Еще новости
Подробно


Коробченко выразил соболезнования в связи с кончиной Александра Евдокимова

29.08.2022, 15:49

Слова скорби в связи с кончиной Александра Евдокимова выразил глава Минпромторга Олег Коробченко. Бывший генеральный директор «Камгэсэнергостроя» ушел из жизни сегодня утром в возрасте 72 лет.

«На всех участках работы Александр Сергеевич проявлял талант, умение сплачивать людей, создавать атмосферу доверия, уважения и вместе с тем высокой требовательности. Он был принципиальным и энергичным руководителем, умело направляющим усилия трудовых коллективов на успешное выполнение государственных планов. Своим чутким и внимательным отношением к людям, их нуждам и запросам, деловитостью заслужил уважение и авторитет в республике. <…> Как человека Александра Сергеевича Евдокимова отличали высокая принципиальность и ответственность за порученное дело, постоянный поиск, глубокая порядочность и справедливость. Он пользовался заслуженным уважением и любовью всех, кто его знал. Светлая память об Александре Сергеевиче Евдокимове навсегда сохранится в наших сердцах», - говорится в письме под подписью Олега Коробченко.

Свой трудовой путь Александр Евдокимов начал мастером в СМУ-4 управления строительства «Автозаводстрой» ПО «Камгэсэнергострой». Долгое время работал в строительной компании в разных должностях. С 2002-го по 2003-й год был первым замом генерального директора ООО «Севзапатомэнергострой» в Тверской области. После вернулся в Челны, где вновь продолжил работу в КамГЭСе, но уже в качестве гендиректора, а после – советника гендиректора, председателя совета директоров ОАО «Камгэсэнергострой».

С 2009 по 2014 год был депутатом Госсовета Татарстана в четвертом созыве, членом партии «Единая Россия». 

Александр Евдокимов – почетный гражданин Набережных Челнов, Заслуженный работник единой энергетической системы России, Почетный строитель России, Заслуженный строитель РТ, Заслуженный строитель Удмуртской республики. Был депутатом городского совета и Госсовета РТ.

Комментарии
29.08.2022, 19:15

Ну если Сам выразил даже! Нет слов. Но тоже - выражаю.
31.08.2022, 01:16

Олег Владимирович всегда был внимателен и чуток к окружающим и горожанам