Еще новости
Подробно


Салахов и Аглуллин поехали в Белгород за ликбезом по развитию транспорта

05.06.2023, 09:03

Город может использовать опыт Белгородской области в развитии МУП «Горкоммунхоз» как транспортного предприятия. За ликбезом в регион поехали руководитель исполкома Фарид Салахов и директор муниципального предприятия Альфир Аглуллин. Об этом сообщили в правительстве области.

«Гостей из Татарстана заинтересовал опыт создания белгородского автотранспортного предприятия. Набережные Челны – второй по величине город в республике Татарстан, с населением почти 550 тысяч человек. В городе остро стоит вопрос с общественным транспортом, поэтому местные чиновники хотят возродить муниципальное транспортное предприятие. Базу белгородской Единой транспортной компании гости считают достойным примером для подражания», - пишет пресс-служба регионального правительства.

- Когда я задал вопрос, где можно посмотреть вновь созданное предприятие, чтобы ретранслировать на наш город, мне сказали, что надо ехать именно в Белгород. С нуля все сделано, рационально и с умом, - объяснил выбор Белгорода для обмена опытом Фарид Салахов. - Уровень самого предприятия очень высокий, все выстроено до мелочей. Очень круто.

Челнинским чиновникам показали автоматическую портальную мойку, посты для ежедневного технического обслуживания автобусов и помещения для ремонта, диспетчерскую, предложили пройти медосмотр, который ежедневно проходят водители ЕТК.    

- Все параметры состояния водителя измеряются в автоматическом режиме, медосмотр занимает около одной минуты. Медик фиксирует результат и принимает решение о допуске водителя на линию, - пояснил Александр Дударенко, гендиректор Единой транспортной компании.

Также Фарид Салахов и Альвир Аглуллин оценили работу выделенных полос. Пообещали вернуться в Белгород уже с профильными специалистами - для детального изучения проекта автотранспортного предприятия и подхода белгородских транспортников к организации пассажирских перевозок в целом.  

- Мы хотим перенять опыт белгородцев, построить предприятие, чтобы оно соответствовало современным требованиям. Набережные Челны – город с большой территорией, с большим будущим», - отметил Альвир Аглуллин.


Фото: Министерство автомобильных дорог и транспорта Белгородской области

Комментарии
05.06.2023, 10:44

Будем надеяться на положительные изменения в работе городского общественного транспорта.
05.06.2023, 11:20

Отправьте их из города куда-нибудь подальше и надолго, а желательно навсегда!
05.06.2023, 11:47

вот это правильно!
05.06.2023, 11:51

+++
05.06.2023, 12:44

и не за счёт бюджета
05.06.2023, 14:03

Не в коня корм .этим ученикам со школы надо начинать учится считат и разговаривать .
05.06.2023, 11:44

Лучше поздно, чем никогда. Почему кроме Белгорода не обратиться в профильные институты, пригласить специалистов попросить проанализировать ситуацию и дать рекомендации и предложения. Раньше тоже приглашали и Питера, но не профильных, а так, чтобы сказать, что привлекали науку и потратили много денег.
05.06.2023, 15:07

хватит теоретиков, пора обратить внимание на реальных практиков
05.06.2023, 11:57

Не нужно никуда ехать и не привлекать питерских "специалистов", тратив на это бюджетные деньги. Просто уберите все газели и народ сам к вам потянется и отблагодарит... Всё гениальное просто!
05.06.2023, 12:06

Тем более, судя по новостям, там сейчас тревожно.
05.06.2023, 13:24

Челнинец

Что ж вы допустили развал и банкротство городского ПАТП, ПАК? Там вся инфраструктура была. А сейчас рассуждают как построить новое, развалить и поделить
05.06.2023, 14:22

Люди с Белгорода одеты как полагается рубашка+брюки, наши прибыли как на отдых в футболках! Ничему они там не научаться, так покататься за бюджетный счет.
05.06.2023, 14:25

Переманите тятушкина какого нибудь на сторону города и не тратьте зря деньги, в Белгороде наверняка кто то из простых водил бывших знающих где соляра где бензин возглавил общий транспорт.
05.06.2023, 14:31

...мы старый мир разрушим, до основания, ... а ЗАТЕМ, мы наш, мы новый мир построим! Кто был ничем, тот станет всем! Видимо эти слова из Интернационала и являются девизом и образом управления этих "товарищей".
05.06.2023, 14:35

ПЬЕР ДУНН

Один вопрос: как Салахов и Аглуллин одновременно планируют успевать и ХК Челны руководить, и МУП Горкоммунхозом заниматься? Маловероятно, что попытка усидеть на двух стульях одновременно, приведёт к успешному результату - особенно, если учесть, что в Горкоммунхозе работы непочатый край, и там надо конкретно заниматься целой кучей разных вопросов, и погружаться в них. Неужели такой дефицит управленцев, что приходится совмещать?
05.06.2023, 15:33

с хоккеем уже подстраховались - целей нет, задач нет, за выход в плей офф даже бороться не будут.
05.06.2023, 17:12

Насчет хоккея: эти два руководителя-корифея челнинского хоккея, похоже, по аналогии с Белгородским вояжем, собираются в NHL съездить для перенимания опыта!
05.06.2023, 16:08

ночной мэр

мы же не можем рисковать и оставить денежные потоки без присмотра! вдруг их по назначению на что-нибудь полезное потратят? как потом объяснять? вы еще придумайте, что тендер надо проводить после объявления, а не за полгода до? и что участников должно быть не один…