Еще новости
Подробно


Шамсудинов в Удмуртии изучал опыт модернизации трамваев

25.09.2023, 10:20

Генеральный директор ООО «Электротранспорт» Набережных Челнов Рашид Шамсудинов изучил опыт модернизации трамваев в Удмуртии. Вместе с министром транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фаритом Ханифовым он посетил «ИжГорЭлектроТранс».

Гостей встречали глава Миндортранса Удмуртии Алексей Горбачев и гендиректор «ИжГЭТ» Андрей Батов. В трамвайном депо №1 делегации из Татарстана показали цех модернизации трамваев и познакомили с основными этапами производства – от заготовки основания кузова до готового к эксплуатации вагона.

«Коллеги высоко оценили техническое оснащение нашего производственного участка и высокий уровень квалификации работников, занятых на модернизации, – отметили на предприятии. – В завершение встречи определили, что сегодняшний визит – хороший обмен с коллегами опытом по проведению модернизации и обслуживанию трамвайных вагонов и, возможно, первый шаг к дальнейшему сотрудничеству».

Ранее сообщалось, что Министерство транспорта РТ и исполкомы Набережных Челнов и Нижнекамска прорабатывают новую схему модернизации трамваев. Власти займутся заменой кузовов вместо покупки новых вагонов.

– Планируем укомплектовать и раскрыть программу модернизации трамваев заменой кузовов первой комплектности. Это происходит впервые, – рассказывал глава Минтранса РТ Фарит Ханифов на сессии Госсовета РТ. – Экономические техники, экономические показатели говорят о том, что мы получаем совершенно новый транспорт, новый трамвай с очень качественно подготовленными кузовами первой комплектности.

Комментарии
25.09.2023, 11:14

Короче, не видать Челнам новых вагонов! Примастырят новое кустарно скроенное корыто на старые грохочущие на всю округу телеги, обзовут все это новым трамваем и в путь! Гуляй рванина, для быдла и так сойдет! Интересно сколько будет стоить такая "модернизация" и как это соотносится с требованиями безопасности?
25.09.2023, 11:18

Всегда будет дешевле переклеить шильдики с китайского трамвая, зачем все эти обмены опытом в конструкциях 20-летней давности.
25.09.2023, 11:24

Этот самый Шамсудинов, который обанкротил МУП Электротранспорт? Ну, ну...ждем новую серию по отмыванию бюджетных денег
25.09.2023, 12:01

Полностью поддерживаю. Этому руководителю еще доверяют что-то модернизировать. Он уже немодернизировавшаяся на миллиард. Не пробовали научиться чему-нибудь передовому и перспективному? В Удмуртии из-за отсутствия денег научились на колене ремонтировать трамваи. Только в икот не посмотрел, что этим трамваям уже 50 лет и более. Может эту рухлядь надо не ремонтировать силами сварил ков самоучек, а уже и списывать. Во многих города уже давно новые светлые вагоны со всеми удобствами, а мы хотим научиться модернизировать. Не верю таким планам, подозреваю, что это хорошая тема потратить городские деньги и приютом ничего нельзя будет проверить. Фактические траты на «модернизацию» никто никогда не узнает. Лучше старые списать и закупить новые. И самое главное, надо поменять директора с таким послужным списком. Пора уже брать молодых руководителей со свежими идеями и знаниями.
25.09.2023, 13:06

Вы что такого ценного кадра отпускать нельзя! Пока молодые научатся правильно осваивать бюджет, это сколько чиновников в администрации останутся без хлеба
25.09.2023, 16:15

Пора проверить на какие средства он построил свои коттеджи!
14.03.2024, 16:58

Проблема не в нем, а в тех кто является учредителем этих МУПов и ГУПов. Они несут ответственность за все!
25.09.2023, 11:34

Или он метит это место!!!!
25.09.2023, 12:49

Лучше для мэра с РИКом и прочих таких очень "умных" чиновников модернизировать старые Волги, купить кузов "первой комплектности" поставить на старое шасси и пусть ездят! А то повадились все старье в город тащить! И так город заколхозили - на всех углах сараи стоят с арбузами-помидорами, шаурмой и т.д., на дорогах вонючие тятюшкинские душегубки, теперь еще и допотопные, но свежевыкрашенные трамваи решили за новые выдать! Хватит Челны в Бугульму и Буинск превращать!
25.09.2023, 13:34

этот Шамсудинов уже все трамвайное управление достал. Все разбежались. Тут не то что вагоны модернизировать, у нас пути ремонтировать некому.
25.09.2023, 13:50

удивительно! как это он один туда поехал, а не в составе делегации из 50 чиновников и руководителей.
25.09.2023, 13:51

Коренной

Да ничего хорошего ждать от нашего лесника не стоит, за 50 лет все развалили с такими мозгами колхозники вы наши.
25.09.2023, 15:04

Какая то непруха с этими МУПами в городе! Все банкротятся. Для чего руководство города туда совсем тупых руководителей назначает? Или специально таких, чтобы развалили все?
25.09.2023, 15:09

Сами чиновники ездят на очень современных и комфортных иномарках, а нам предлагают ездить на убитых, модернизированных трамваях.эти трамваи у нас как я помню еще с прошлого века.
25.09.2023, 16:39

Зачем изобретать велосипед!...Лучше "изобрести" трамвай! Во всяком случае намного выгодней!
25.09.2023, 16:40

Если руководитель дурак - это пол-беды! Если дурак с инициативой - это катастрофа! Ничего личного, только поговорка!