05:44, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах начали сносить скандальный долгострой у мэрии (фото)

07.12.2022, 12:05

Новый владелец долгостроя 19/07 на улице «КАМАЗ-мастер» в Набережных Челнах начал сносить скандальный объект. Сегодня здесь работает тяжелая техника – разбирают бетонные плиты со стороны высотки 19/01. Проблемный долгострой выкупило ООО «Свой дом». Как сообщил Chelny-biz.ru гендиректор компании Ирек Гизатуллин, вскоре территорию обнесут забором, за которым будут продолжаться работы по демонтажу остальной части здания.

– Сумма там большая, поэтому с обременением пока взяли. Где-то в марте обременение снимут, когда заплатим полностью, – рассказал Гизатуллин и добавил, что территорию огородят на весь период строительства, к которому приступят в следующем году.

Как ранее сообщал Chelny-biz.ru, в планах у нового собственника построить здесь многоэтажный дом.

19/07 – объект с дурной славой. Сюда забирались дети, подростки. Активисты регулярно поднимали вопрос о необходимости «разобраться» с опасной заброшкой. А в марте этого года на здесь едва не случилась трагедия. 13-летний мальчик сорвался с высоты десяти метров и упал на строительные обломки. Его доставили в больницу с тяжелыми травмами, а затем отправили на лечение в Казань. Прокуратура потребовала от исполкома установить забор и взяла ситуацию на контроль.


Комментарии
07.12.2022, 12:16

Конечно не место таким объектам в центре. Столько лет "украшают" город. Надо таким же способом снести и еще одну "жемчужину" -здание за 17/03 может тогда у города и аура очистится.
07.12.2022, 22:53

Abzalov

Прочитав заголовок, думал об 17/03..наконец то.
07.12.2022, 12:22

Набщелнинец

Даёшь 50ти этажки 5 штук без парковок
07.12.2022, 13:55

Да без п
07.12.2022, 16:15

Да лучше 5 домов чем эта заброшка.
07.12.2022, 22:44

В точку! Самое главное никаких парковок! Ну, как мы любим, чтобы машины вдоль дороги с двух сторон обязательно стояли и тянулись так по всей улице
08.12.2022, 18:04

Ирина

Это называется "концепция двор без машин". Слова риэлтора. Мы рассматривали вариант покупки квартиры в таком доме, но как подумали, что две машины надо будет куда-то приткнуть... И сразу передумали. Ощущение, что компании надо продать квартиры, а как потом людям там жить, не волнует.
07.12.2022, 12:31

наконец то
07.12.2022, 13:15

Наконец-то, молодцы!!!! Надеюсь на этом месте построят, красивую высотку.
07.12.2022, 22:44

Комент застройщика?
08.12.2022, 12:04

Жителя дома 17/01
07.12.2022, 13:23

Построят высотку и опять выезд будет только на улицу КАМАЗ-МАСТЕР. И многие другие дома в 19-м комплексе будут иметь выход только на эту улицу. С учетом предполагаемого количества добавившихся самых разных автомобилей - и жителей, и всяких такси, и доставки, и коммунальные, здесь должна образоваться грандиозная пробка. Из-за наличия на этой улице нескольких пешеходных переходов, здесь поток движения будет полностью останавливать . Эта улица по утрам и вечерам станет самой загруженной в городе. Кроме автомобильных вопросов есть еще и старые коммуникации, которые проектировали и строили еще при Советском союзе. Неужели они будут обеспечивать сегодняшние потребности? На ту же канализацию сколько на нее можно вешать потребителей ничего не достраивая и не добавляя? Подождем и увидим.
07.12.2022, 14:17

не спору ради, справедливости для: у этой улицы намечается конкурент - Раскольникова с новым кварталом и сопоставимым трафиком и потерями времени ежесуточно
07.12.2022, 22:45

Ещё какой конкурент, правильно заметили, будет тихий ужас
07.12.2022, 13:52

Марат

Что будет с подземельями под ними?
07.12.2022, 22:31

Юлия

Надеюсь, подземная парковка. С парковкой там очень проблематично.
07.12.2022, 13:55

Бибишевский скандальный долгострой заодно снесите!
07.12.2022, 15:30

не дождешься.... я стока денег вложил
07.12.2022, 16:16

Все идет по плану!!! Еще пару этаже надо добавить !
07.12.2022, 13:56

скандальный долгострой у мэрии это не выставочный центр в 17 к-с разве???
07.12.2022, 14:09

Начали строительные работы без забора .А это нарушение строительных норм .Камни летят на проезжую часть .Пыль ,мусор по всей территории разлетаются .Куда смотрят надзирающих органы .Это ведь центр города.Опять беззаконие на здоровье и угрозе жизни людей .
07.12.2022, 14:44

Скорее всего это свои, им можно.
07.12.2022, 16:18

Вечно вы ноете. Стоит заброшка плохо, разбирают тоже плохо.
07.12.2022, 16:58

Сносить нужно с соблюдением норм и правил ,элементарных правил техники безопасности.А у этих горе строителей ,судя по демонтажу и дома кривые будут .Элементарных вещей не понимают ,вся стройка на откатах и подношениях нужным людям .
07.12.2022, 14:27

Прокуратура потребовала установить забор .Но это требование проигнорировано ,более того начали демонтаж без ограждающих конструкций,.Рядом люди ходят ,проезжая часть .От работы гидромолота остатки бетона летят на припаркованные машины и проезжую часть . Прокуратура не следит за своими решениями .
07.12.2022, 15:00

Задолбали со своими высотками!! Товарищ мэр не устал ещё раздавать земли в центре города коммерсам для набивания карманов?? Может всё - таки важные для всех горожан объекты строить начнём?!
07.12.2022, 15:31

а как еще заработать ? ЗП маленькая
07.12.2022, 16:02

Что не купил и не построил себе важный объект. Столько лет любовался.
07.12.2022, 16:21

Зачем вы так говорите? Надо строить дома. Были бы у вас деньги и возможность строить дома и зарабатывать, то слово бы не сказали.
07.12.2022, 17:44

Вадим

"... коммерсам для набивания..." А важные для горожан объекты - это какие? Конкретно? А кто эти объекты будет строить? Вы? За свой счет? Сейчас все объекты строят коммерческие организации. Ессно, зарабатывают на этом. По вашему, они из своего кармана должны стпоить объекты? У мерии (у государства) собственной строительной организации, да еще работающей "за спасибо" нет. Совок давно кончился, пора понять это.
07.12.2022, 22:27

Юлия

Наверное, имеется ввиду объекты соцкультбыта, которые логично строить в центре, а не на окраинах.
07.12.2022, 17:36

На новый год для водителей вообще праздник берите всё с запасом до утра не забывайте валидол
07.12.2022, 18:59

Олег

Пара строить нармальные. Дама вместе з гаражаме
07.12.2022, 22:48

И вернуться в школу на урок русского языка
08.12.2022, 08:49

Раушания

Олег, вы если попробуете, хоть два слова на татарском написать и там будет только три буквы правильные, мы - татары всё равно вас поймём и даже зауважаем!!! И поверим, что вы искренно уважаете оба государственного языка, также как мы- татары!!! И также поверим, что вашей крови нет даже капли эгоизма!!!
07.12.2022, 21:04

Демонтаж заброшки идёт полным ходом, в следующем году начнётся строительство многоэтажки,экскьюзми, а забор когда появится? "Вскоре" это когда?
07.12.2022, 21:15

Сергей

Здание примыкает к дороге камаз мастер. Сколько метров дороги собираются оттяпать себе строители?
08.12.2022, 00:33

Дома, дома, дома... Челны-это дома и ТЦ. Гостей сводить некуда. ЛетомнаНабережную, но это один день, на 2-й уже неинтересно, стыдно, нет достопримечательностей, скверов, ну по Азатлыку пошататься, а чего там интересного, даже стыдно за город перед казанскими, я уж не говорю-пеиед московскими родственниксми
08.12.2022, 09:32

Владимир

Наконец то нашлось место для театра Мастеровые! К сожалению - нашлось бы. А так,нормально- строить культурный центр где-то на отшибе,что бы добраться туда на автобусе было нельзя. Есть ведь нормальные места в городе.Ан нет - отдадим лучше под уродливые свечки.
08.12.2022, 09:57

Наконец-то снесут этот ужас!
08.12.2022, 10:47

...и построят еще один!
08.12.2022, 12:03

Всяко лучше чем этот ужас, мне как жильцу 17/01 надоело наблюдать из окна творящийся там ужас.