Еще новости
Подробно


Негде упасть? Еще один DIY-ритейлер не может найти в Челнах площадку для открытия гипермаркета

03.08.2012, 14:44

«Стройландия» - еще один ритейлер федерального уровня ищет в Челнах площадку для открытия магазина формата DIY. Главные требования к арендуемому помещению – первый этаж, потолки не ниже 5 метров и площадь  - от 1500 до 7000 квадратных метров. 

«Стройландия» - родом из Оренбурга. Сегодня в компанию входит  12 гипермаркетов строительных и отделочных материалов. Магазины сети присутствуют в городах Оренбург, Орск, Бузулук, Стерлитамак, Салават, Белебей, Лениногорск.

Как стало известно порталу предпринимателей, к руководству«Стройландии» поступило немало звонков из Челнов. Однако, поиски не прекращаются,  и стало быть, ни одно из предложений не удовлетворяет потребности ритейлера.

Отметим, что «Стройландия» - далеко не первая федеральная сеть формата DIY, которая намерена открыть свой магазин. Об аналогичных планах ранее заявляли и ритейлеры из Екатеринбурга – сеть гипермаркетов «Стройарсенал». Но поиски компании подходящих площадей также не увенчались успехом. А еще ранее, в 2007-2008 годах наш город активно рассматривал немецкий ритейлер OBI. На данный момент в формате DIY в Челнах работает только один гипермаркет – «Мегастрой».  

 

 

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий