Еще новости
Подробно


Сериал «Город Брежнев» будут снимать в Кисловодске

08.08.2023, 11:22

Площадкой для съемок сериала «Город Брежнев» станет Кисловодск. Об этом сообщает мэрия города-курорта. События, описанные в фильме, происходят в 80-х годах в Набережных Челнах, которые ранее именовался Брежнев, объясняет кисловодская администрация. В основе сериала лежит сюжет книги Шамиля Идиатуллина о подростковых бандах.

Экранизацией занимается компания «ТриИксМедиа» по заказу телеканала НТВ. Фильм будет состоять из восьми серий.

«Герои картины — подростковые банды, которые называют себя «контора», чувствуют себя хозяевами в городе. Один из главных героев, пятнадцатилетний Артур, не является членом ни одной из группировок, но в силу обстоятельств оказывается среди «конторских». Это приводит к тому, что Артур убивает милиционера. Подросток защищал свою честь и не собирался этого делать, но теперь он преступник. Получится ли у него выпутаться из сложнейшей ситуации? Главный герой несколько раз окажется на грани гибели и, взрослея, обретет себя. Значительное место в сериале будет уделено взаимоотношениям людей начала 80-х годов, их быту, окружению, жизни в провинциальном городе» - писал ранее сам телеканал НТВ.

Актеров для команды, в том числе, искали и в Набережных Челнах. Требовались артисты массовых сцен. Ранее сценарист проекта, сооснователь группы «Кино», Алексей Рыбин сообщал Chelny-biz.ru, что съемки сериала должны начаться в конце августа.

Фото: ВК Секретные материалы актеров массовых сцен

Комментарии
08.08.2023, 11:38

Почему в Кисловодске, а не в Набережных Челнах?
08.08.2023, 13:03

Спилберг

Там снимут сцены пионерлагеря, натурные съёмки ородских сцен будут снимать в Челнах. Основную сюжетку отснимут в Питере.
08.08.2023, 11:42

Какое отношение это имеет к Челнам? Пусть это будет про Кисловодск или Самару например, только одно упоминание Челнов в начале фильма?
08.08.2023, 13:07

Спилберг

Сюжет привязан к Челнам, по книжке про Челны 83 года. Как уж без съёмок в Челнах, тут у нас будут снимать в сентябре, но по короткой программе. Сюжетку в помещениях снимают в Питере.
08.08.2023, 12:48

Челны мог бы стать притяжением для туристов ,как маленьких Семрук для Лаишево .Но у нас чиновники ничего не умеют и не хотят делать .
08.08.2023, 14:48

а причем тут чиновники-то? в каждую бочку то не надо присовывать свою больную тему. Киношники выбрали удобную для них локацию и все.
08.08.2023, 16:34

Имелось ввиду привлекательность города для туризма, а не для киношников.
08.08.2023, 16:31

Чем тут притягивать туристов? Не исторических памятников архитектуры, не достопримечательностей,ни природно-географически привлекательных особенностей местности, ни уникальных лечебных или развлекательных центров. Набережной даже нормальной нет, пляжа, хотя город расположен вдоль реки.
08.08.2023, 12:59

Спилберг

Сериал уже снимают, пока в Питере. Сцены в помещениях всё равно в каком городе снимать. В Челны съёмочная группа приедет в сентябре, доснимут натурные городские сцены. В Кисловодске тоже снимают, сцены в пионерлагере. Короче, снимают везде помаленьку, потом монтаж и на экран. Сериал снимают по заказу НТВ, значит деньги есть и на полку недоделкой не ляжет. Массовка уже костюмы примеряет.
08.08.2023, 13:26

Пионерлагерь можно и у нас снимать
08.08.2023, 16:58

Спилберг

Снимать будут осенью, в наших широтах что-то похожее на нормальное лето, осенью уже не снять.
08.08.2023, 14:34

действительно кому как не нтв такое снимать
08.08.2023, 15:08

Это история 44-47 комплексов. Также 20 ее комплекс , надо книгу прочитать. Главный герой живёт в 46. Проблемы подростков. Немного мрачноватая книга. Но для челнинцев интересно
08.08.2023, 18:18

15:08, фото мордобоя очень символично. Это для челнинцев должно быть интересно??? Не надо свои нравы навязывать.
08.08.2023, 15:52

Где широкие штаны, джемпера и олимпийки заправленые в штаны, кроссовки адидасы-фишера? Фото не натуральное.
08.08.2023, 17:05

Спилберг

По сценарию 83 год, какие широкие штаны, олимпийки и кроссовки? С каких щедрот?
08.08.2023, 18:13

На фото вообще не подростки, а мужики и парни.
08.08.2023, 18:50

Широкие штаны и олимпики были примерно с 88-89 года
10.08.2023, 23:24

Более точно 89-90 года- учился на втором курсе КамПИ, как раз началась эта тема.
15.09.2023, 14:22

Точно!
12.08.2023, 10:14

Светлана

Спасибо Спилбергу. Мне например этот фильм будет интересен.
15.09.2023, 13:40

Широкие штаны и олимпийки носили мы, в 1976-80 гг
13.11.2023, 14:52

О чем спорите, подумайте, откуда само слово олимпийка взялось? Перед Олимпиадой московской 1980 стали модны спортивные костюмы с лампасами узкими, так и назвали их олимпийками.