Еще новости
Подробно


«Домкор» Мунира Гайнуллова построит в Замелекесье восемь жилых кварталов

20.07.2023, 15:56

В компании «Домкор» рассказали о планах застройки 22 микрорайона в Замелекесье. Застройщик планирует возвести восемь жилых кварталов. Здесь предполагается разместить секционные дома разной этажности: 6, 10, 17, 18 и 25. Дворы будут без машин (только для проезда спецтехники и экстренных служб). В связи с этим компания предлагает разместить в микрорайоне три многоуровневые парковки, со стороны поселка Сидоровка и еще две, где проспект Фоменко.

Микрорайон граничат с участками, которые стоят на кадастровом учете под детский сад и школу. Их предлагают сместить на пять метров в сторону улицы Авангардной, а территорию под детский сад - расширить.

По словам представителя застройщика, обеспеченность спортивными площадками составляет 100%. Проектом планировки также разработана единая сеть пешеходных и велосипедных дорожек, в том числе вокруг школ и спортивных площадок.

Общая площадь квартир составит 215,1 тыс. кв.м, встроенных, пристроенных нежилых помещений - 10,4 тыс.кв.м., в том числе нежилые помещения на первых этажах многоуровневой парковки – 5,3 тыс. кв.м.

Предполагается, что проживать в новой части Набережных Челнов будут свыше 6 тыс. человек.

 

Комментарии
21.07.2023, 08:46

жилые кварталы или ЖК? квартал звучит как целый комплекс