Еще новости
Подробно


Источник: главарь челнинской банды «Трассовики» попал в состав ЧВК «Вагнер»

08.11.2022, 12:22

Александр Еналеев, лидер банды «Трассовики», отправился в зону СВО на Украину. По информации источников Сhelny-biz.ru, он вошел в состав ЧВК «Вагнер». Еналеев был осужден на 25 лет в колонии строгого режима. Приговор прозвучал в 2013 году.

Еналеев сколотил банду, которая убивала дальнобойщиков на трассе. Все члены были из 30-го комплекса Набережных Челнов, отсюда второе название группировки – «Тридцатники»

История вооруженной группы началась в 2000 году. Преступники убили гражданина Туркменистана, который за 50 тысяч рублей заказал им угон КАМАЗа. Когда мужчина не получил свой грузовик, он стал требовать внесенную предоплату. Его задушили, а тело закатали в бочку с бетоном и сбросили в овраг под Набережными Челнами. Сожительнице погибшего бандиты отправили телеграмму, в которой от имени убитого писалось, что он уезжает на родину. Это сделали для того, чтобы скрыть следы преступления.

Членам группировки инкриминировали 13 преступлений, в числе которых убийства, разбойные нападения, незаконный оборот наркотиков и причинение телесных повреждений, повлекших смерть.

Последнего задержанного из банды трассовиков осудили только в 2021 году. Сергей Зузлев девять лет находился в бегах, был задержан в Калужской области.

Фото: БИЗНЕС Online

Комментарии
08.11.2022, 12:30

Чужой

Приедет героем, но уже еще и с опытом боевых действий. И что дальше ? А мальчик-очкарик бросивший стакан в мусора, будет сидеть. Притчу про Варравана и Иисуса перечитываем, кто опаснее для власти.
08.11.2022, 12:33

«герой, защитник, наш человек, Челны гордятся!» - ждем таких комментариев...
08.11.2022, 14:06

Потом героя обязательно в школу надо пригласить, пусть детям о подвигах расскажет.
08.11.2022, 13:04

Настоящий воин - освободитель!
08.11.2022, 13:08

Верной дорогой идёте товарищи!
08.11.2022, 13:55

у Вас биполярка, господин хороший.
08.11.2022, 14:13

А что, так можно было???
08.11.2022, 14:56

Может кто-то желает из комментаторов вместо него, на самый передок? Пусть лучше кровью смывает свои грехи, чем просто сидеть за счет государства. Дай бог ему там выжить и здоровья. В правоохранительных органах работают еще те люди, кто его в первый раз определял в места не столь отдаленные, думаю если он не встанет на путь исправления, то и в последующем они качественно выполнять свою работу.
08.11.2022, 15:34

Что ты несёшь, ты вообще в своем уме, какой смыв грехов, по твоему это так работает????
08.11.2022, 17:58

Вы записались добровольцем? Свою десятку он отсидел. Бандитскую деятельность он закончил в первой половине 2000-ых годов. Сотрудники полиции пришли к нему спустя почти десять лет после последнего его преступления. Все это время он вел тихий образ жизни. Вполне допускаю, что такие лица могут идти на передний край и доказывать свое исправление в бою.
08.11.2022, 15:02

Граждане, Отечество в опасности!
08.11.2022, 15:08

Ну а что вы хотели.. ЧВК это не только доблестные воины.
08.11.2022, 15:58

Судя по приговорам нашего суда и срокам которые он отмеряет, страшнее всего не убийцы, насильники и прочие душегубы, а обнальщики! Причем, тех, кто пользуется их услугами никогда не привлекаются - они же все, как правило "уважаемые люди", их трогать нельзя.
08.11.2022, 17:03

Рустам

Не государство, а малина.
08.11.2022, 18:45

Беззаконие и беспредел