Еще новости
Подробно


Магдеев про безопасность детей в лагерях: «От порядка и строгости никто еще не умер»

05.06.2023, 08:53

Наиль Магдеев призвал организовать безопасность школьников, которые проводят свои каникулы в летних оздоровительных лагерях. Он попросил лично подключиться Абузара Нугуманова (руководителя местного инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по республике Татарстан), Рустема Хузина (начальника управления образования) и Ильгизяра Бариева (главного санврача города).

– Внимательнейшем образом посмотрите на вопросы, связанные с организацией летнего отдыха детей в загородных лагерях. Они уже приняли наших детишек, поэтому просьба – на этой неделе побывать там. Я попросил бы и Ильгизяра Бариева самого проехать, посмотреть. Нужно держать на ежедневном контроле вопросы, связанные с организацией отдыха детей. Должен быть порядок, – сказал Магдеев. – Погода достаточно жаркая, и питьевой режим, и все, что необходимо, должно соблюдаться. Медицинские работники должны в полном объеме свою работу выполнять. И, безусловно, организация питания, санитарного режима. Коллеги, просьба лично посмотреть, потратить на это определенное время. Об этом напомнил и раис Татарстана Рустам Минниханов, говоря о начале организованного летнего отдыха. Это касается не только загородных оздоровительных лагерей, но и отдыха в каникулярное время в пришкольных летних лагерях, там тоже большое количество наших детей отдыхает. В полном разгаре летние каникулы. Наша с вами задача, задача взрослых, государственных и муниципальных служащих, должным образом организовать этот процесс. В первую очередь, вопросы безопасности – это вопрос номер один. От порядка и строгости никто еще не умер. Поэтому, чем строже спрос с тех, кто должен заниматься своей работой, тем выше безопасность наших детей. Чем строже контроль и надзор в сфере питания, тем больше уровень того, что с ребенком все нормально.

Магдеев также отметил, что по республике произошло уже два смертельных случая с участием детей.

– Мы знаем случаи по некоторым регионам, которые происходят, постучим по дереву. Это в любом регионе может случиться, поэтому давайте заранее все вопросы пожарной безопасности, общественной безопасности, будем смотреть. Вопросы купания – тоже внимательнейшим образом надо посмотреть. Уже по республике двух детей потеряли, они утонули. Это были не организованные места купания, но детей то потеряли. Люди есть, получают заплату, есть большое доверие к нашим коллегам, – заключил он.


Комментарии

Оставьте первый комментарий