Еще новости
Подробно


Челнинские перевозчики просят поднять стоимость проезда

25.11.2022, 17:03

Заявку на повышение стоимости проезда в общественном транспорте подали в Госкомитет по тарифам РТ перевозчики Набережных Челнов. Так, по их мнению, проезд должен составить порядка 35 рублей. Однако, по словам Максима Парамонова, замначальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения города, тариф вполне может остаться на прежнем уровне.

– Сейчас собираются документы, которые подтверждают затраты перевозчиков – ООО «Электротранспорт» и ООО «Пассажирские перевозки». Затем Государственный комитет по тарифам рассмотрит и примет решение. Возможны три варианта: оставить тарифы на прежнем уровне, понизить либо повысить их. Не обязательно они будут повышены, они могут и остаться на том же уровне. Рассматривать расходы тарифный комитет будет до конца года, затем будет сформирована стоимость. Пока понимания нет. Если перевозчики озвучили сумму – 35 рублей, наверное, так оно и есть. Но не факт, что эту сумму в конечном итоге одобрят. Она, возможно, обусловлена повешением цен на топливо, – прокомментировал Сhelny-biz.ru Парамонов.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
25.11.2022, 17:10

Это перевозчики нормально будут ездить?
25.11.2022, 17:13

Сам Парамонов понял что сказал? " Возможно три варианта и т. д " Вот какие познания в регулировании тарифов на проезд. Может предложит четвертый вариант: отменить оплату?
26.11.2022, 12:03

Олег Викторович Арефьев

Вот тоже несколько раз перечитал.). Там вариантов то если честно нет особо. Если тариф нерегулируемый, то перевозчики повышают цену в уведомительном порядке поклав на мнение комитета по тарифам. Если не регулируемый, то величина тарифа вообще не вопрос перевозчиков им его устанавливают.
25.11.2022, 17:25

Качество перевозок они тоже поднимут? Или как обычно игра в одни ворота,да ещё и судья заряжен
25.11.2022, 17:37

Это очередной шантаж. Надо перейти на только безналичный расчет и через карты, как в Москве или других городах. Тогда все удивимся, насколько сразу увеличится количество пользующихся общественным транспортом людей. Можно будет также точно определить сколько фактически пользовались транспортом льготные категории граждан. Не понятно, почему мы не хотим цивилизованных отношений. Пользуемся только информацией Тятюшкина.
25.11.2022, 19:15

+100% Тятюшкин - сколько будет кошмарить город?
25.11.2022, 18:30

Беспредел. Качества нет! Вонючие, грязные автобусы и водители разговаривающие матом
25.11.2022, 19:36

это за эти несчастные газели, которые после 9 вечера днём с огнём, да и днём то не особо, а трамваи так и подавно, это вот это называется у них общесьвенный транспорт когда торг центры магазины до 22 и трамваи в 21.30 поголовно в депо, и маршрутчиков только если план не добрал встретишь
28.11.2022, 10:17

что вы говорите, трамваи после 20-00 уже все в депо
25.11.2022, 21:02

Ценами хотят сравняться с Казанью, а качество оставить как в Челнах. И не нужно забывать про километраж, расстояние то в Челнах не сравнимо с Казанью. Иногда кажется, что это пассажирам нужно доплачивать за то, что они своей жизнью рискуют в этих Газельках ( ни безопасности ни сервиса)
25.11.2022, 22:28

Тятюшкину все мало. Когда же он наконец отстанет от нашего города?!
25.11.2022, 22:41

Позор обидно за державу .сами нефтедобычая страна. Цены поднимают сколько можно. Под боком Нижнекамске нефтиперероботывающий завод а унас столько таких заводов. Своему народу вообще должны за копейки продовать. А мы наоборот своему народу дороже а чужим дешевле продают новерно. Газ подняли тоже недавно . Газ тоже не дешёвый частных домах месяц 5000 приходит.
26.11.2022, 00:50

Это будет адекватно, если все газели заменят большими автобусами, а так надоели со своими газелями, сил нет
26.11.2022, 02:16

Я бы на месте тятюшкина остановил бы на пару дней весь транспорт. Все мы помним как исполком эффективно работал с перевозками
26.11.2022, 06:42

Гузель

В часы пик, чтобы добраться до роботы надо такие препятствия походить . Сначала взять штурмом автобус, найти место куда поставить ногу, упасть не получится ибо некуда,а это теперь и доплачивать придется. Господа не хотят решить вопрос по общественному транспорту. Качество предоставляемых услуг не соответствует качеству.
28.11.2022, 10:21

это нам нужно доплачивать за то, что в этих опасных для жизни маршрутках ездием
26.11.2022, 07:00

Дайте пожалуйста нормальный транспорт по городу Набережные Челны И тогда повышай цены Хамское поведения водителей Тятюшина Мусина и денег не хватает им !!! Большие автобусы давайте в город
26.11.2022, 07:25

Алекс

Вообще то если ответственно подойти к вопросу то необходимо снижение тарифа на время СВО
26.11.2022, 07:46

35 р. за забитые недоавтобусы?
26.11.2022, 12:26

Анастасия

Нормально! Люди едут в переполненных автобусах, выбора нет. А перевозчикам это очень удобно! Такая прибыль! За что им вообще платить?! Перевозят как дрова! Люди на лестнице стоят. И за это 35 рублей!?
26.11.2022, 12:43

Надо,как раньше, сажать пассажиров только по количеству сидячих мест.
28.11.2022, 14:16

Гость

Да, ещё лет 10-12 назад ГИБДД организовывали рейды и выявляли водителей, перевозящих "стоячих" пассажиров. Разве с тех пор что-то изменилось в грузоподъемности этих "газелек" или нормы безопасности перевозок людей? ГИБДД, что на это скажете?
26.11.2022, 13:06

Качество перевозок судя по жалобам - отвратительное. Зарплаты у всех водителей - в серую. Официально в смену водитель к вечеру зарабатывает 5 тыс. в среднем. За состоянием транспорта не следят, хамство, нарушение пдд. Нет доступности для инвалидов и мам с колясками. Невозможно перевезти крупногабаоитеые вещи, типа велосипеда и т.д. Городу давно пора отказаться на всех ключевых направлениях от газелей, это давно видно. О каком повышении может быть речь, если прибыльность хорошая и так. Хозяин рейсов греет с водителей ежедневно, но при этом ни за что не отвечает. Бардак.
26.11.2022, 14:48

Я

Надо баланс ООО Пассажирские перевозки посмотреть , убрать наличные расчеты , если хочет нормально работать пусть большие автобусы покупает договаривается с городом, игра в одни ворота пока
26.11.2022, 15:36

Снижайте тариф, а не повышайте. И дайте большие автобусы! Люди уже кричат об этом. Подскажите, куда жаловаться на исполком если он не слушает и не слышит граждан?
26.11.2022, 17:49

Сделайте оплату картой. Как ни поедешь - то "терминал не работает", то "ваша карта не проходит, дайте наличку или перекиньте на сбербанконлайн". Если плата за проезд перестанет проходить напрямую в карман водителям, сразу окажется, что и плату поднимать не надо, рентабельность станет очевидна. Трамваи - отдельная история. Ждёшь по 15-20 мин на остановке. Для современного человека это немало
26.11.2022, 19:13

Валерий

Газелях часто не работает терминал оплаты.
26.11.2022, 23:39

Светлана

Уже давно хожу пешком, нет возможности пользоваться транспортом!
27.11.2022, 10:50

Привыкайте ребята, хотели полукапитализм-полуфеодализм, получайте. Ваших прав тут нет. Чисто налоги, поборы и сборы. Стране нужны деньги, как вы не понимаете.
27.11.2022, 11:16

Повышение цен на все во время сво не допустимо