Еще новости
Подробно


Магдеев призвал депутатов пополнять фонд помощи мобилизованным

08.12.2022, 13:24

Покупка квадрокоптеров для военнослужащих, УАЗов, выплаты за детей – все эти затраты город оплачивает не за счет бюджета, а за счет средств фонда, куда скидываются предприниматели и депутаты, рассказал сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Он призвал коллег и дальше пополнять фонд. Сам он ранее перечислил туда 100 тыс. рублей.

– Наши челнинские парни выполняют сегодня свой воинский долг. Большинство из них находятся на передовой, непосредственно в зоне СВО. Мы об этом знаем, направляем туда необходимую помощь. И «КАМАЗ», и другие предприятия поддерживают их, – отметил мэр. – Наша задача – помочь. Это средства не из бюджета. Мы работаем с нашими партнерами, предприятиями. У нас есть городской фонд, мы туда перечисляем деньги, в том числе и личные. Я 100 тысяч рублей перечислил. Премия, которую мне, может быть, дадут к Новому году, пойдет туда. Семьи нуждается в поддержке, – акцентировал градоначальник. – Мы из этого фона купили три УАЗика, позавчера отправили. Вчера Николай Зотов, сын известного доктора (вы видели в СМИ) прислал видеосообщение, что все три дошли. Эта техника нужна для перевозки легко раненных бойцов, оборудования, инвентаря. Квадрокоптеры, которые мы покупаем для бойцов, – тоже из этого фонда. Две недели назад пришел подполковник. Находится на передовой, начальник разведки. Пришел, попросил определенные технические средства. Мы из этого фонда, который формируем, выделили более 10 млн рублей, решили этот вопрос за сутки. Он тоже прислал видеосообщение от разведчиков, что Челны помогли в дополнительном оснащении военнослужащих. Этот процесс будет продолжаться столько, сколько необходимо. Я просил бы всех вас, уважаемые соратники, и дальше очень внимательно относиться и к семьям военнослужащих, и к тем обращениям, которые идут от наших воинов.

Из города, добавил мэр, было мобилизовано более тысячи человек, одни из лучших.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
08.12.2022, 15:10

Правильно призывает мэр,я перечислил свою пенсию за месяц. У нас Особенно богатые депутаты,ЕДИНОРОСЫ. Пожалуйста присоединяйтесь уважаемые народные слуги.
08.12.2022, 15:59

Никто никому ничего не должен
08.12.2022, 16:41

предпенсионеры

ну, так-то, можете пенсию и за будущие три года. как мы перечислить
08.12.2022, 15:29

Молодец инде безнен мер.дорес айта депутатлардан жыярга кирак.
08.12.2022, 16:18

т.е. минобороны оплатило мультики про супераналоговнеимеющиеракеты, а на реальную помощь доят...собирает народ/бизнес? красиво..
08.12.2022, 18:06

Вы хоть сколько можете критиковать минобороны, но помощь ребятам нужна здесь и сейчас ( очень надеюсь что все дойдет до них ,а не перекупам) Вот никогда не поддерживала Магдеева, но в данном случае он прав на 100 %
09.12.2022, 07:48

Уверен это очередной "благотворительный" фонд исполкома, типа фонда на мечеть, который уже спалился) Теперь - если тебе нужно разрешение на строительство, будь добр помоги мобилизованным, а там уж решат как твои деньги потратить. Не удивлюсь если у странных ооо что то будет закупаться по странным ценам
08.12.2022, 20:41

Молодец.правильно писал
08.12.2022, 20:47

Олигархи у нас при деньгах рф пуска они скидываються миллиарды.у нас зарабатывают за бугром живут или там тратят. Сколько миллиардов заморозили..лучшебы это деньги у выложили бы РФ.школы ,садики строилибы.
08.12.2022, 19:30

Я бы тоже может премией поделился, с обездоленными, но нам не дают премии, у нас это не предусмотрено.
08.12.2022, 22:31

С мира по нитке , как говорится .. было бы желание помочь .
09.12.2022, 08:42

Масочных штрафов собрали, мама не горюй. Хвастались на всю интернет.
09.12.2022, 10:19

годовая премия 100 тыс. - это у ведущего специалиста. так что хвастаться.
09.12.2022, 12:03

Раушания

Очень хорошие статьи!!! СМИ темы меняются и комментарии тоже, всё в лучшую сторону, т. е все думаем , рассуждаем, переживаем, понимаем и участвуем!!! "Родина- это Люди"- В.В.Путин!!! Защитники Родины- платят дорогой ценой!!! Аллея Славы- этому показатель!!! Защитников тоже надо защищать, от всех оскорблений Чести и Достоинства!!! Я имею ввиду от аморальных высказываний женщин, которые недавно были нашими соотечественниками!!! Мало того, весь Российский Народ ещё куском хлеба попрекают, "кормили и одели они Нас", когда только успевали, всю жизнь от одного мужа к другому бегали?! Таланты "народные и заслуженные"- без Своей Родины и без Своего Народа!!! Вот поэтому Всем: Депутатам; Руководителям; Бизнесменам; Журналистам; Учителям ; Врачам; Труженикам и Всем Вместе нужно защитить Статус- Родины, значит Людей!!! Следующие выборы должны быть совсем по другому, каждый будущей Депутат должен дать слово- в Аллее Славы перед Погибшими Героями и перед Родителями и Родными Погибших и перед Народом, что обязательно выполнить всё обещанное, от начало и до конца, до следующих выборов!!! У Нашего Народа требование все- выполнимые: -- У Многонационального Коренного Народа России должен быть " Статус-Коренной", никак не выше других, а на ровне и большими привилегиями, как у ОАЭ!!! -- В среди них не должен быть: малоимущих ; бомжей; брошенных, беспомощных стариков, детей и инвалидов!!! В каком бы уголке они не находились, в селе или в городе!!! -- Для Них- самые лучшие в России образование и лечение!!! -- Каждому новорождённому открыть счёт накопительный и ежемесячно перечислять дивиденды к совершеннолетию!!! -- Больным детям и инвалидам делать дорогостоящие операции бесплатно!!! -- Пенсионерам- работающий или не работающий пенсии от 25000р и выше.!!! Вот такие у Нас требования Уважаемые Депутаты и Руководители!!! Они все выполнимы!!! Вот тогда у Нас не будет малоимущих и незащищённых!!! --