Еще новости
Подробно


Город пока не нашел денег на капремонт спорткомплекса «Олимпийский»

11.04.2023, 11:55

В Набережных Челнах пока не решен вопрос с капитальным ремонтом спорткомплекса «Олимпийский». По информации Chelny-biz.ru, до сих пор не определен источник финансирования.

В январе заместитель мэра города Ирина Сагидуллина сообщала, что ремонт спорткомплекса обойдется примерно в полмиллиарда рублей. Вопрос был на рассмотрении в Кабинете министров РТ. Ожидалось, что результат будет известен в феврале.

На отчетной сессии горсовета в феврале тему поднял уже мэр города Наиль Магдеев.

– Благодаря поддержке Минспорта РТ разработана проектно-сметная документация на капремонт. Учитывая социальную значимость и большое количество занимающихся, просим рассмотреть вопрос о начале финансирования капремонта данного объекта, – обращался глава автограда к раису республики Рустаму Минниханову.

О подготовке к капремонту сообщалось еще в феврале 2021 года – были выделены деньги на проект. Привести объект в порядок на протяжении многих лет просят челнинские активисты. Они не раз заявляли, что состояние бассейна аварийное, а неоднократные обращения в инстанции не дают результатов.

В целом ситуация в спорте в Набережных Челнах сегодня волнует представителей отрасли. Ранее появилась информация, что три спортивные школы стоят на пороге объединения: «Яр Чаллы», «Комсомолец» и «Заря». Аналогичная процедура якобы ожидает и бассейны города. Позднее Рамиль Халимов, заместитель руководителя исполкома, заявил, что решений по этому поводу не принято.    

Комментарии
11.04.2023, 13:26

насретдинов планирует обьеденить стадион строитель, стадион камаз и манеж победа, обьеденить 3 ледовых дворца и обьеденить бассейны альбатрос, юбилейный и дельфин, расскажите об этом!!!
11.04.2023, 14:08

Шакир

Да снести его!и отдайте мингалимову землю !вы же это любите!
11.04.2023, 20:39

Крадите по меньше и будут деньги не только на ремонт олимпийского!
11.04.2023, 22:05

В олимпийском полно тараканов.
12.04.2023, 08:28

ТАК примерно месяц назад Магдеев хвалился , что у города вдруг нашлось 300 млн на автобусы