Еще новости
Подробно


Худрук «Визита» покинул пост после поглощения коллектива филармонией

01.06.2023, 16:23

Владимир Завьялов, худрук легендарного джазового оркестра «Визит», покинул свой пост после начала поглощения творческого коллектива филармонией Набережных Челнов. Оркестр присоединяется к филармонии и вскоре перестанет существовать как отдельное юридическое лицо.

Завьялов работал в «Визите» художественным руководителем и главным дирижером с самого начала работы оркестра – 16 лет. Ранее источники издания предрекали уход Завьялова – говорили, что администрация филармонии до сих пор не сделала ему предложений по работе.

- Да, все. Не работаю уже с 31 мая, - сообщил Chelny-biz.ru Завьялов, добавив, что должность теперь занимает его преемник – Роман Шлычков, который работает в джазовом оркестре более семи лет.

Ранее издание сообщало, что филармония начала поглощать известные творческие коллективы города. Первым к процессу реорганизации подключили джазовый оркестр «Визит». Процедура была запущена по решению города, учредителем выступает исполком Челнов. Как стало известно из собственных источников, решение принимали за спиной коллектива и после поставили перед фактом изменений.

Сам оркестр был создан в апреле 2007 года. Художественным руководителем и главным дирижером был назначен выпускник Казанской государственной консерватории Владимир Завьялов. Уже в первые годы (2007–2009) своего существования оркестр принимал участие во всероссийских джазовых фестивалях-конкурсах, завоевывал почетные звания.

Фото: ВК, Сергей Некляев

 

 

Комментарии
01.06.2023, 16:50

Начальник культуры куда смотрит?? Что он думает?
12.06.2023, 15:08

Может быть

Двух уголовных дел в отношении директоров учреждений культуры вполне достаточно.
01.07.2023, 20:11

Да он сам один из инициаторов этого события.
01.06.2023, 17:25

какой хороший инвестиционный климат в НЧ, всё по максимуму делается для развития города не только как промзоны))) всё для развития культуры делает администрация..спасибо..полагаю, что такие решения как трамплин вытолкнут мэрина города на верхушку какого-то там списка, откуда его турнули..интересный момент, как он вообще попал в этот список?! что там за критерии, на уровне плинтуса..
01.06.2023, 17:50

тая

Зачем???Видимо,без них филармония не получается.Ну никак.
01.06.2023, 18:10

Наверное,туда же куда и начальник управления здравоохранения
01.06.2023, 18:34

Чисто по- Челнински: в тихушку междусобойчик , а потом просто перед фактом ставят.
01.06.2023, 19:23

Не далёк то день, что с Лерманом так случится. И филармония превратит город в ,колхоз имени 25 лет без урожая,,..
28.06.2023, 18:39

Лерман им не по зубам - значимая масштабная личность для Челнов. Видимо, подождут пока совсем состарится, если Лерман не задумается о крепком приемнике.
01.06.2023, 20:10

Филармонию на мыло. Что происходит???
01.06.2023, 20:30

Не понятно,что творится в городе.В.Завьялов создал прекрасный,профессиональный коллектив. В городе единственный джазовый оркестр,который в течение 16 лет радовал своими выступлениями челнинцев.Какая то ,не понятная организация--филармония разрушает профессиональные коллективы? Какая польза для города от этой филармонии?Чем она занимается,? Уже давно в городских средствах массовой информации говорят про эту филармонию,но , к сожалению роль этой организаци отсутвуют. Очень жаль,то что созданы годами разрушаем, традиции теряем,специалистов теряем. Управлению культуры есть над чем подумать!
01.06.2023, 20:49

ночной мэр

хочу поблагодарить все руководство города за фактическое уничтожение одного из лучших творческих коллективов. джаз же умер в Челнах во второй раз. и возродится ли - непонятно.
01.06.2023, 23:27

Да это просто цирк какой-то! Иди филармония? Кстати, а что там с бывшим помещением Мастеровых? Сколько концертов прошло? Как успехи?
02.06.2023, 09:47

"Сам оркестр был создан в апреле 2007 года. Художественным руководителем и главным дирижером был назначен выпускник Казанской государственной консерватории Владимир Завьялов. Уже в первые годы (2007–2009) своего существования оркестр принимал участие во всероссийских джазовых фестивалях-конкурсах, завоевывал почетные звания." - это о том, кто создавал. "Процедура была запущена по решению города, учредителем выступает исполком Челнов. Как стало известно из собственных источников, решение принимали за спиной коллектива и после поставили перед фактом изменений." - а это о тех, кто не способен к созиданию, но исключительно эффективен в разрушении.
02.06.2023, 09:55

ПЬЕР ДУНН

Владимиру Иосифовичу спасибо за этот уникальный джазовый оркестр - коллектив стабильно выдавал качественные и интересные вещи, несмотря на то, что условий для этого особо и не было. Роману Тимофеевичу желаю в первую очередь, не потерять всё то, что было наработано за предыдущие годы.
02.06.2023, 15:16

У нас в городе был джазовый оркестр? И даже 16 лет! Видимо прятались вместе с цирком... Спасибо Челны биз за то, что хотя бы через вас об этом узнали. Может услышим джаз... Мы ради этого ездили в Казань и Москву.
02.06.2023, 15:53

ночной мэр

ну здрасьте… джазом вчера заинтересовались? где были когда приезжали Джейми Дэвис? Мэнди Гейнс? катайтесь и дальше в Москву
03.06.2023, 10:19

Что-то не припомню. Когда это было?
03.07.2023, 13:13

Да не волнует её судьба артистов, которые 16 лет достойно выступали в городе, республике, а также за её пределами. Они побеждали на всех конкурсах, в которых участвовали.
02.06.2023, 15:26

Челнинец

Проворовался наверное. Убрали по тихому.. В городе дирижёров нет. С таких должностей просто так не уходят.
12.06.2023, 15:04

Может быть

Попали в точку
30.06.2023, 15:31

Полина

Попали пальцем в небо
30.06.2023, 15:30

Полина

У кого-то другие планы на оркестр, точнее даже на его бюджет.
02.06.2023, 22:21

Наворовал бемолей и диезов. Очень большое богатство.
12.06.2023, 15:06

Может быть

Два дома, несколько миллионов на счетах. Все нажито непосильным трудом.
30.06.2023, 15:26

Полина

Всмысле семейная с советских время квартира и недостроенный дача?)) Мульоны то ещё до создания оркестра заработал собственным трудом и талантом. Аргументируйте свои домыслы, уважаемый.
04.07.2023, 00:39

Знаю

Я так понимаю первый дом - это работа, а второй квартира семьи
04.06.2023, 12:39

Ахметшин Айдар Васимович

Завьялов В.И. - это не просто хороший человек и дирижёр, это ещё и музыкальный фанат, который каждый день занимается на трубе, держа муз.форму сам в пример остальным. Надеюсь у Ахметшиной Н.И. хватит благоразумия не расстаться с таким опытным музыкантом навсегда. Думаю, если хочется перемен, нужно просто поставить перед мэтром новые задачи, а не провожать "по собственному желанию". Владимир Иосифович, я верю в Вас и Ваш талант. В муз.мире на Вас всегда будет спрос, надеюсь на то, что Челны, в лице новых руководителей филармонии, не потеряют Вас.
13.06.2023, 07:26

Раушания

Очень хорошие и полезные комментарии!!! Верим, Руководство обратит внимания, на все высказывания!!! Я замечаю, что наши комментарии услышаны и даже те, кто категорически не хотел слушать и признать, тоже вынуждены читать!!! Было бы ещё лучше, если бы писали имена!!! Если талантливый музыкант, за 16 лет построил два дома и купил хорошую машину, это вполне нормально, это доказывает- Он хорошо работал и талантливый!!!
30.06.2023, 15:39

Полина

Какие дома?)) Дача и квартира с советских времëн, декларации хоть гляньте. Машину до создания оркестра же купил. Вы лучше вспомните как ему подарил президент Татарстана машину, а потом местные управленцы через несколько лет "попросили" еë вернуть. То что хороший профессионал может обеспечить себя - это точно! Человек заслуженно отдыхает душой и телом от местного "самоуправления", пусть сами копаются в своëм навозе.
27.06.2023, 20:11

Татьяна

Грустно наблюдать все это