Еще новости
Подробно


Салахов: «Горкоммунхоз» займется перевозками по маршрутам 22 и 26

14.04.2023, 11:15

Сити-менеджер Набережных Челнов Фарид Салахов сегодня официально объявил, что пассажирскими перевозками в автограде займется МУП «Горкоммунхоз» под руководством Альвира Аглуллина. Он сообщил об этом на пресс-конференции.

Уже завтра, 15 апреля, рассказал Салахов, МУП выведет на маршруты 22 и 26 большие синие НЕФАЗы, закупленные городом еще в 2021 году. На предприятии набран новый персонал, заключены договоры на обслуживание, построена мойка. Ранее маршруты обслуживало ООО «Пассажирские перевозки».

24 новых автобуса, которые поступят в рамках контракта с «КАМАЗом», также перейдут на баланс «Горкоммунхоза». Как и сотня машин, которые город рассчитывает получить при федеральной поддержке.

Ранее Chelny-biz.ru писал о предстоящих переменах на рынке автобусных пассажирских перевозок города.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
14.04.2023, 11:20

Почему 22 и 26 А что московский проспект? Не длинный проспект? Или опять Тятюшин прикормился тоже ?
14.04.2023, 11:35

Всё понятно ещё один эксперимент за счёт бюджета.
14.04.2023, 11:35

ЕЛЕНА

да уж.. как всегда, в городе только 2 маршрута , и только на них нужны большие автобусы ..
14.04.2023, 11:37

Если московский,полякова об этих жителях руководитель Исполкома подумал ? И вообще не хотят о людях думать!!!! В 63,64,65 комплексах живут молодые семьий и молодые мамы и как они должны заходить в газели с коляской? Фарид Шавкатович подумайте пожалуйста о людях не о бизнесе!!!!
14.04.2023, 11:38

Согласно Федерального закона от 28.02.2023 N 52-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном языке Российской Федерации", Салахова называть сити-менеджером нельзя! Да и какой из него руководитель, тем более городской?! Ему больше подходит "городничий" из Ревизора. Заодно вопросы к городничему: 1) а почему автобусы, закупленные городом 2 года назад не использовались на этих маршрутах? На 26, в частности. Это уже вредительством попахивает. 2) Согласно, вашим и мэра, многочисленным заявлениям, до 2024 года все МУПы будут, либо ликвидированы, либо преобразованы в АО, т.е. в предприятия с участием частного капитала. Не означает ли это, что в 2024 году МУП «Горкоммунхоз», вместе со всем имуществом, а также автобусами, переданными городам, благополучно перейдет в частные руки? Причем, весь город, естественно, догадывается, чьи это будут руки.
14.04.2023, 12:29

Через год будет леквидация МУП и автобусы опять уйдут Тятюшину или Мусину как частному лицу и вот картина с маслом!
14.04.2023, 12:36

Действительно где были автобусы с 21 года?
14.04.2023, 11:58

У нас что в городе только 22 маршрут существует??? Там уже ходят большие автобусы!!! И так весь транспорт только по мира курсирует- выгодно!!! Чулман когда разгрузят
14.04.2023, 12:21

Если бы Салахов не взялся то кто бы решился на этот вопрос который все боятся трогать??? Он не боится решать эту проблему, а все кто болтает сами что сделали??? Не он же так выстроил процесс где есть частное предприятие в автобусами которые вынуждают ездить на том что у них есть. Легко сказать «Выгоните их!» а возить то кто будет?
14.04.2023, 12:50

Ну уважаемый сотрудник мэрии могу Вам сказать следующее, что как сказал комментатор в 11.38. ситуация оооочень интересная и есть основания полагать, что автобусы которые покупают за бюджетные деньги могут перейти в частные руки. Думаю там у Вас в высоких кабинетах все просчитано, а учитывая то, что у Салахова это родственное работать с транспортом, то не просто так он как вы говорите единственный из многих взялся за общественный транспорт.
14.04.2023, 15:35

Так и будет. Эти деятели ничего и никого не боятся. Единственная цель - залезть как можно глубже в любые инфраструктурные предприятия, гарантированно приносящие прибыли или постоянно датируюдиеся из бюджетов. А топорные схемы, по которым они присваивают муниципальную собственность, как раз и есть показатель их наглости и ьезноказанности.
15.04.2023, 09:17

Ну напишите в СК Бастрыкину. Начнут проверять
14.04.2023, 17:09

А до 15 апреля большие синие НЕФАЗы в схроне что ли были? Решили обелить, с чего бы это?
15.04.2023, 09:26

Их пользовал Тятюшкин. Ездили они. Видимо, вам не повезло просто на них покататься, не на Мира живёте. Щас город Тятюшкина подвинул и сам, своим отдал. Всё же понятно.
14.04.2023, 23:21

Систему оплаты безналичным платежом сделайте в автобусах, как это сделано в крупных городах Казани, Москве и т.д., чтоб не было коррупции и людям удобно. Автобусы должны приносить прибыль, как бизнес, а не существовать за счет бюджета!!!
15.04.2023, 09:17

Ну напишите в СК Бастрыкину. Начнут проверять
15.04.2023, 10:19

Лариса

Пустите автобус на Московский проспект! Сколько можно уже с этими "газельками" возиться. Если убрать все эти микроавтобусы тятюшкина, заполняемость автобусов в разы увеличивается.