09:24, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Партия Роста определяется, кто заменит Руслана Нигматулина в горсовете

30.05.2023, 07:01

Кто из коллег заменит в городском совете Набережных Челнов Руслана Нигматулина – решат после официального утверждения результатов довыборов в Госсовет РТ. Как отметил пока действующий депутат горсовета, есть пять претендентов на мандат.
– Мы – представители Партии Роста – в горсовет прошли по списку. В нем было восемь предпринимателей, – напомнил Нигматулин. – Трое прошли, мы создали фракцию. Есть пять предпринимателей, которые сейчас являются кандидатами на мое место. Но решение мы будем готовы озвучить после того, как объявят официальные цифры по Госсовету. Тогда мы примем решение, кто пройдет в горсовет. 
По итогам выборов 2020 года помимо Нигматулина в местный парламент прошли Раиль Минегалиев и Айрат Набиев. Следующий в списке – Михаил Левашов, гендиректор ООО «ИНВЕСТПРОМДОРСТРОЙ-НЧ» (ранее он уже был депутатом горсовета). Также в списке директор ООО «Приборкам» Марсель Тухватуллин, директор ООО «Гуд Хаус Кама» Альберт Мурзаханов, учредитель ООО «Медиа Лайт» Андрей Теселкин и гендиректор ООО «Компенсатор Челны» Марат Хусаинов. Любой из них может пройти в горсовет – нет требования передать мандат именно следующему в списке кандидату.  
Руслан Нигматулин лидировал на дополнительных выборах депутата Госсовета РТ в Электротехническом округе Челнов с 74,44% голосов. Предварительные данные обнародовала ЦИК РТ.

Комментарии
30.05.2023, 07:35

Пётр

Округ предпринимателей как будто, цифры чеченские
30.05.2023, 09:07

ПЬЕР ДУНН

Татарстан от Чечни на выборах всегда не сильно отличался по цифрам. Было, конечно, не 99,9%, а 80-85% - но всегда стабильно высокие показатели
30.05.2023, 10:37

Как говорит мэр, знаю я одного молодого депутата, он велосипеды в детстве ремонтировал у своих товарищей за деньги. Теперь его надо в Казань. Там велосипедов больше , чем в Челнах )))