Еще новости
Подробно


В Челнах повысится стоимость проезда в общественном транспорте

30.12.2022, 15:39

Стоимость проезда в общественном транспорте в Набережных Челнах повышается до 30 рублей. Новый ценник в автобусах и трамваях начнет действовать с 10 января 2023 года.

Повышение согласовал Госкомитет по тарифам Татарстана. Для льготных категорий населения стоимость билета составит 23 рубля.

Последний раз цену проезда в Челнах поднимали в январе уходящего года. В ноябре стало известно, что городские перевозчики подали новую заявку в Госкомитет. Так, по их мнению, проезд должен был составить порядка 35 рублей.

Комментарии
30.12.2022, 15:53

А где же пиар акция, когда снижается что нибудь например морковь на 10 копеек об этом по телевизору показывают, меры перы вещают из телека, а вто подняли проезд на 3 рубля и нигде ничего не слышно
30.12.2022, 15:55

с ноовыым гоодоом,дорогие перевозчики! счастья,здоровья.. вы уж там держитесь.. скоро ,совсем скоро 35 сделают..
30.12.2022, 17:05

ой спасибо, на самом деле даже если бы было 25 мы бы никуда не делись, но кто ж не хочет больше
30.12.2022, 16:56

Ну наконец-то. Теперь водителям удобно будет сдачи давать.
30.12.2022, 17:17

Вот это подарок , так подарок.Спасибо, обрадовали, платить за Газельки 30 р. А где обещанные автобусы, или три года ещё не прошло...
02.01.2023, 15:26

Алла Погорелова

О чём вы??? Их никогда не будет в челнах! Они ж не собственные будут у админов, как эти бешеные скакуны!
30.12.2022, 18:15

А мэр обещал поддерживать челнинцев и обещания выполняет. Спасибо!
30.12.2022, 19:42

Ураааа!!!Наконец то!!! скорее бы 50 р сделали! а лучше 100!!!
01.01.2023, 07:41

Вот именно .Больше ходить пешком начнем. ездить только в крайней необходимости. Даешь 100р!!!!!
30.12.2022, 21:33

Алекс

Просто простыми словами и не выразить благодарность...спасибо.....думаю голосование челнинцев ......миллион пи.....пи......пи.......
30.12.2022, 21:49

Ожидаемо, удивляться нечему
30.12.2022, 23:26

О своих людей думать надо. Своим все поднимают а чужим бесплатно отправляют.так все подорожал 100% за 2 года.кто то пашет а кто в санаториях отдыхают и живут бесплатно. Где спарвидливость
31.12.2022, 09:34

Даёшь увеличение! Как с цепи сорвались!!! Все пытаются три шкуры содрать. А народ то скоро будет совсем голый!!! Или планы по ликвидации совсем не выполнили???
31.12.2022, 11:02

Позор этой антинародной политике. Биткомные газели лолжны смми платить за созданные неудобства
31.12.2022, 16:23

Это Россия, ребята.
31.12.2022, 21:39

Теперь не руководство города решает какие цены за проезд, а перевозчики,т.е.Тятюшкин,что и следовало ожидать. На жкх тоже цены исполком не контролирует, у кого бабки, тот музыку и заказывает."Пишите Шура,пилите"-Ильф и Петров"Золотой телёнок "
31.12.2022, 23:16

Это не дорожает, это вы меньше зарабатываете. Как учила моя экономистка, надо больше зарабатывать, а не экономить. С Новым годом меня.
01.01.2023, 13:30

Батыргул

Это позор нашему Мэру Магдееву Наилю Гамбаровичу за такой Подарок на Новый год! Повышение цен на Проезд на Общественном Транспорте, которого в городе Набережных Челнах для народа и граждан нет. Куда смотрит это Власть Ленивая им указывают, что делать надо именно частники говорят бред, что дорожает запчасти, бензин и прочее. Для трамваев и троллейбусов (которых нет), там электро энергия и разные станции там возможно поднять цены. А вот цены за проезд на автобусы и разные маршрутки я сомневаюсь они не соответствует действительности! Чем повышать проезд на общественный транспорт нужны условии для граждан и особенно для социальных граждан. За 3 года с 2020 по 2022 год не приобрели больших автобусов и которые ездят по 2 маршрутам это по 22 маршруту, которые ездят до автостанции и 26 маршрут от 51 комплекса, через ГЭС, Замелекесье и в посёлок ЗЯБ и снова в Новый город, только с одной стороны и так же хочу сказать про Тукаевскский район цены не соответствуют действительности, которые ездят с разных мест и в городе нет автовокзала для пригорода. Я могу понять например 50 рублей с автовокзала до Малой Шильный ездить через улицу Машиностроителей или хотя бы с посёлка ЗЯБ ездить, а не с кафе Уюта и не с площади Азатлык это должно стоить не выше 35 рублей. Давайте тогда ходить пешком до города и самое главное, что не пускают других частников в эту сферу именно в основном работают Монополисты в городе это "Пассажирские Перевозки", а именно Тятюшкин Николай отечества вроде Александрович, а в районе работает Тухватуллин Равиль отечество не помню сейчас. Чтоб цены поднимать на проезд в городе мы должны соответствовать уровню города Казани именно столицы Татарстана, там схема проезда правильная. (Это моя точка зрения и она отличается от других жителей и она у всех разная, и водители у нас бестолковые на самом деле особенно по городу просто нахалы и хамы, не уважают инвалидов, ветеранов, пенсионеров и школьников, которые не могут общаться нормально по человечески). Таких чиновников в городе Набережных Челнов надо убирать с этих должностей, которые не защищают своих жителей своего города и Тукаевскского района.
02.01.2023, 15:49

Татьяна

Полностью с вами согласна
04.01.2023, 07:17

Римма

Именно!!! Когда уже все это закончиться! Транспорта нет,одни мелкашки на дорогах,да еще цену повысили. Это в Казани я понимаю ,там с транспортам нет проблем. И 30 и 35 можно. ПОЗОР! ЧЕЛНЫ СТАЛ КАК СЕЛО! Гнать их в шею!
06.01.2023, 04:18

Полностью согласны с Батыргулом.
01.01.2023, 20:46

за такое "качество", конечно надо поднять
01.01.2023, 22:18

Игорь

Это ещё цветоки, вот когда квартплату в новом году увидите, сразу протрезвеете после январских праздников.
02.01.2023, 21:03

30 серебряников сами знаете кого
03.01.2023, 12:26

Black

вот что бы там по зомбоящику не говорили, а выходит-то на 9% цены подскакивают. А зарплату настолько не поднимают, типа инфляция сколько там, ну там явно заниженные данные
03.01.2023, 16:00

Раушания

Батыргулу: Так легко и даже, ни делая ничего- можно: -- всю свою зависть и негатив- выставлять! -- также никто не должен думать- одностороннем порядке! -- Село- это село - для села , ещё никто ничего не делал! -- ни только не делал, даже не пытался понять трудности и затраты! Поэтому, будьте добры, хотя бы ни сыпьте на рану Сельчан, весь Негатив!!!
03.01.2023, 22:20

Пешком ходите. Спасибо что вас на газельках этих еще возят. Ишь голос прорезался у людей. Новый год, значит Новые цены !!!! Магдеев все правильно делает.
09.01.2023, 20:36

Разве это правильно, что город-полумиллионник Набережные Челны остался без общественного автобусного парка? Вы о чём?! Люди, конечно, благодарны водителям маршрутных газелек, они выручают, претензий к ним нет! Но есть претензии и вопросы к руководству нашего города: где общественные большие городские автобусы в городском хозяйстве, если таковое ещё осталось на балансе города? Насколько эффективно тратятся деньги из городского бюджета? Почему не приобретаются автобусы для города, в которой проживает полмиллиона человек? можно же приобретать по плану какое-то количество автобусов?
07.01.2023, 09:15

Челнинец

Когда все без исключения чиновники пересядут со служебного на общественный транспорт, тогда наведут полный порядок
07.01.2023, 12:17

Своему народу все поднимают жкх ,продукты .а чужие живут за нас счёт санаториях. Фурами возят продукты. Если лишний отдайте своему народу тоже. Бюджетникам раздалибы примерно продукты не помешала бы. Скоро не учителей,не воспитателей не останеться. Воспитателей так уже не хватает у нас вот своих проблем много. Дворников нету . У нас негде не хватает рабочих. Мало платят зарплату. А пишут 50 т.сказка.
07.01.2023, 14:16

+100%
08.01.2023, 14:12

Сегодня пришла платежка за декабрь. 8000 за трехкомнатную квартиру, отопление 3400. И это за декабрь, когда были оттепели и ходили по лужам, ниже 10 температура не падала. а за январь сколько будет? 10 000? Что ж вы не нажрётесь-то никак? Или это мы опять двери в подъезде не закрываем что ли? Патриотизм они воспитывать собрались. Уроки о важном? Предлагаю тему: как выжить обычным людям с такими ценами.