Еще новости
Подробно


«Не дай бог второй сезон» - режиссер Манусов высказался о «Слове пацана»

15.12.2023, 16:50

Режиссер Юрий Манусов не одобрил нашумевший сериал о «казанском феномене». Сценарист из Набережных Челнов прославился снятыми в начале 90-х фильмами «Выкидыш» и «День любви» - обе драмы были сделаны в автограде, причем вторая была про городские группировки и массовые изнасилования. Автор фильмов про жизнь «пацанов» современную работу коллег на схожую тему не одобрил.

- Все сильнее разгораются страсти вокруг сериала «Слово пацана». Ни один блогер, ни одна телепрограмма не обошли этот сериал стороной. Посмотрел седьмую и восьмую (пиратскую) серии «Слово пацана». Бред сивой кобылы! Все вместе тянет только на пародию. Какое-то кинематографическое оливье... Не дай бог, будет еще и второй сезон. А съемочную группу поздравляю, столько денег заработали на скандальной рекламе, - сообщил режиссер своим подписчикам. 

В связи с сериалом «Слово пацана» Манусов вспомнил о своем старом фильме про «пацанок»: фильм «Дочки-матери» в 2000-м году получил Гран-при на кинофестивале «Женский мир» в номинации «Короткометражный фильм». В нем приводятся рассуждения о жизни двух 14-летних челнинок: Инны и Маши, и их мам.

Фото: Олег Спиридонов/ БИЗНЕС Online

Комментарии
15.12.2023, 17:23

Жаба плохое чувство.
18.12.2023, 09:42

100%
18.12.2023, 10:16

Бывший опер

В точку!
15.12.2023, 17:26

Согласен...вчера на ёлке мальчишки танцевали как я в фильме в 80 годах в ДК КАМАЗа в круге с парнями и ждали сидоровских парней.Все будут теперь копировать
15.12.2023, 18:34

Ну цензуру никто не отменял, если бы в слове пацана показали бы как на самом деле было это все в Челнах и Казани, то слово чушпан никто не употреблял бы! И в Москву ездили ни на гоп стоп а рынки бомбили эшелонами! Да и вообще много там чего в цензуре, было намного хуже!!!
15.12.2023, 19:37

Манусов люто завидует востребованным режиссерам, которые снимают, в отличие от него, пенсионера, снявшего за всю жизнь 1,5 фильма и те в прошлом веке.
15.12.2023, 20:06

Можно снять про другие группировки. В СМИ красочно, реально, а главное достоверно (следствие, суд, приговоры) расписаны истории многих ОПГ Казани, Челнов и других городов Татарстана, без "бреда сивой кобылы". В моем юношестве (те же года, что в сериале) мы ездили в Москву "одеваться", тоже интересный может быть сюжет для фильма или сериала. Свои "фишки", "аляску" и "карандаш" я привез из Реутова, мне родители не могли их купить, по причине отсутствия в продаже.
15.12.2023, 20:28

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу...
15.12.2023, 21:34

Как примазаться к хайпу сериала "Слово Пацана" )) Однако, объективно и сюжет и операторская работа и режессура сериала гораздо лучше "работ" этого Маэстры, решившего напомнить о себе по случаю (Что "Выкидыш", что "День Любви" сплошная аляповатая пошлятинка уровня первых выпусков "Спид-Инфо", и не более)
18.12.2023, 12:18

Да ладно лучше, такая же дрянь, только древняя. Что сравнивать кино, снятое 30 лет назад ещё в качестве VHS. Если нормально оцифровать и отреставрировать тот же День любви и выпустить сейчас под видом ремейка, весь молодняк завизжит "вот это да, вот так надо". Надеюсь, никому в голову не придет)))
16.12.2023, 09:34

А я жду, второй сезон