Еще новости
Подробно


Минниханов поднимет зарплаты в скорой после массовых увольнений в Челнах

25.10.2023, 14:01

Водители скорой медицинской помощи в Набережных Челнах и в целом по Татарстану могут получать повышенную зарплату. Сейчас вносятся изменения в соответствующее постановления Кабмина.

Такая инициатива поступила со стороны республиканского Минздрава, сообщили Chelny-biz.ru в ведомстве.

«Проблема дефицита кадров в скорой помощи в большей степени касается водителей, нежели самих врачей. Министерством здравоохранения РТ было направлено обращение в адрес раиса РТ Р.Н. Минниханова по вопросу увеличения заработной платы водителей скорой медицинской помощи. Раисом республики Татарстан Р.Н. Миннихановым был согласован вопрос увеличения заработной платы водителей скорой медицинской помощи путем увеличения надбавки за вредные и опасные условия труда с 10% до 120%», - говорится в ответе.

При этом заработная плата по тарификации на одну ставку составит 48,8 тыс. рублей с ростом на 18,15 тыс. рублей к текущему уровню. 

Вопрос о персонале в станции скорой медицинской помощи в Набережных Челнах подняли неделей раньше на заседании в Госсовете РТ. Светлана Захарова заявила, что наиболее остро в республике стоит проблема именно в автограде. Из 36 машин на выездах работают только 17, нагрузка на одну бригаду – 25 вызовов в смену.

Фото: пресс-служба раиса РТ

Комментарии
25.10.2023, 14:50

А что за вредные и опасные условия труда у водителей скорой помощи?
25.10.2023, 15:36

водятлы на блатных тачках не соблюдающие скоростной режим- очень опасные условия
25.10.2023, 22:36

)))Любой водитель скорой им фору даст
25.10.2023, 16:29

Ночные смены, буйные пациенты или их родственники.
25.10.2023, 21:18

Сять за скорую и узнаешь, бестолочь
25.10.2023, 15:34

Увольняться начали после того , как Кадиков виноватым водителя скорой сделал в столкновении с мажором без прав на перекрестке Сююмбике - Вахитова .
25.10.2023, 15:34

Увольняться начали после того , как Кадиков виноватым водителя скорой сделал в столкновении с мажором без прав на перекрестке Сююмбике - Вахитова .
25.10.2023, 19:19

Так там водитель скорой помощи был не прав
25.10.2023, 20:31

Горожанин

Там далеко не так все однозначно. Водятла ауди не должно было там быть вообще! Если судить по нашим законам, то надо было делать виноватыми обоих и ущерб на двоих делить. А если бы законы нормальными были, то водятел ауди должен был платить за ущерб полностью!
25.10.2023, 20:39

Вы то откуда знаете ?
25.10.2023, 22:37

А в чем мажорство? Или просто по любому поводу это слово применяете?
25.10.2023, 16:04

Поздно пить боржоми когда почки отвалились.
25.10.2023, 16:07

Таких как ты возить вредно и опасно.
25.10.2023, 18:46

Скоряк может не пропустить только конченная ...... благо в городе только один случай такой какой-то явный .
26.10.2023, 08:04

Еще женщины не пропускают. Они либо не видят что происходит сзади, т.к. их взор направлен только на их полосу впереди, либо по тому, что мешкаются и не знают как поступить, чтобы скорая проехала
26.10.2023, 08:07

Скоро начнут увольняться еще и учителя сельских школ из- за низкой зарплаты, которая из года в год становится еще ниже, придумываются все новые способы урезания зарплаты, а работы становится все больше. При этом молодые учителя, которые приходят в школы, не выдерживают и не понимают что делать, т.к. педагогической работы в деятельности учителей сегодня меньше, чем работы секретарской из- за все новых требований, нормативов, регламентов
25.10.2023, 20:45

Скоро вообще все уйдут. И все умники тут будут ныть почему к нему, его близким, родственникам вовремя скорая не приехала. А вы сами попробуйте водителем поработать. Смена 24 часа, все дворы забиты, не дай бог машину чужую задеть, разъехаться тоже проблема - через одного быдло-водитель. И пациенты не подарок, кто под синькой, кто ещё под чем. Ещё и прецедент с аварией. Кому это надо ? Попробуйте сами поработать. Этим людям памятники надо ставить, а не грязью поливать.
26.10.2023, 12:13

В каждой профессии есть есть свои опасности, сложности... Мне вот интересно на какие средства живут те кто уволился? Просто поделитесь? Неужели с таких маленьких зарплат есть накопления или все водители пенсионеры или инвалиды получающие пенсии? Я конечно всегда на стороне скорой помощи, но прежде чем выехать на перекрёсток разве не нужно убедится в том, что тебе уступают дорогу? Причина увольнениям должна быть. я думаю здесь дело не аварии...Может водителей заставляют оплачивать штрафы за превышение скорости или что то другое здесь
26.10.2023, 19:55

Горожанин

Странная логика. По Вашему те, кто уволился дома сидят и накопления проедают? Они находят более высокооплачиваемую работу и работают на ней.
29.10.2023, 18:43

Стенд

Причина увольнения любого водителя. в Челнах - зарплаты курьеров по 5-7тр за смену 12 часов