет
07.11.2023, 08:55

Мишка

Я так думаю на расчетном счете предприятия денежные средства имеются? Разнорабочих нанимать нужно, для демонтажа конструкций. Строителей нанимать нужно, для восстановления. Ну а так то помочь думаю никто не против.
07.11.2023, 09:08

А оплата какая?
07.11.2023, 09:34

педагог

Как крыша в детском саду протекает - так нет у исполкома денег, а как частному бизнесу , (правда не всем ), так НАДО ПОМОЧЬ......
07.11.2023, 10:49

Так детский садик этож дети а не коммерческая структура. с детей прибыли нет
07.11.2023, 09:37

Уважаемая Гомберг около рынка караван каждое утро стоят мужчины в поисках работы. Думаю там можно набрать их на любое количество времени и в необходимом количестве. Единственное, что Вам не понравиться так это платить им надо.
07.11.2023, 10:45

Вы там брали работников?
07.11.2023, 16:02

Да брал. Только сазу условие ставил, чтоб без запаха алкоголя и все. Нормально работали.
07.11.2023, 11:19

за 250 руб. в час они не будут работать
07.11.2023, 09:44

Демонтаж фасада минимум 50% от стоимости нового фасада.
07.11.2023, 09:57

7 ноября,день революции,самое время пролетариям на субботник к ним сходить.
07.11.2023, 09:57

Деньги же есть по страховке, наймите и ремонтируйте!
07.11.2023, 10:54

Вообще то работы на фасаде и на кровле это высотные работы. Допуски, техника безопасности, инструктажи, справки, журналы, лицензии, СРО и прочая, и прочая. Какая вам ещё грубая мужская сила? Грубый технадзор там требуется!!!
07.11.2023, 10:57

В городе много подрядных организаций которые с радостью возьмутся за демонтаж сгоревшего и монтаж нового фасада с соблюдением всех норм правил и требований по безопасности. Разумеется с заключением соответствующего договора и адекватной оплаты своих услуг. Заколхозить работы чтобы сэкономить на фасаде - одного прецедента, видимо, мало.
07.11.2023, 12:20

Заключите договор с организацией на демонтажные работы. С предоплатой, желательно. Частный бизнес-деньги есть, страховка имеется.
07.11.2023, 12:31

Звездный Стилист

Много старых пиджаков, один раз надевал. Отдам даром - за медаль "за усердие".
07.11.2023, 16:48

Горожанин

Те, кто монтирует вентилируемые фасады, так же могут их демонтировать. Обращайтесь в профильные организации. В чем проблема?
07.11.2023, 19:00

Когда строят такой фасад нарушают все нормы пожарной безопасности для экономии применяя горючии материалы, для утепления, эти красивые свечки новые в городе сделаны по той же технологии.