Еще новости
Подробно

Минниханов: «Когда дороги не чищены, в адрес властей много нареканий»

Глава Татарстана Рустам Минниханов призвал муниципалитеты организовать работу дорожных и коммунальных служб в круглосуточном режиме – на территории республики несколько дней подряд обильные снегопады и метели.

– В республике сложились неблагоприятные погодные условия, связанные с обильными снегопадами, метелями, перепадами температур, как следствие – гололед. По прогнозам и сегодня, и завтра ожидается продолжение снежного бурана. Сложившаяся обстановка создает повышенную нагрузку на дорожные и коммунальные службы и становится причиной ДТП, может привести к сходу наледи с крыш зданий. Потому для автобусов и большегрузов дороги надо перекрывать. Когда дороги нет, они не чищены, в адрес властей много нареканий. Поэтому работа должна быть организована круглосуточно. Эта тема требует повышенного внимания, – заявил Минниханов.

Рустам Минниханов также отметил, что в связи со сложными погодными условиями будет много обращений от граждан, он просил всех ответственных оперативно на них реагировать и держать ситуацию на постоянном контроле.

Ранее Госавтоинспекция РТ предупредила о возможном введении временных ограничений движения для транспортных средств. Водителей просят без крайней необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов и по возможности отказаться от передвижения на личных автомобилях.

Комментарии
31.01.2026, 18:19

Неужели муниципалитеты сами не видят сложившихся сложных погодных условий и не могут самостоятельно, без пинка с верху, организовать круглосуточно работу дорожных и коммунальных служб?
31.01.2026, 19:36

После Алтынбаева с каждым годом только хуже становится ситуация с очисткой дорог . В годе производящем шасси для комбинированных дорожных машин проспекты чистят маленькие Беларуси . Это Позорище .Магдеев ситуацию с очисткой дорог пустил на самотек .
01.02.2026, 00:53

Житель

Уважаемый наш Раис!!! Город чистить ПАД, молодцы!! А вот управляющие компании не работают, во дворах снежные заносы, колея, дворники не чистят тротуары, ходим по козьим тропкам!!! Когда этот бардак закончится????!!!! Жители стали сами покупать лопаты и выходят на очистку.
01.02.2026, 10:34

Помнится мер уповал на Бога , чтоб зима была неснежная , чтоб работы было меньше и жалоб тоже . Ан не вышло . Делаем выводы
02.02.2026, 08:30

Когда уповал, как раз, вышло. А может сам не плошал.
01.02.2026, 10:41

сидите дома - весной все само растает!
02.02.2026, 06:33

рустам нургалиевич .новедите порядок в челнах.бордах полный везде в том числе администрации,включая мера.не только ездить ходить невазможно.одним словом одно каррупция
02.02.2026, 14:45

Остап

В Орловке сделали одну новую дорогу. Посмотрим, справятся ли теперь ливневки, ведь потратили на это немалые деньги — 436 миллионов рублей. Если опять после дождей будет топить дома, то, похоже, прокуратуре придется всерьез взяться за наших взяточников-чиновников. Я думаю, что затопление всё равно произойдет. Даже если не центральную улицу, то вода пойдет на прилегающие — и их зальет.