Еще новости
Подробно


Джазовый оркестр «Визит» со скандалом уходит из филармонии в полном составе

30.06.2023, 11:06

Коллектив джазового оркестра «Визит» решил уволиться в полном составе. Об этом Сhelny-biz.ru сообщили сами участники оркестра. По их словам, «Филармония» не выполнила тех условий, которые были обговорены. Ранее, после начала поглощения творческого коллектива филармонией Набережных Челнов, свой пост покинул художественный руководитель и главный дирижер Владимир Завьялов, который проработал там 16 лет.

Ранее издание сообщало, что филармония начала поглощать известные творческие коллективы города. Первым к процессу реорганизации подключили джазовый оркестр «Визит». Процедура была запущена по решению города, учредителем выступает исполком Челнов. Как стало известно из собственных источников, решение принимали за спиной коллектива и после поставили перед фактом изменений. Оркестр присоединяется к филармонии и вскоре перестанет существовать как отдельное юридическое лицо.

Фото: ВК Набережночелнинская филармония

Комментарии
30.06.2023, 11:37

Борис Николаевич

Очень жаль.
30.06.2023, 11:43

Нуссс, что и следовало доказать! Кто следующий?
03.07.2023, 06:26

Артист

А кто там может быть следующим ?? Там Наигрыш 5 человек работают на две ставки и два клоуна из цирковой студии остались . Филормония это загон для остатков ещё не перебитой культуры города . Развивать не кто не собирается культуру в городе ! Только делать вид что все хорошо !
04.07.2023, 23:36

Не в бровь а прямо в глаз!
30.06.2023, 11:51

Ильсур

Огромное НЕСПАСИБО, иптэш Магдеев! Продолжают Челны в колхоз превращать.
04.07.2023, 23:36

программа такая
30.06.2023, 11:52

Нафиса Ахметшина, это полностью ваша ,,заслуга,,. Филармония не для того, чтобы развалились коллективы , а оказать необходимую творческую поддержку.. Вы засунули палку в муравейник... Коллектив работал спокойно, ежегодно составлял новые. программы , не было ни одного городского мероприятия где бы они не выступали. В.Завьялов был фанатом своего дело, профессиональным музыкантом. А вам , чтоб показать свою работу надо было сделать все, чтоб их перевели в бывшее здание театра Мастеровые. Где результат?. В свое время, 2005 году , развалили джазовый оркестр. И что теперь, развалится и ,,Визит, ? Управление культуры, что же вы делаете там???????? Где прекрасный ансамбль народных инструментов, НАИГРЫШ,,?? ВЕДЬ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЭТИХ КОЛЛЕКТИВОВ УХОДИЛИ ДЕСЯТИЛЕТИЯ... Что же вы делаете господа..?????????
04.07.2023, 23:37

так им же ещё себя хочется показать, на готовенькое то
30.06.2023, 11:52

Вот поворот..а что скажет начальник управления культуры???Выход один- уговорить Завьялова вернуться в так -шум в творч.среде РТ и РФ
01.07.2023, 20:16

Он открыто радуется что план его удался
04.07.2023, 23:39

насяльника управился безкультурно
30.06.2023, 11:54

Как обычно уж, какое ещё исполнение обещаний ждать от властей, наивно просто, на культуру тратиться это не по миллиарду на автобусы терять.
30.06.2023, 12:06

Грустно и печально.
30.06.2023, 12:29

Ой, внезапно выясняется, что работать надо, а не бумажки перекладывать да?
30.06.2023, 12:42

Вячеслав

Надеюсь, мэр города и в этот раз не изменит себе - доведёт дело до конца! P.S. Про мнение градоначальника и жителях города все уже читали и слышали не раз.
30.06.2023, 12:50

Централизация культуры пошла не по плану?
30.06.2023, 12:54

ночной мэр

планомерное уничтожение созданного и превращение города в колхоз с ларьками - вот главная цель. неспасибо сами знаете кому направить.
30.06.2023, 16:11

Вячеслав

Тут Вы не правы - ларьки сносят под прокладку трамвая, а про наливайки - будем ждать когда господин Нигматуллин по завету мэра "поборет" федеральный закон...
30.06.2023, 18:40

А на Райисполкоме как трамвай проходить будет, для которого ларьки снесли? На Театре кукол под него же снесли, а потом рядом для Райскина новый поставили. Какой интересный трамвай ...
30.06.2023, 18:41

ночной мэр

вы посмотрите что возле глобуса в 30м происходит. сначала иптэш Абдуллин на тротуары воткнул ларьки, теперь у Почты поставили табачный ларек.
30.06.2023, 14:13

Теперь и Визит доконали! Транспорт общественный убит на корню, с культурой расправились, полицаев на улице не видно, а алкашей и торчков в городе прибавилось, игровухи на каждом углу. Скоро общаги в центре отремонтируют и заселят черноглазыми гастрабайтерами. Разлагается город ударными темпами под чутким руководством "полковника"!
30.06.2023, 14:21

Очень жаль ((((
30.06.2023, 17:05

Челны биз пишите правильно. Завьялов не покинул' а покинули...
30.06.2023, 19:20

vandasageeva@gmail.com

Визит это визитная карточка Челнов в культуре, он дарил радость оптимизм, как бы человек не уставал, на концерте он просто оживал, такая светлая энергетика ощущалась воздухе, мы получали заряд энергии и жизнелюбия, благодаря Елене Анатольевне приобщались мировой джазовой культуре, очень надеюсь, что всё вернётся на круги своя
01.07.2023, 20:28

Полина

Ванда Ростиславовна, они для культуры города уже очень много сделали, я бы сказала план перевыполнили и наконец-то отдыхают в своë удовольствие!
30.06.2023, 21:43

Мы любим " Визит".
01.07.2023, 18:17

Ольга

Начальников слишком много, а Визит один! Зачем сотрясать воздух обещаниями и салютами? Горожанам не понятно. Коллективу "Визит" быть!!!
03.07.2023, 09:02

Гульназ

БРАВО МАЭСТРО!!!! БРАВО уважаемый мужчина, профессионал своего дела и ИСТИННЫЙ ЦЕНИТЕЛЬ ИСКУССТВА!!! Филармонию возглавить, это Вам не через умные головы шагать, ОБЕСЦЕНИВАЯ многолетний труд основателей - музыкантов. Пока есть такие профессионалы, как ЗАВЬЯЛОВ в городе и с ними не будут считаться на нужном уровне, остальные будут падать....падать....падать в глазах народа.....