Еще новости
Подробно


Как Фаттахов подарил велосипед сыну скандалистки Алтынбаевой

21.09.2022, 12:46

Эдуард Фаттахов подарил велосипед одному из детей скандалистки Агины Алтынбаевой. Мальчик написал ему в соцсетях и рассказал о том, что мечтает о двухколесном друге. Как оказалось, сам Эдуард Фаттахов даже не подозревал кому делает презент – он просто проникся историей ребенка из многодетной семьи.

– Мне написал мальчик, рассказал, что он из многодетной семьи и они всем составом были на стадионе ФК «КАМАЗ», где разыгрывали велосипеды. Они тоже участвовали в розыгрыше. До этого я сам объявлял конкурс прогнозов – тому, кто угадает счет матча, тоже должен был достаться велосипед. Мальчик нигде не выиграл. Я подумал, что в его семье столько детей, а велосипеда у ребят нет. И подарил его. Как выяснилось, этот мальчик – брат Агины Алтынбаевой. Он в таком юном возрасте потерял свою маму, сестра его усыновила… Вообще, в соцсетях ходит много комментариев про непослушных детей, кто-то ГАЗель поджег, например. Мне вспоминается фраза почтальона Печкина: «Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было». А вдруг судьба ребенка поменяется, когда у него появится велосипед? – прокомментировал Chelny-biz.ru Эдуард Фаттахов и вспомнил историю из своего детства. – У меня в детстве не было хорошего велосипеда. В «наследство» от брата достался велосипед без колес, я ставил его на кирпичи во дворе, садился и представлял, что я катаюсь. Позднее, когда мы переехали в Челны, родители брали нам велики в прокат. Мы всего один месяц в году катались, знаете, какое счастье было? Свой первый хороший велосипед я купил себе сам, когда у меня уже была семья. Конечно, я проникся этой ситуацией.

Накануне Алтынбаева рассыпалась в благодарностях главе Центрального района и подчеркивала, что помогает он ее семье не впервые. Как выяснилось, и в прошлый раз глава района оказывал помощь не адресно, а по факту запроса нуждающейся семьи.

– Пару лет назад мой помощник мне сказал: «Эдуард Рафаилович, к вам обратилась многодетная семья, просила с продуктами помочь». Тогда был Курбан-байрам, мы развозили продукты нуждающимся. Сотрудник купил два пакета продуктов и отвез им. А потом в соцсетях появляется информация, что это семья Агины Алтынбаевой. Я многим многодетным стараюсь помогать, если вижу, что ситуация в семье нестандартная. Это мое право, я это делаю из своего кармана, – прокомментировал собеседник издания.

Фото: БИЗНЕС online, открытые источники

Комментарии
21.09.2022, 13:01

Кристина

Молодец он! Он подарил велосипед ребенку, а не самой Агине. Ребенку радость.
21.09.2022, 13:04

Фаттахов, молодец. Это у него не первый случай, когда занимается благотворительностью нуждающимся.
21.09.2022, 15:46

Ильдус

он бы еще работой своей занимался бы, ату вообще ничего не делает по работе своей!
21.09.2022, 19:51

Юлия

Ильдус, он недавно только приступил к занимаемой должности, пока вникает, входит в курс дела. Какой результат вы хотите незамедлительно увидеть?
21.09.2022, 13:05

Эдян женись на ней.
21.09.2022, 14:35

Человек человечный

Агина, перестань!)
21.09.2022, 20:20

Агина2

Мы не верим в Вашу дичь с великом!!!
21.09.2022, 13:05

Ну воотт...
21.09.2022, 13:07

Огромная благодарность, людям, которые просто помогают другим людям!
21.09.2022, 13:15

Ильч

Фаттахов красавчик!
21.09.2022, 13:18

Местный олигарх

Мальчику 36 лет, срочно нужен бмв х6.Не спам, просьба репост
21.09.2022, 18:14

Мальчик уточни пожалуйста цвет автомобиля, комплектацию, какие буквы и цифры должны быть на гос номере. Район проживания- для выделения специального места для хранения автомобиля, не далее чем 50 метров от парадной.
21.09.2022, 19:17

+
21.09.2022, 13:28

Жители 37/20А

ну ну сказочки, а к нам в 37/20А не может приехать, даже приглашая пиаром своим занимается лишь!
21.09.2022, 14:29

Он не читает комментарии, позвони ему в приемную он обязательно придёт, я проверял. Не ругайся без повода.
21.09.2022, 14:34

Человек человечный

У вас тоже велосипедов нет?)
21.09.2022, 15:49

Жители 37/20А

мы ему сами купим, только бы он к нам пришел в 37/20А к жителям
21.09.2022, 13:28

катя

вообще-то она квартиру в Москве просила):
21.09.2022, 14:31

оставили шанс проявить себя, кто готов?
21.09.2022, 14:33

Человек человечный

Ждем)
21.09.2022, 14:36

Вообще-то он выполнил просьбу мальчика, а вы можете выполнять просьбы Агины
21.09.2022, 13:35

ну блин,ну как так то,а?
21.09.2022, 14:33

Человек человечный

Агина, ты не рада?)
21.09.2022, 13:47

"Я раньше почему такая злая была, потому что у меня велосипеда не было..."
21.09.2022, 15:30

Человек человечный

"Я раньше почему такой злой был потому что на велосипеде без седла ездил..."
21.09.2022, 13:53

Горожанин

Помогать надо без публикации в СМИ. Иначе это называется пиар!
21.09.2022, 14:32

Человек человечный

Да за эту новость публикаторы друг друга згрызть готовы, вряд ли Фаттахов горел желанием связывать себя с Алтынбаевой
21.09.2022, 16:23

Женщина

Точно! Он в шоке наверное, в прошлый раз еле отмылся от упрёков и тут опять
22.09.2022, 23:11

Мама Роза

Зря Вы так о ней. Видели бы её шпагат... изменили бы свое мнение...
21.09.2022, 14:34

Как бы да и как бы нет. Нужно говорить о хороших делах, чтобы пример был для других. Если он кичится этим, то это плохо. Он как я понял не кичится, это не его статья, у него на страничках в соц.сетях об этом нет ни слова.
21.09.2022, 14:43

СМИ сами выбирают что публиковать, Челны-биз захотел написать про Фаттахова, не про вас. Выше в комментах просят бмв, купите, и про вас заметку настрочат)
21.09.2022, 15:52

Агдаш

здрасти, вы наверное вчера родились))) открываю Вам глава на жизнь: СМИ публикуют "только то что выгодно",в том числе "Челны-Биз"
21.09.2022, 16:28

Ну в любом случае, если это инициатива самих СМИ - это уже не пиар
22.09.2022, 13:43

+
21.09.2022, 14:24

сразу все уважение к Фаттахову пропало. есть много хороших семей, где дети (правильно воспитанные!, не поджигающие автобусы!) тоже мечтают о велосипеде.
21.09.2022, 15:10

Это не единственная семья , которой помог Фаттахов
21.09.2022, 16:55

Так вырастают попрошайки, которые ищут лёгкую жизнь.
21.09.2022, 14:34

Столько малообеспеченных..а не эта борзая,наглая ..не хочу больше писать
21.09.2022, 15:31

Человек человечный

Самокритика - это хорошо)
21.09.2022, 17:55

Пусть она борзая, наглая, а мальчик причём? Он остался без матери, Фаттахов проявил милосердие- подарил велик, что в этом плохого? Мальчику радость, сбылась его мечта. Пусть хоть он будет по детски счастлив, в этой не простой семье.
21.09.2022, 14:42

Эльза

Мальчик обратился с личной просьбой, просто на всякий случай. Повезло, исполнилось заветное желание! Что-то разучились мы радоваться . И сомнительный пиар для самодостаточного человека как Эдуард Фаттахов, ни к чему. Человек он искренний и порядочный. Меньше всего ,я думаю, пиар его интересовал. Смог порадовать и хорошо. Родственники поделились радостью. И началась кутерьма на ровном месте.
21.09.2022, 15:38

Не бывает чужих детей. Мальчугану желаю только всего хорошего впереди!
21.09.2022, 16:14

Кет

А что здесь зазорного это ребенок И чем осуждать лучше бы сами что нибудь доброе сделали
21.09.2022, 16:21

Иван

Ну она его пропиарила. Люди плюются. Вот что значит негативное имя она себе заработала, лучше бы купил ей домик подальше от города с подпиской не ездить в Челны.
21.09.2022, 16:26

Большой мальчик

Очень остро нуждаюсь в Mercedes G-класс AMG V12 битурбо. Прямо кушать не могу. Слюни мешают. Руки трясутся и слезы градом.
21.09.2022, 16:50

Изольда

Давно говорят, что доброта заразительна. Когда с людьми поступают хорошо, они «передают добро дальше» помогая кому-то другому. Доброта приносит плоды не только берущему, но и дающему. Добрые дела повышают уровень счастья, и это доказано.
21.09.2022, 20:13

А как же пословицы- "Не делай добра не получишь зла" , " От добра добра не ищут "???
21.09.2022, 17:32

Снегур Юлия

Спасибо, что, есть такие люди. Здоровье вам и вашей семье.
21.09.2022, 20:42

Эдик и не знал :))))))
22.09.2022, 06:42

Агина - хорошо паспиаренный чей-то проект Фаттахов - хорошо умеет в PR Поэтому и сомнения, что все это было искренне
06.10.2022, 17:01

Ильнур

Побольше бы таких людей, жить стало бы легче! Хороший поступок!так держать, Эдуард!