Еще новости
Подробно


«Я чувствую, что здесь душно» - труппу «Мастеровых» покидает ведущий актер

17.05.2023, 09:06

Алексей Ухов, один из ведущих артистов русского драматического театра «Мастеровые», покинет труппу. Решение принадлежит исключительно ему – как выяснилось, он не сошелся позицией с коллективом и руководством учреждения.

«…Чувствую, что здесь душно, что мне места здесь нет, и пришло время расстаться: политика театра и мое мировоззрение перестали совпадать. Нравственный и творческий климат в театре изменился. Потерян уровень требовательности. Потерян творческий лидер. И еще много много всего «сердцеразрывательного»… Из этой ситуации есть один выход – уйти. За этот сезон набрался смелости и веры в себя, чтобы уйти из театра в никуда. Сейчас во мне много сомнений и страхов, но там же азарт и вдохновение. Мне 30. Жизнь только начинается» - написал артист.

Алексей Ухов - выпускник Казанского театрального училища по специальности «Актер драматического театра». В «Мастеровых» отработал девять лет, дебютировав в главной роли в спектакле «Дикарь» и одной из второстепенных в «Маугли». За время службы в театре принял участие почти в 30 постановках. Имеет престижные отраслевые награды и премии. 

Фото: «Мастеровые»

Комментарии
17.05.2023, 09:15

Алена.

Наш любимый актер, талант! Алексей, успехов вам! Пусть все у вас получится!
17.05.2023, 09:31

Мария

Очень жаль! Любимейший актер. Ходила в "Мастеровые" только ради Алексея и каждый раз его актерская работа поселялась в душе! Изменился в худшую сторону репертуар театра. Сыты уже до предела детективами и авангардными спектаклями. Господин Диамантэ, театр ДРАМАТИЧЕСКИЙ!!!
18.05.2023, 07:19

Анастасия

Драмы и в жизни хватает, комедии нужно ставить, хоть где то отдыхать душе....
17.05.2023, 09:36

Очень жаль. Талантливый актер. Успехов вам.
17.05.2023, 09:39

Это тот, который всегда громко орал? У меня даже уши закладывало.
17.05.2023, 09:59

А чтоб ты не спал и не храпел, дорогой зритель)
17.05.2023, 14:01

Я и так не спал. А вот заикаться от его темпераментной игры чуть не начал.
17.05.2023, 14:21

Нельзя смеятся. Это не зритель, а передовик производсва поощренный билетом. Где ему ещё выспаться?
18.05.2023, 09:43

угараю
17.05.2023, 09:50

это многие замечают -сейчас тупо это картинка здание...а внутри пустота.Удачи парню
17.05.2023, 09:54

Не поклонница

Не знаю этого актёра. Но за смелость в высказываниях и уход по причине невозможности продолжать там работу ставлю высший балл! Человек понял, что его не слышат и он не нужен образно говоря! К сожалению, в творческих кругах это не редкость! Будет уроком для всех! Алексею желаю только лучшего, верьте в себя и всё получится обязательно!!!
17.05.2023, 09:58

ночной мэр

вот и посыпался театр. неспасибо Армандо Луиджевичу. надо хотя бы бесплатно актеров не отпускать, продавайте их как футболистов
17.05.2023, 11:12

Александр

сколько дерьма регулярно выливают на Армандо, забывая, когда именно начался расцвет и развитие театра. Видимо иногда стоит уйти руководителю, чтобы, наконец, услышать благодарность. А актеры люди творческие, зачастую они летают где-то в своих мыслях. Уход — свобода одного. Жизнь продолжается.
17.05.2023, 12:32

ну-ка ну-ка я расцвет театра пропустила, когда он там был. Здание да- красивое - но это заслуга строителей и бюджета РТ.
17.05.2023, 13:50

Александр

а вы поинтересуйтесь репертуаром театра до и после прихода нынешнего руководителя. И здание тогда уж заслуга не строителей и бюджета, а налогоплательщиков и Максима Федорова. Все остальные всего-то делали свое дело. Логику вашу я уловил?
17.05.2023, 14:00

Когда Армандо стал директором, начал приглашать молодых талантливых режиссеров, постановки стали получать призы на фестивалях, обновилась труппа, вышло множество новых постановок. Это еще все в старом здании началось. Вы в анабиозе были?
17.05.2023, 14:48

Слово "молодой" не синоним таланта, скорее пронырливый на сииминутную потребу. А где драма?
18.05.2023, 08:55

Вам Собачье сердце не драма что-ли? И где вы увидели, что я молодой и талантливый применил как синонимы, сами придумали?
17.05.2023, 13:38

ночной мэр

напомните, пожалуйста, его заслуги. талантливо руководил театром? телеканалом? или может платным отделением бсмп? может еще чего с колен поднял? кроме болезненного нарциссизма, жалкого эпатажа, графоманства, истерик на весь театр и ремонтом служебного кабинета в английском стиле большинству такие персонажи ничем не запомнятся.
17.05.2023, 14:51

Александр

назовите мне руководителя чего-либо, который вас устраивает. Как пример.
17.05.2023, 15:03

поддерживаю Ваше мнение. Лет 10-15 назад театр был родным, тёплым, почти домашним. Да, уровень мастерства актёров разнился, не у всех получалось дотягивать свои роли до профессиональных критериев. Однако попытка вывести театр на другой уровень откровенно провалилась. Невразумительная репертуарная политика. Постановки чаще всего - плод потуг самовыразиться (то ли приглашённых режиссёров, то ли директора). Невкусоутолительный плод. Некоторое время назад пытался смотреть пару передач г. Диаманте на культурную тему. Чувствовалось, насколько тяжело ему в одиночку нести бремя единственного в Челнах (как минимум) человека, сведущего в культурных вопросах.
17.05.2023, 18:52

Гость

Абсолютно согласна ! Это самое точное определение, браво
17.05.2023, 10:01

Лиля

Прекрасно играет Хлестакова в " Ревизоре "
17.05.2023, 12:27

Ильсур

Нам с супругой он ещё понравился в "То самое"
17.05.2023, 11:07

Очень жаль
17.05.2023, 12:00

Слушайте а у армандо настоящее имя то какое?
17.05.2023, 12:48

Непечатное,однако.
17.05.2023, 13:08

Андрей

Армандо, уважаемый, его так зовут!
17.05.2023, 14:06

Диаманте, перелогиньтесь
17.05.2023, 13:15

Хабибуллин Ильяс Назипович
17.05.2023, 15:00

Это который космонавт?
17.05.2023, 14:20

Иван

Альберт Нәбиуллин, 1972 елның 11 ноябре, СССР, РСФСР, ТАССР, Балтач районы, Чепья)
17.05.2023, 12:38

Алия

Классный актер!!!!
17.05.2023, 12:53

Ирина

В театре надо что то менять. Скорее всего нужен профессиональный менеджмент.
17.05.2023, 12:56

Почему то неудивительно, ожидала этого. В театре должны работать театралы, а не директора
17.05.2023, 13:50

Театрал

Согласна с вами полностью. Очень много работают некомпетентных людей в театре. Они уничтожают театр изнутри.
17.05.2023, 13:14

Зато буквы гигантские останутся навсегда!
17.05.2023, 13:35

Жаль, но это всего лишь один актёр. Да, талантливый. Но он там не один такой. Это жизнь, так бывает. Успехов Алексею! Успехов театру! И отстаньте уже от Диаманте, специалисты самоназванные...
17.05.2023, 14:09

Слесарю по связям с общественностью нравится, он даже на Светлану Алексеевич, через профком, бесплатно билеты распространял.
17.05.2023, 14:29

Один из любимых актёров Мастеровых! Успехов творческих Вам!
17.05.2023, 14:36

Лучший актер Мастеровых! Только из-за него и ходили в театр, можно сказать. Очень жаль(((
17.05.2023, 15:12

Это который Шарикова играл в Собачьем сердце??? Всего наилучшего и творческих успехов!
17.05.2023, 15:29

Зритель

Жаль, нам будет недоставать вашей эмоциональности и темперамента на сцене. Потеря для театра и зрителя. Желаю удачи и творческих успехов на новом месте. Театр в последнее время и вправду стал скучноват, крен в сторону спецэффектов, шоу. Забывают традиции классического русского драматического театра.
17.05.2023, 16:57

Молодым нужно пробовать себя ,в Москве 200 театров ..Провинция для пенсионеров .
04.07.2023, 14:02

Вы гоните? Там таких Уховых пруд пруди. Всё, пора сворачиваться и забыть о карьере актёра. Челны - был пределом. Насладился, хватит. Теперь и обычной жизнью поживёт пусть.
18.05.2023, 07:40

Постоянный зритель

Жалко что ушла Ольга Астафьева и Дунаева Анна. А без крикливого и переигрывающего Ухова переживем. Незаменимых нет.
18.05.2023, 20:33

Дарья

Очень жаль...Мастеровые, любила и раньше, но стала чаще посещать, только из-за Алексея.Ждала новые постановки с его участием. Талантливый и харизматичный актёр, считаю что театр преобразился с его появлением. И многие люди шли именно на спектакли с его участием, но уход был предсказуем , просто Алексею стало тесно в театре. Успехов и удачи Леш!!
01.07.2023, 17:25

Венера

Поддерживаю полностью это решение. Посмотрела новую постановку "Шекспир. Про любовь", просто отстой, недвусмысленные намёки и параллели с нашей страной и нашим Президентом. Нашла эту постановку антироссийской, оскорбительной и неприятной. Желаю успехов Алексею, очень нравилась его работа в театре, одобряю и желаю удачи, верное решение, делать в Мастеровых сегодня нечего. Победа будет за нами, как бы не пытались нас убедить своей постановкой Мастеровые, что старший брат плохой, а младший прав и победит. Правда за нами.
04.07.2023, 13:53

Жаль конечно этого добряка, ахахаха. Сложно будет ему в другом месте, потому что там будут другие актёры ведущие, больше героев, а не один. Всё меняется. Шар должен был лопнуть. Всё возвращается. Всего нехорошего.