Еще новости
Подробно


Скандал в ветклинике из-за смерти бульдога может дойти до суда

29.08.2022, 13:32

Ассистентка врача, в чьей клинике из-за ошибки умер щенок бульдога, собирается обратиться в суд. Об этом Chelny-biz.ru рассказала ее мама Татьяна Силаева.

– Заявление не написали. Нас перенаправили в суд, потому что дочь работала неофициально, – сообщила она.

Татьяна поделилась подозрениями по поводу видео-доказательства с операции, которое предоставила врач ветеринарного госпиталя «Мокрый Нос» Ирина Митрофанова.

– Вы смотрели видео? Именно прослушайте его: «Блин не спит…» и следующая фраза как-то странно обрывается. Полное видео от и до она не выдает. Либо куски, либо замедленная запись, где слов не понять. Я считаю, что человек мутит просто, – заявила собеседница. – Она ведь и вину свою тоже признает, но платить должна моя дочь. Если бы еще хоть поделила на двоих, я бы может и промолчала. А так уж простите – за дочь обидно.

Штатная операция в челнинской ветклинике закончилась смертью щенка. Ситуация вышла из-под контроля и бульдогу ввели наркоз в концентрате. Реанимация не помогла вернуть к жизни животное. После инцидента в соцсетях мама ассистентки врача обвинила руководителей ветклиники в том, что они повесили на дочь 30 тысяч рублей, оставили без работы и зарплаты. По ее словам, ввести второй шприц ее дочь попросила сама врач-хирург. Ранее в разговоре с Chelny-biz.ru владельцы ветеринарного госпиталя «Мокрый Нос» прокомментировали инцидент.

Фото: Вика Прыткова / izvmor.ru

Комментарии
29.08.2022, 15:03

Да, нужно разобраться объективно. Случаев подобных много. Но не все бьют тревогу, прощают. Ведь не так давно в России начали за жизнь и Человека отвечать.
29.08.2022, 15:10

А смогут ли доказать, что ассистентка действительно работала, а допустим, не проходила бесплатную практику?
29.08.2022, 15:27

Андрей

Если девушка ассистент работала не официально, то с неё вообще никакого спроса не должно быть.
29.08.2022, 15:48

Почему все время мама этой девушки комментирует, сообщает и тд. Сама девушка не в состоянии? Слишком молодая? А участвовать в операциях с живыми существами не молодая?
29.08.2022, 18:37

Как же, родное дитятко не оценили. Мама конечно отомстит, сейчас клинику запроверяют налоговая и тд. Может и закроют. Но в суде скорее всего ничего не добъется, ну хоть юристы подзаработают. И не думаю, что девочка потом сможет найти работу хоть в какой-то ветеринарке в Челнах. Как-то так вижу
29.08.2022, 19:43

Тут со стороны клиники ну просто куча нарушений, которые и привели к тому, что случилось...