Еще новости
Подробно


Захарова заявила о массовом увольнении персонала в челнинской «скорой»

18.10.2023, 12:58

Вопрос о персонале в станции скорой медицинской помощи в Набережных Челнах подняли сегодня на заседании в Госсовете РТ. Светлана Захарова заявила, что наиболее остро в республике стоит проблема именно в автограде. Из 36 машин на выездах работают только 17, нагрузка на одну бригаду – 25 вызовов в смену.

- Медработники есть, но, к сожалению, увольняются водители. Они уходят на оборонные предприятия, где зарплаты в разы больше — до 120 тысяч рублей. Идет массовое увольнение водителей, - заявила Захарова.

Ранее проблему озвучивала депутат горсовета Татьяна Гурьева. При этом она заявила, что Челнам нужна еще одна подстанция. Свое обращение она направила на имя главы Татарстана Рустама Минниханова.

«ГАУЗ «Станция скорой медицинской помощи» установлена мощность свыше 140 тыс. вызовов в год и потенциальная мощность до 200 тыс. Следует отметить, что данная мощность установлена при условии необходимого количества бригад, медперсонала, автомобилей, чего нет фактически. И в этих условиях выполняется от более 182 тыс. до более 200 тыс. вызовов в год. Количество вызовов в сутки 500-600. Данные факты свидетельствуют о том, что ГАУЗ «Станция скорой медицинской помощи» работает с превышением даже потенциальной мощности вызовов, с высокими нагрузками работников, привлечением их к сверхурочной работе. Поэтому необходимо создание дополнительной подстанции в северо-западной зоне города, для обеспечения транспортной доступности и своевременности доезда до новых жилых микрорайонов, малоэтажных (коттеджных) застроек в городском округе и Тукаевском районе», – отметила коммунист.

Фото: Волжская новь

Комментарии
18.10.2023, 13:56

Водители получают 120 тыс. Водители!!! Люди без образования, без, по сути, профессии. Это не профессия, баранку крутить. На этих предприятиях хоть кто-то головой думает, когда суммы назначает?
18.10.2023, 14:34

Почему вы ни разу в жизни не крутили баранку. Медкомиссию не прошли? Хоть представьте напряжение постоянное за рулём скорой, автобуса, трамвая. И ответственность! Вы Неуважаемый...
18.10.2023, 14:39

вот зря вы так, профессия тяжелая и люди туда не идут , частный бизнес просто так не устанавливает уровень зарплаты. Лучше задумайтесь почему платят мало в Скорой помощи ?
18.10.2023, 22:50

Да не водителями они идут работать на оборонку, работягами, вкалывая по 15 часов в день.
18.10.2023, 14:40

ПЬЕР ДУНН

> На этих предприятиях хоть кто-то головой думает, > когда суммы назначает? Вы действительно думаете, что на предприятиях рады тому, что им приходится платить водителям 120 тысяч? Судя по всему, другие методы и способы привлечения персоналы исчерпаны, началась гонка зарплат - классическая ситуация, когда спрос превышает предложение И дело не в образовании или профессии, дело в пропорции количества открытых вакансий и свободных специалистов на рынке труда. Позавчера не хватало юристов, вчера программистов, сегодня водителей, завтра - ещё кого-нибудь, это обычный рыночный процесс. Госструктуры в этих случаях оказываются в качестве проигравших - им в зарплатной гонке так просто не поучаствовать, а иных методов привлечения и стимуляции кот наплакал. Нужны решения о помощи на уровне руководителей городов и регионов, иначе совсем никого не останется
18.10.2023, 15:31

Водитель- это профессия. Не каждый может быть профессиональным водителем. Водители в 80 годы были штучный профессионалами. 120 тыс рублей не такие большие деньги для хороших. ,преданных водителей
18.10.2023, 16:35

Ага, а штучный профессионалов писать в правильный падежов не учили?
18.10.2023, 18:47

Вас таких штучных осталось 1 из 1000, остальные хамы, которых на люди выпускать нельзя. Хабальство не есть профессия, такие профессионалами считаться не могут.
18.10.2023, 15:34

Желаю Вам чтобы когда вы себе вызвали скорую этого необразованного человека который просто крутит баранку не оказалось.
18.10.2023, 16:34

Чё, задело? А надо было в школе учиться...)))
18.10.2023, 18:38

мда, ты очень интересный тип.
18.10.2023, 15:40

Марат

У красно дипломника подгорело?
18.10.2023, 15:45

Андрей

Где вы прочитали, что водители получают 120 тысяч рублей? Они уходят на предприятия, где получают столько. Вот только просто так никому не платят ничего. Поработают вернутся обратно.
18.10.2023, 15:53

Опять пургу несут! Читайте внимательно, что написано. Где написано, что уходят на должность водителя за 120 тыс.? Немедленно к окулисту.
18.10.2023, 16:02

В первую очередь работать на скорой тот еще стресс, Надо уметь и быстро ездить и не обращать внимание на водителей других и самое главное довезти больного в целости и сохранности, чтобы бригада нормально работала в машине. Второе надо платит зарплату нормальную ну или социалку такую давать, чтобы водители не разбегались, что маловероятно. Лучше главрач будет получать 200 тыщ в месяц чем водитель хотя бы тыщ 70
18.10.2023, 22:58

Тоже мне советчик- если не будешь обращать внимания на других водителей, то далеко не уедешь.
18.10.2023, 21:45

Ну попробуй, покрути баранку. Тоже будешь деньги на халяву получать. xD
18.10.2023, 13:59

Платить нужно людям, причём своим гражданам с семьями, детьми, стариками, а не мигрантам будущим, вы что творите вообще власть имущие? С кем останетесь через 20 лет?
18.10.2023, 19:44

Они свалят на запад...
18.10.2023, 14:43

Вадим

Давайте включим печатный станок и будем платить . Только толку от этих высоких ЗП очень кратковременный- а затем гиперинфляция, лопнувший бюджет- следствие заводы встанут- безработица. Привет 90ее! Рост ЗП должен экономически обоснован, а не подсматривать за конкурентом сколько платят там
18.10.2023, 16:28

Андрей

Вы с 90ми не путайте, там совсем другая ситуация было. И зарплату задерживали, и магазины пустые были. Рыночную экономику разгоняли повышением цен.
18.10.2023, 14:49

Огромное спасибо бригаде "скорой" , которая выезжала на ДТП (17.10.23.) на первую дорогу в районе 16:15. Всему персоналу БСМП тоже большое спасибо.
18.10.2023, 15:39

Марат

В чём проблема платить столько же? Тоже пне нашла проблему в оборонке
18.10.2023, 16:32

Неуважаемый)))

Ух ты, у скольких водил тут истерика. Да все мы водители. И не надо тут сказки рассказывать про "штучный товар". Тоже вспомнили. Тогда водитель был и механиком. А сейчас что? Ответсвенность!!! А у врачей, учителей, инженеров, строителей её нет? 3 месяца курсов и алга! Профессионалы, блин!... Самим не смешно?
18.10.2023, 17:53

Бренд полный несёте.
18.10.2023, 18:17

Вот вы и идите водителем в скорую.. Легко
18.10.2023, 18:40

вот от твоего коммента обиженного, очень даже и смешно,
18.10.2023, 18:48

Еще и салоны автобусов сами мыли, а теперь без кондиционера не сядут за руль.
18.10.2023, 18:35

Пусть платят хоть 150 000р , вы то чего всполошились? Из вашего кармана берут что ли? Для чего высшее образование водителю? Ну, не знает он Ницше, много потерял? В нашем обществе глотки друг другу перегрызут, лучше бы подумали, почему все профессии получают копеечные зарплаты. Почему в других странах нет гипер инфляции. И перестаньте ерунду пороть, стадом легко управлять. Администратор не опубликуете, не обижусь.
19.10.2023, 13:05

Справедливости ради, да, берут из нашего кармана: оборока = бюджет = наши налоги.
18.10.2023, 18:41

Водитель

А чем работа водителя, который несет ответственность за жизнь и здоровье пассажиров в машине, легче например работы менеджера по продажам, который с утра дор вечера водит мышью и держит трубку телефона? И который за неделю так устает, что потом выходные проводит в баре, напиваясь в кал? Может я чего не понимаю? Вы попробуйте вечером во дворе, заставленном машинами, припарковать скорую так, чтобы никому не мешать? Все, кто не ценит труд водителя скорой, сами-то себя считаете незаменимыми богами, наверное?
18.10.2023, 18:56

У водителей зарплаты в 120тысяч не высокие. Говорите правильно. Низкие зарплаты у "бюджетников".. Сам до недавнего бюджетник с 2мя высшими образованиями с зп в 31000. Сейчас работаю водителем с зарплатой в 150тыс. Как вы думаете, мечтал ли я работать водителем? И скажу честно, в каждой профессии есть свои сложности. Главное выполнять свою работу по чести и с достоинством.
18.10.2023, 23:19

Им обещают повысить зарплату с навого года на 18000 рублей. Хорошая прибавка. А когда обратят внимание на специалистов отрасли молодежной политики? Сколько можно уже только одни разговоры, как важно работать с молодежью, как важно быть с ними на одной волне, работая 24/7, а зарплата сотрудников самая низкая в социальной сфере.
19.10.2023, 06:52

Алексей

В челнах про предприятия где платят водителям 120тыс не слышал, но дальнобой на фуре эти деньги вполне зарабатывает, можно и больше заработать если жить в машине, брат у меня уже 20лет бараку крутит 120 и больше выходит, но семью не видит, постоянно в дороге, это не каждый сможет
19.10.2023, 06:59

Не платят зарплату за это уходят все гос учреждениях. Копеечные зарплаты дают,а людям как жить.простой народ никому не нужен. Спортсменам миллионов платят хоккей истам,футболистам. Они миллионов получают не жалуються что у них не хватает игроков. Нету справедливости, кто работает тот не есть, не работает тот есть. Времена тяжёлое встало.
19.10.2023, 07:02

Алексей

По правде сказать сегодня опять рабочий стал получать больше чем белый воротничок, сварщик, токарь, каменщик, наладчик станков с ЧПУ давно уже 100-200 в месяц имеют пашут конечно, белый воротничок в офисе 35-50