Еще новости
Подробно


«Запуск» ракеты и КАМАЗ на Луне – как челнинцы отмечают День космонавтики

12.04.2021, 16:04

Оригинальные поздравления с Днем космонавтики публикуют в соцсетях организации и жители Набережных Челнов. Так, например, отделение Партии Роста «запустило» ракету, символизирующую малое и среднее предпринимательство.

В видеоролике космический аппарат набирает высоту и сбрасывает ступени одну за другой. В титрах объясняется, что это освобождение от всего, что мешает развитию бизнеса: налоги, бесконечные проверки, штрафы. Ролик завершается выходом ракеты на новую орбиту и пожеланием космического роста.

Фан-клуб команды «КАМАЗ-мастер» поместил марсоход  на одно фото с гоночным грузовиком. Кроме того, был создан постер с изображением спортивного автомобиля на Луне. «А что, если в 2030 году не осталось на Земле спецучастков и трасс, которые не покорились «КАМАЗ-мастеру»? – пишут авторы. – Мы не сомневаемся, даже за пределами Земли лунный спецучасток между кратерами Deslandres и Schickard покорится пилотам - чемпионам будущего».

Короткий ролик опубликовал и сам «КАМАЗ». На нем запуск ракеты в космос отражается в лобовом стекле новой машины.

ГК «КОРИБ» приняла участие во флешмобе «Первого канала» «#я_гагарин» в честь 60-летия первого полета человека в космос. Сотрудники с портретами Юрия Гагарина, сидя в кабине грузовика, говорят «Поехали!» и выезжают с территории предприятия. 

Депутат Госдумы Альфия Когогина опубликовала фото с космонавтом:

«Самая большая роскошь в жизни – роскошь человеческого общения! В канун Дня космонавтики познакомилась с Сергеем Константиновичем Крикалевым – одним из самых известных российских космонавтов, героем Советского Союза и России, долгое время являющимся рекордсменом Земли по суммарному пребыванию в Космосе (812 дней за 6 полетов)».

В челнинском ИТ-парке записали жизнерадостный ролик, в котором гости и резиденты парка с улыбкой говорят «Поехали!»:

«Этот день знают во всем мире. Ровно 60 лет назад Юрий Гагарин совершил первый полет в космическое пространство. Легендарные 108 минут полета стали примером героизма и покорения новых вершин, а историческое «Поехали!» стало символом новых достижений и исследований», – подписал ИТ-парк.

Предприниматель Павел Евдокимов выложил портрет Юрия Гагарина и подписал словами Рэя Брэдбери: «Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет пить пиво и смотреть сериалы».

«Запуск» ракеты и КАМАЗ на Луне – как челнинцы отмечают День космонавтики

«Запуск» ракеты и КАМАЗ на Луне – как челнинцы отмечают День космонавтики







Фото: «КАМАЗ-мастер», открытые источники

Комментарии
12.04.2021, 17:18

Ландыш

С праздником! с Днем космонавтики! Гагарин наша гордость!