Еще новости
Подробно


СК: завершилось расследование по делу главы кранового завода

29.08.2022, 16:29

Завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего гендиректора АО «Набережночелнинский крановый завод». 51-летнего Марса Тимербулатова обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

По версии следствия, с 2016 года Тимербулатов два года вносил ложные сведения о взаимоотношениях с шестью контрагентами в налоговые декларации и прочие документы. Таким образом он «сэкономил» более 154 млн рублей, уклонившись от НДС. Следствие наложило арест на имущество и предприятия бывшего руководителя. Общая сумма которых составляет 224 млн рублей. Обвиняемый вину не признал.

Следствие направило обвинительное заключение в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по РТ.

НЧКЗ работал более 25 лет на рынке грузоподъемного оборудования.

Фото: БИЗНЕС Online

Комментарии
29.08.2022, 16:53

Тукаевский район в результате потерял более 70 млн рублей налоговых отчислений, которое ежегодно платило НЧКЗ. Кому это выгодно ?
31.08.2022, 11:01

Антимагдеев13

ну ,а по вашему - простить ему 154 млн. ? Ну можно мне тогда тоже налоги не платить ? а?
26.09.2022, 15:14

Салават

Логично! Завод мог каждый год приносить им такую сумму, а они решили за раз получить вдвоем больше и лишили государство возможность собирать вообще налоги, людей лишили работы, а рынок производителя.
29.08.2022, 17:58

Андрей

А что с про госзаказ, на котором Тимербулатов якобы 5 миллионов поимел, замолчали? Где доказательства, фамилии должностных лиц, с кем Тимербулатов "воровал" государственные деньги? Загубили завод и жизнь людям испоганили.
29.08.2022, 18:02

Андрей

Да, на сколько я помню, сумма не выплаченных налогов была 400 млн. рублей, а сейчас только 154 осталось.
29.08.2022, 18:42

Константин

Зачистки в "рядах" Так то всех "коммерсов" надо чистить, но экономика пострадает. Вот, если отделить чиновников от "коммерсов", то может толк и будет
29.08.2022, 21:29

Ну "экономили", мягко говоря, на ндс и налоги на прибыль. Чего спорить решили, признавайтесь.
30.08.2022, 09:56

В России - 95% бизнеса так работает. Налоговая все про всех знает. Разрывы по НДС за 5 минут программа вычисляет. А наезжают только на некоторых....
30.08.2022, 21:19

Передел собственности. Ничего из активов завода не пропадет. Под чутким руководством известных структур
31.08.2022, 04:30

Андрей

Давай типографию по календарям открывай :-)